autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

підкажіть по снастям для рибалки, як називається (2/2)

sonor | энтузиаст **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: sonor] 3 июня 2013 в 13:54
Пикер, это маленький фидер. Используется на небольших водоемах, где далеко кидать не надо.
Используется для донной ловли. Можно с кормушкой, можно без.
Весь прикол фидера в том, что он позволяет осуществить дальний заброс. При хорошем удилище и сноровке закинуть 100 грамм на 100 метров, как 2 пальца об....ну вы поняли.
А на сельской речке в 30 метров ширины такое не требуется, то используется пикер или дешевый спиннинг.
Димок | йа редиско **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: sonor] 3 июня 2013 в 13:57
но на пикер вытянуть кабанчика от 1 кг и выше будет очень проблематично
DimonDSV | Достоевский **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: sonor] 3 июня 2013 в 15:13
Ультра Лайт фидер (Пикер)
Это название используется редко. Удилища этого класса имеют собственное название — «Пикер» («Picker»).
Это удилища длиной от 2,1 до 3 метров, отличающиеся небольшим тестом: от 10 до 40 граммов. Идеально подходят для ловли небольшой рыбы на небольших дистанциях в стоячей воде или с небольшим течением. Дистанции для них также разные: если для пикера длиной 2.1 м оптимальная дистанция до 20 метров, то 3-х метровым пикером можно без проблем ловить на дистанции 40 метров. Обычно пикеры оснащают монофильной леской.

взято с вики
З днем народження riffler | старый писатель ****
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: Mr.Di] 5 июня 2013 в 22:46
Mr.Di 01.06.2013 12:50 пишет:

riffler 01.06.2013 08:31 пишет:

Тест какой на пикере?



это имеет принципиальное значение?
я просто не могу понять какую катушку, леску/шнур, оснастку туда нужно, что и где я смогу им ловить
пикер не дорогой, салмо купил случайно пару лет назад по неопытности, вот и лежит без дела



Ну вот как бы пытаюсь помочь) Скажешь тест - сможем коллективно дополнить картину катушкой, шнуром и прочим необходимым. К примеру шнур 0,20 на пикере не нужен абсолютно. Все должно гармонировать. Под стать пикеру нужна катушка, шнур, кормушки и прочее.
Димок | йа редиско **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: riffler] 6 июня 2013 в 08:44
riffler 05.06.2013 22:46 пишет:


Ну вот как бы пытаюсь помочь) Скажешь тест - сможем коллективно дополнить картину катушкой, шнуром и прочим необходимым. К примеру шнур 0,20 на пикере не нужен абсолютно. Все должно гармонировать. Под стать пикеру нужна катушка, шнур, кормушки и прочее.


я б сказал что на пикере нет смысла использовать шнур - растояние заброса небольшое, чувствительность не потеряется. а растяжимость лески сыграет роль при аммортизации рывков рыбы.
к тому же сказано, что пикер дешевый, соответственно, вряд-ли там SiC кольца, а керамику шнур пропилит очень быстро. а после пропила аннигилируется и сам об острые кромки.
общие рекомендации - леска 0,2-0,25, катушка не суть важно какая, чем легче тем лучше, размер шпули по Шимано 2000-2500.
кормушки - примерно в половину теста пикера. чтоб был запас для корма.
DimonDSV | Достоевский **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: Димок] 6 июня 2013 в 10:24
подскажите тогда и мне.
планирую покупку удилища. с ним вродь опредился: медиум или хеви ("пикер" есть) с быстрым строем.
вопрос по катушке и леске. какие советы будут?
З днем народження riffler | старый писатель ****
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: Димок] 6 июня 2013 в 12:34
Ну Салмо такие что могли и Сик туда втулить. Хотя не уверен. По поводу лески - дело такое, я бы ловил все таки на тонкий шнур, а так да - можно и на леске.
По остальному согласен
З днем народження riffler | старый писатель ****
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: DimonDSV] 6 июня 2013 в 12:35
DimonDSV 06.06.2013 10:24 пишет:

подскажите тогда и мне.
планирую покупку удилища. с ним вродь опредился: медиум или хеви ("пикер" есть) с быстрым строем.
вопрос по катушке и леске. какие советы будут?



Удилище в смысле фидер? Или спин?
DimonDSV | Достоевский **
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: riffler] 6 июня 2013 в 12:40
фидер. спининг не мое. побаловался - не проперло. не охотник я))
думаю ловить сразу на трех дистанциях))) не хватает дальних забросов.
Scrip | V.I.P *
Re: підкажіть по снастям для рибалки, як називається
[Re: DimonDSV] 6 июня 2013 в 15:57
На хэви фидер, да и карповиках использую вот такое:



Моя обычная дистанция ловли - 40-70 метров, не более, за трофеями не гоняюсь, рыбачу на озерках с тузиками до 6-8 кг.

Катушками доволен более чем.

Использую леску:



Нареканий нет...
Autoua.netФорумПивна в шинку

підкажіть по снастям для рибалки, як називається (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5726