autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vik59 | новичок
Ближний свет в Украине
24 мая 2013 в 15:51
Вопросик.Где то промелькнуло сообщение ,что с мая месяца в Украине надо ездить с ближним светом.Разьясните это нововведение пожалуйста
eugene_za | Достоевский ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 15:55
Читай ПДД.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF пункт 9.8
Да и вообще... читай ПДД
Maksimus | V.I.P ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 15:57
vik59 24.05.2013 15:51 пишет:

Вопросик.Где то промелькнуло сообщение ,что с мая месяца в Украине надо ездить с ближним светом.Разьясните это нововведение пожалуйста


выше на странице есть ссылка на закон, там ПДД, последние актуальные - там можно почитать. ваще ПДД такая книжка,которую надо не только почитать, но и выучить прежде чем садится за руль (ваще и покупая права стоит ПДД почитать - может сохранить жизнь).
кстати - на эту тему ДАЙ всегда проконсультируют, и не очень дорого

с 1 октября до 1 мая при движении вне населённых пунктов в светлое время суток должны быть включены дневные ходовые огни или ближний свет фар
Змінено Maksimus (15:59 24/05/2013)
eugene_za | Достоевский ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 16:03
Сорри. Понял. Ты не местный.
Ближний свет или ДХО должен быть включен на трассе с 1-го октября по 1-е мая.
Ну и ближний в условиях плохой видимости и с заката по рассвет.
Змінено eugene_za (16:04 24/05/2013)
Traveler | Дядя Сь **
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 16:18
Пофигу.

Ездил недавно, как ездили после 9 в дождь на габаритах, так и ездят
VolodyaV240 | опытный писатель ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: Traveler] 24 мая 2013 в 16:40
Traveler 24.05.2013 16:18 пишет:

Пофигу.

Ездил недавно, как ездили после 9 в дождь на габаритах, так и ездят




+1 Ездят. Но до поры до времени, пока ДАИ не проснулась.
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: eugene_za] 24 мая 2013 в 17:06
понял,спасибо.значит летом не надо
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: Maksimus] 24 мая 2013 в 17:09
Достоевский,сам учи,я не местный потому и спрашиваю 33 года за рулём.так что ты по сравнению со мной пацан а правила почитаю
Maksimus | V.I.P ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 18:03
vik59 24.05.2013 17:09 пишет:

Достоевский,сам учи,я не местный потому и спрашиваю 33 года за рулём.так что ты по сравнению со мной пацан а правила почитаю


та я и учу и у таких как я ты на форуме что-то спрашиваешь - уже потерпи особенности общения, раз самом разобратся лень.
у нас тут несколько тем по поводу нововведений (не говоря уже о последней редакции ПДД с удобным интерфейсом) - "поиск так сказать рулит", о чем часто и напоминают завсегдатаи. другое дело найти нужное не смог, но тут как раз найти можно.
в конце тебе написал когда и как требуют пользоватся бюлижним светом - спасибов не заметил.

количество лет за рулем говорит только о большом промежутке времени проишедшее с момента получения специального права. большинство людей с таким стажем остаются на уровне развития "как права получил" или около того. и при этом уверены что они мега спецы в правилах.

ps личный опыт: переход на возраст и стаж чаще всего заканчивается провалом - это практически переход на личности - аргументы закончились. подсобери аргументы

ps ps ничего личного - втягивайся
полтинник | Пионэр **
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 19:01
vik59 24.05.2013 17:09 пишет:

сам учи,...
33 года за рулём
а правила почитаю



не, лучше хоть попытайся поучить
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: Maksimus] 24 мая 2013 в 23:42
иногда легче спросить,чем перечитывать все нововведения.для этого и существуют форумы в различных областях.нравоучений мне читать не надо.форум явно существует не для этих целей.на личности я не переходил,а вот ты начал. по поводу того что поиск рулит,ну тогда на любой вопрос отвечай всем что "поиск рулит" обидеть я тебя не хотел.и аргументировать чем то не собирался .интересовал определённый вопрос ,человек ответил,в отличии от тебя без особых поучений .
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: Maksimus] 24 мая 2013 в 23:44
насчёт спасибов,плохо видишь?
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: полтинник] 24 мая 2013 в 23:48
да я их выучил ещё лет 30 назад ,так что это не ко мне
Maksimus | V.I.P ***
Re: Ближний свет в Украине
[Re: vik59] 24 мая 2013 в 23:48
vik59 24.05.2013 23:42 пишет:

иногда легче спросить,чем перечитывать все нововведения.для этого и существуют форумы в различных областях.нравоучений мне читать не надо.форум явно существует не для этих целей.на личности я не переходил,а вот ты начал. по поводу того что поиск рулит,ну тогда на любой вопрос отвечай всем что "поиск рулит" обидеть я тебя не хотел.и аргументировать чем то не собирался .интересовал определённый вопрос ,человек ответил,в отличии от тебя без особых поучений .


а ты перечитай все нововедения - за 30 лет ой как много поменяылось (про выучи промолчим, хотя это обязательно для всех выезжающих на дорогу).
судя по твоему отношению к ПДД (внимательность) на дороге с тобой лучше не пересекатся - и сам целее, да и психика от увиденных кренделей не пострадает.

в форумах кто-то пишет ответы - уважай их, не переспрашивай одно и то же надцать раз - пользуйся поиском. а если проще спросить - то читай молча, где будет и интересная тебя информация.

то есть пиьску в "33 года" за рулем не ты показал? ню-ню.. папаня..
Змінено Maksimus (23:51 24/05/2013)
vik59 | новичок
Re: Ближний свет в Украине
[Re: Maksimus] 25 мая 2013 в 00:34
ну то что касательно непосредственно касаемо вождения и управления авто поменялось не так уж много)))) согласись,что изменения касаемое,предположим ,грузового транспорта или перевозки пассажиров,мне не интересны,да и не касаются меня.ни на камазе ни на маршрутке я пока что в Украину не еду)))
я ещё раз повторяю учить меня не надо. по поводу повстречаться ,не переживай,за все эти годы ни одного дтп. даже маленького))))
а вот хамить не надо.судя по всему родители не научили ну хотя бы просто уважать старших))))
а по сему спасибо за неответы на поставленные вопросы
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2328