autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска

Остап | Сулейман ***
Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
22 июня 2005 в 16:51
Приехал отдохнуть доцю в Скадовск. Погода тут кошмарная - холод, ветер, дождь.

Ехал Киев - Умань - Первомайск - Вознесенск - Николаев - Херсон - Киев - Скадовск.
685 км, 7ч. 40 мин.

Дорога неплохая, только Жашков - Умань идёт ремонт и движение по одной стороне. Дорога возле Южноукраинской АЭС около 1 км - просто кошмар - Сразу за АЭС снижайте скорость максимиум до 30.

ЗЫ Вот интересно, Шкода + киевские номера всегда тождественно дебил или убийца? По дороге таких было трое. Последний кретин был на Фабии, заставил меня и фуру, которую он "обгонял", вытормозится на обочине, сволочь придурошная - я чуть в штаны не наложил, у меня же в машине ребёнок.
biger | Достоевский **
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Остап] 23 июня 2005 в 10:31
Меньше чем через месяц буду там проезжать, проверю;-)
CCCC | опытный писатель **
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: biger] 23 июня 2005 в 10:35
И я, и я! Я 15 июля
vital | старожил ****
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Остап] 23 июня 2005 в 14:05
А это ты небось на объездную попался

Перед АЭС есть развилка, если ехать из Киева, направо объездная и указатель на Николаев, налево дамба, на указателе что-то на тему АЭС и бублик. Ехать нужно под бублик!!! Экономия кучи времени, нервов, и что-то около пяти километров. По карте этот объезд хорошо видно, а эта самая объездная там действительно никакая. Как-то угораздило именно там пробить колесо, меняли его глубокой ночью под дождем... б-р-р-р... с тех пор я только по дамбе
GAS | member ****
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: vital] 23 июня 2005 в 15:27
Cпасибо за инфу завтра ночью буду выезжать на Крым
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: vital] 23 июня 2005 в 15:48
В ответ на:

А это ты небось на объездную попался

Перед АЭС есть развилка, если ехать из Киева, направо объездная и указатель на Николаев, налево дамба, на указателе что-то на тему АЭС и бублик. Ехать нужно под бублик!!! Экономия кучи времени, нервов, и что-то около пяти километров. По карте этот объезд хорошо видно, а эта самая объездная там действительно никакая. Как-то угораздило именно там пробить колесо, меняли его глубокой ночью под дождем... б-р-р-р... с тех пор я только по дамбе




это таки так. но в последний раз там проезжал и на АЭС дорога тоже в отвратительном состоянии была
Selio | подмастерье ***
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: vital] 23 июня 2005 в 18:09
В ответ на:

А это ты небось на объездную попался

Перед АЭС есть развилка, если ехать из Киева, направо объездная и указатель на Николаев, налево дамба, на указателе что-то на тему АЭС и бублик. Ехать нужно под бублик!!! Экономия кучи времени, нервов, и что-то около пяти километров. По карте этот объезд хорошо видно, а эта самая объездная там действительно никакая. Как-то угораздило именно там пробить колесо, меняли его глубокой ночью под дождем... б-р-р-р... с тех пор я только по дамбе




Развилка метров через 100 после поста ГАИ (если ехать со стороны Киева). Прямо по главной (указатель на Николаев) и налево в сторону АЭС и озерам (там висит не бублик, а проезд машин массой более 3,5 т запрещён). По главной ехать низзяяя. Это объездная. Я на это купился еще в 2003 году. После этого проезжаю только по дамбе через АЭС. Правда там есть участок метров 300 с отвратительнейшей бетонкой, но скорость в 20 км/час решает проблему. Зато короче и только 300 метров мучений, и не приходится проходить испытание объездной. Любимые места ГАИ.
1. Сразу за дамбой в кармане (которая проходит между озерами). Перед дамбой висит знак 40 км/час.
2. На Т-образном перекрестке, где сходятся объездная (главная) и дорога через АЭС. Перед перекрестком со стороны дороги через АЭС установлен знак STOP. И гайцы в кустах любят присматриваться к выполнению требований этого знака.

P.S. Заправиться лучше в Южноукраинске на заправке "Укртатнафта". До Николаева (по-моему, а может и ошибаюсь) будут только заправки "No name"
Confused Elefant | читатель *****
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Selio] 23 июня 2005 в 19:10
Я вот Вам что скажу - не надо экспериментов возле Первомайска и Вознесенска и иже с ними. Не мудрствуйте и едьте через Одессу - да, это на сотню км больше, но по запчастям дешевле! Не вся та дорога, что короче - лучше. Я не езжу через Первомайск-Вознесенкск с 1980 года и не жалею. Один раз попробовав, никто из участников форума не будет решать дорожных головоломок Вознесенска, Первомайска и прочих мелких сел, которые так напрягают гужевым транспортом и острым желанием местных жителей испытать внимание и тормоза проезжающих автолюбителей, что тихий на 100 км/час проезд по окрестностям Одессы покажется прогулкой с сигарой в зубах. Конечно, если Ваша машина расходует на 100 км 20 литров 98 бензина (мой Сенс 5.1 при скорости 100 км/час), то Вам вольно и выбирать, но дешевле потратить деньги на бензин, нежели на шаровые опоры, наконечники рулевых тяг и рейку после Первомайска, Вознесенкска, Атомной Электростанции(вдруг шандарахнет :-)) и прочих удовольствий.
umka | Достоевский ***
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Confused Elefant] 23 июня 2005 в 21:07
В ответ на:

Я не езжу через Первомайск-Вознесенкск с 1980 года



С тех пор что-то молго поменяться . И разница по-моему не 100 км, а 200 т.е. 2 часа минимум.
umka | Достоевский ***
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Selio] 23 июня 2005 в 21:10
В ответ на:

По главной ехать низзяяя. Это объездная. Я на это купился еще в 2003 году.




Мне больше повезло Я окружную проехал на КАМАЗе, когда мы ехали в Крым автостопом. Запомнил крепко - на своей машине только по дамбе.
CCCC | опытный писатель **
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Confused Elefant] 24 июня 2005 в 11:41
Я уж тоже так думал поехать. Но остановило 3 вещи. 1. Ремонт на Одесской. 2 Проезд через Николаев. 3. +180 км Как ни крути, какая бы плохая дорога не была, их по времени не отыграть
Intruder | приверженец *
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Остап] 24 июня 2005 в 14:58
В ответ на:

Приехал отдохнуть доцю в Скадовск. Погода тут кошмарная - холод, ветер, дождь.



остается только одно - .... правильно Туборг Грин (Николаевич ты с собой взял ?)
а то будешь проклинать местные магазины как свой любимый WL

В ответ на:

Последний кретин был на Фабии, заставил меня и фуру, которую он "обгонял", вытормозится на обочине, сволочь придурошная - я чуть в штаны не наложил, у меня же в машине ребёнок.



тебя вечром на стоянке послушать , то можно сделать ввывод что в городе их поболее будет
ps приятного (моря, отдыха, пива)
Alexsandr | энтузиаст ***
Re: Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска
[Re: Остап] 24 июня 2005 в 18:05
В прошлом и позапрошлом году тоже ездил по этой дороге в Скадовск.
Дорога не плохая, хотя участочек возле АЭС ну очччень нехороший.
В этом году планирую ехать в Крым (пос. Мирный, что возле Евпатории), но уже буду осваивать дорогу через Кировоград. Причина банальная - два года в подряд в одном и том же городе (Первомайск), а вернее в его окресностях порядка 5 км до и после случались у меня поломки автомобилей.

В позапрошлом году в Таврии заклинило кулису на 5-й передаче (причина - старая машина, треснутый корпус коробки и почти вытекшее масло). День проторчал на СТО при въезде в Первомайск.

В прошлом году за Первомайском оборвало диск сцепления на Сиерре. Хорошо, что ехали с другом двумя машинами, так он меня на галстуке дотащил до Скадовска (350 км), а там уже поремонтировался - поставили диск от ВАЗ - 2109.

В связи с этим у меня какое-то наваждение в этом городе (три тфу).
Остап | Сулейман ***
И о ценах.
[Re: Intruder] 27 июня 2005 в 15:07
В ответ на:

правильно Туборг Грин (Николаевич ты с собой взял ?)



А то...

Ещё раз приветствую всех с отдыха, наслаждаюсь, даже доця пытается (со скандалом, конечно) кушать. У меня с похудением фигушки что выйдет - официантки в пансионате прониклись ко мне и приносят вторые порции, а я на шару не могу не нажраться, опять же ежедневный тюборг, тюброг, тюборг...

И о ценах: Цены, по киевским меркам - идиотские. В местном супермаркете "Оскар" комплексный обед ок. 5 грн. (да!), хороший шматок мяса с солидной порцией молодой картошки - 4,90 (да!), крупная сладкая черешня, если не торговаться, 2 грн за кг.

Съём комнаты - 8 - 20 грн./сутки, стоянка машины, для не живущих у хозяина 5 грн./сут. (я живу в пансионате, а ставлю машину в частном секторе), в гараже у меня получилось 6 грн .

Интернет-кафе - ацтой!!! Но буду заходить, побщаться с дорогими соконфетниками, будут вопросы - постараюсь ответить.
Остап | Сулейман ***
Тут креветок к пиву можно вообще на шару
[Re: Intruder] 27 июня 2005 в 15:16
Да, Юра! Забыл добавить - тут креветок к пиву можно вообще самому ловить, на шару, в море, во как!
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев - Скадовск. Дорога возле Южноукраинска

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3735