autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Первый раз еду в Крим, подскажите!

moskalik | подмастерье **
Первый раз еду в Крим, подскажите!
22 июня 2005 в 15:22
Где лучше остановиться чтоб недорого в частном секторе, а потом делать вылазки на машине по побережью. Ехать буду 16 июля, сколько примерно в советуемом месте(если таковое будет)к этому времени будет стоить недорогое жилье в частном секторе. Может есть какие нибудь другие варианты, т.к. бюджет небольшой, а нарваться можно нефиг делать. Заранее спасибо за ответы. Вьзжать буду со стороны Керчи (паром).
Intruder | приверженец *
Re: Первый раз еду в Крим, подскажите!
[Re: moskalik] 22 июня 2005 в 16:08
тебе сюда http://crimea.naiti.ru/
alex_b | пользователь **
Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: moskalik] 22 июня 2005 в 16:33
По ценам в этом сезоне еще не интересовался, но скажу, что при выборе жилья в Крыму обязательно надо интересоваться водоснабжением.
Вода в Крыму - слабое место. Если скажут, что вода идет по графику, то это может означать, что ты в этот график и не впишешься (полчаса утром, полчаса вечером ).
Поэтому если скажут, что вода есть всегда, то пусть открывают кран в разгар дня и показывают, как она родимая течет.
Продвинутые крымчане ваяют накопительные емкости (даже в квартирах) нехилой емкости и таким образом решают вопрос. Централизованное горячее водоснабжение вообще редко встречается, так что в квартире обязан быть работающий электробойлер.
Остальное по вкусу. А вот без воды отдыхать напряжно.
Что касается выбора, то в этой доске много описаний крымских мест. Где-то есть мой отзыв о Форосе. Неплохое место, кстати.
Temych | старый писатель **
Re: Первый раз еду в Крим, подскажите!
[Re: moskalik] 22 июня 2005 в 19:58
Неделю назад в Евпатории с нас брали по 15 грв. с человека.
Горячая вода была всегда (бойлер).
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: alex_b] 22 июня 2005 в 23:00
В прошлом году тоже был в Крыму машиной первый раз. Сначала базой сделал Алупку. Нашел 2-хкомнатную квартиру на первой улице от моря. Холодная вода была круглые сутки, горячая по часам. Квартира с приличным телевизором. Жили в четвером. Платили 90 грн/сутки, после непродолжительного торга. Если надо контакт по кваритрам в Алупке тел 0654-72-67-73 Александра. Она там всех хозяев знает и поможет подыскать. Но! Если едете большой компанией лучше сразу всем не светится, они цену тогда поднимают. Нас было 4 пацана 19 лет. Мы сначал вдвоем заходили, за цену договорились, поторговались, а потом, после оплаты, остальные нарисовались. Были потуги взять еще, но мы сказали, что поезд ушел Машину я ставил в автобусном парке по 3 грн/сутки, там надо с директором переговорить, и без проблем. Рядом есть охраняемая стоянка, но там 12 грн/сутки было.
Вторую неделю был в Евпатории, как раз в период начала Казантипа. Снимали комнату в частном доме по 15грн/сутки кровать, душ/туалет на улице. Но это не в самой Евпатории, а в Поповке. До Казантипа минута пешком, так что если ехать с прицелом туда попасть, то это лучший вариант.
moskalik | подмастерье **
Спасибо за ответы, может про паром подскажете(+)
[Re: Temych] 23 июня 2005 в 07:46
Буду переправляться в Керчь, интересует расписание и цены, или ссылка. Всем удачи!!!
Water | V.I.P ***
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: Sashok_Accent] 23 июня 2005 в 09:00
В ответ на:

Вторую неделю был в Евпатории, как раз в период начала Казантипа. Снимали комнату в частном доме по 15грн/сутки кровать, душ/туалет на улице. Но это не в самой Евпатории, а в Поповке. До Казантипа минута пешком, так что если ехать с прицелом туда попасть, то это лучший вариант.



Наверное все-таки не Евпатория, а Щелкино, возле Керчи, а Евпатория совсем в другую сторону.
Water | V.I.P ***
переправа
[Re: moskalik] 23 июня 2005 в 09:01
В том-же гугле поиск никто не отменял, навскидку:
http://travels-ua.com/inform/pereprava.htm
http://www.kandagar.com/info/ship/ferry.htm
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: Water] 23 июня 2005 в 09:08
В ответ на:

В ответ на:

Вторую неделю был в Евпатории, как раз в период начала Казантипа. Снимали комнату в частном доме по 15грн/сутки кровать, душ/туалет на улице. Но это не в самой Евпатории, а в Поповке. До Казантипа минута пешком, так что если ехать с прицелом туда попасть, то это лучший вариант.



Наверное все-таки не Евпатория, а Щелкино, возле Керчи, а Евпатория совсем в другую сторону.



Да нет я был таки возле Евпатории, ну возле это километров 15.
alex_b | пользователь **
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: Water] 23 июня 2005 в 09:28
Так Казантип (фестиваль, в смысле) переехал из Щелкино к Евпатории.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: alex_b] 23 июня 2005 в 13:30
Вот вот там я и был
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Первый раз еду в Крим, подскажите!
[Re: moskalik] 23 июня 2005 в 15:52
в этом году 3 раза был в крыму. 1 раз в мае и 2 в июне

значится на данный момент цены за отдельну квартиру со всеми удобствами 20-30 уе/сутки в зависимости от близости к морю/цивилзации/срока/наворотов в иде кондея/итп.

комната можно найти дешевле, но не искал поэтому не готов сказать, могу дать пару теелфонов квартирных агенств, гдето валяются визитки у меня, если интересно конечно.
Alex-Y | подмастерье *
Re: Первый раз еду в Крим, подскажите!
[Re: ||AZAZELLO||] 23 июня 2005 в 17:57
а в каких городах?
интересует в первую очередь Алушта.

И еще - как сейчас со въездом в АРК? - в смысле на перешейке как и раньше побираются слуги народа? или какие-нибудь нововведения есть?
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Первый раз еду в Крим, подскажите!
[Re: Alex-Y] 23 июня 2005 в 23:21
В прошлом году брали по 10 грн ноя проехал бесплатно. Морду кирпичом и спросил а шо такое?!?!? Шлагбаум там обычно открыт, а ГАИшники квитанцию не спрашивают
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Недорого - понятие растяжимое (+)
[Re: Water] 25 июня 2005 в 09:01
В ответ на:

В ответ на:

Вторую неделю был в Евпатории, как раз в период начала Казантипа. Снимали комнату в частном доме по 15грн/сутки кровать, душ/туалет на улице. Но это не в самой Евпатории, а в Поповке. До Казантипа минута пешком, так что если ехать с прицелом туда попасть, то это лучший вариант.



Наверное все-таки не Евпатория, а Щелкино, возле Керчи, а Евпатория совсем в другую сторону.




Таки не далеко от Еевпатории, возле Поповки..правда это около 30 км от Евпатории а не 15..у меня родители в соседнем поселке Штормовое обитают...
А Казантип переезал уже года 3-4 как из Щелково в Поповку...надо сказать радости это никому из местных жителей особо не прибавил...
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Первый раз еду в Крим, подскажите!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1469