autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз. (2/2)

Vindsor | подсевший на форум *
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: juiT] 27 мая 2013 в 21:52
juiT 27.05.2013 21:47 пишет:

А как отличить типтрон от ДСГ? А то продавцы сами на ДСГ пишут автомат и наоборот.


ДСГ на ручке написано!
По теме: РАВ не едет и жрет никак не 10 в городе.
В Плюсе пространства не меньше, чем в РАВе и больше, чем в Октаве.
Лучше смотри на Пассат.
Змінено Vindsor (21:55 27/05/2013)
Mookker | IesuiT **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Vindsor] 27 мая 2013 в 21:53
Vindsor 27.05.2013 21:52 пишет:

juiT 27.05.2013 21:47 пишет:

А как отличить типтрон от ДСГ? А то продавцы сами на ДСГ пишут автомат и наоборот.


ДСГ на ручке написано!



Значит правильно написал
Dr.Босконович | опытный писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Vindsor] 27 мая 2013 в 22:57
В ответ на:

РАВ не едет и жрет никак не 10 в городе


Это как "не едет",с чем сравниваешь?И 10 я писал за смешаный.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 00:41
Zlo 27.05.2013 16:23 пишет:

Гольф плюс - непросторный


Як там кажуть, рулеткою Шуркена міряли?
Гольф плюс в салоні більший за Октаву.
І якщо розглядаєте плюс, то і на Альтеа ХЛ подивіться - мене після октави дуже приємно вразила розмірами і практичністю салону
Zlo | важничающий писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Ganni] 28 мая 2013 в 01:26
Пассат я чего-то очкую... Да и недешевы они, насколько я понимаю.
А Гольф+ с 1.6 все что видел. Кстати вопрос - какие Гольф+ еще бывают, кроме 1.6?
Сеат Альтеа как по мне всем хорош, но половина знакомых почему-то имеет предубеждение, что раз это Испания, а не рассово-правильная Германия, то с ними в плане качества все плохо. Я же всем доказываю, что внутри Гольф. Хотя передняя панель и дворники удручают.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 01:44
Ну так чехи теж не расово-правильні німці. І якщо вже на те пішло, расово правильні арійські машини закінчились з об"єднанням Німеччини і останні 20 років зливають всі рейтинги надійності япам, гиги

Короче, не заморочуйтесь на ці забобони і подивіться на Альтеа ХЛ (саме ХЛ)
Mookker | IesuiT **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Ganni] 28 мая 2013 в 08:54
Ganni 28.05.2013 01:44 пишет:

Ну так чехи теж не расово-правильні німці. І якщо вже на те пішло, расово правильні арійські машини закінчились з об"єднанням Німеччини і останні 20 років зливають всі рейтинги надійності япам, гиги

Короче, не заморочуйтесь на ці забобони і подивіться на Альтеа ХЛ (саме ХЛ)



А че не просто альтею? Простая это ж как раз гольф+, а ХЛ, это вообще монстр. П.С. про надежность читать не слушай, это тот же гольф, только в другом кузове и с другим интерьером. Зато из-за таких "знатоков" на вторичке будет стоить дешевле и будет в лучшем фарше чем ФВ. Про шкоду я уже молчу
PahaS | СуперСтар *
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Forregos] 28 мая 2013 в 09:31
В ответ на:

После М3 все из вышеперечисленных будет унылейшим неедущим и нерулящимся овощем, без вариантов. Надо просто смириться.




зачем так преувеличивать? как будто с эволюшина человек пересаживается

нормально все будет, не слушай ерунду!
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 09:49
Zlo 28.05.2013 01:26 пишет:

А Гольф+ с 1.6 все что видел. Кстати вопрос - какие Гольф+ еще бывают, кроме 1.6?


2.0, дизеля - 1.9, 2.0... Еще 1.4 ТСИ есть, если после 10-го года... В общем, вариантов - масса.
Zlo | важничающий писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Vindsor] 28 мая 2013 в 10:42
Спасибо большое.
На самом деле мне Сеат всегда нравился. За исключением переденй панели и расположения дворников И Альтеа ХЛ - да, это вообще супер. Но с другой стороны у Сеатов коробки те же что и у Волькса, т.е. DSG. Это верно?
Как я себе разумею, то 7-и ступенчатая DSG с сухими сцеплениями, которая ставиться с менее моментными моторами есть штука проблемная, а 6-и ступенчатая с мокрым пакетом сцеплений - более-менее. А раз вопрос стоит о выборе б/у то как минимум 7-и ступку необходимо убрать из рассматриваемых, угу?
Mookker | IesuiT **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 10:46
Zlo 28.05.2013 10:42 пишет:

Спасибо большое.
На самом деле мне Сеат всегда нравился. За исключением переденй панели и расположения дворников И Альтеа ХЛ - да, это вообще супер. Но с другой стороны у Сеатов коробки те же что и у Волькса, т.е. DSG. Это верно?
Как я себе разумею, то 7-и ступенчатая DSG с сухими сцеплениями, которая ставиться с менее моментными моторами есть штука проблемная, а 6-и ступенчатая с мокрым пакетом сцеплений - более-менее. А раз вопрос стоит о выборе б/у то как минимум 7-и ступку необходимо убрать из рассматриваемых, угу?



с мокрой трудно найти, 1.8ТСИ шли с 7ст. Ну и цена там 20+. Да б/у я бы брал после тщательной диагностики, а то можно на ремонт попасть
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 10:51
Zlo 28.05.2013 10:42 пишет:

Спасибо большое.
На самом деле мне Сеат всегда нравился. За исключением переденй панели и расположения дворников И Альтеа ХЛ - да, это вообще супер. Но с другой стороны у Сеатов коробки те же что и у Волькса, т.е. DSG. Это верно?
Как я себе разумею, то 7-и ступенчатая DSG с сухими сцеплениями, которая ставиться с менее моментными моторами есть штука проблемная, а 6-и ступенчатая с мокрым пакетом сцеплений - более-менее. А раз вопрос стоит о выборе б/у то как минимум 7-и ступку необходимо убрать из рассматриваемых, угу?


Не угу. Здесь, на форуме есть достаточно примеров вполне успешной эксплуатации ДСГ достаточно длительное время. Это по-пэршэ.
По-другэ, ФВ имеет такую штуковину как куланц - послегарантийное обслуживание. Если после гарантии сломается коробка ДСГ, производитель может заменить ее бесплатно или разделить траты по ее замене с хозяином в определенной пропорции, которая зависит от лояльности хозяина. Нужно только выбирать машину с прозрачной историей и сервисным обслуживанием только на дилерской СТО.
ЗЫ. Кстати, в Плюсе дворники установлены аналогично Алтеевским.
Zlo | важничающий писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Vindsor] 28 мая 2013 в 11:12
Ага! Спасибо! Бум рассматривать также.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 28 мая 2013 в 18:22
Zlo 28.05.2013 10:42 пишет:

Спасибо большое.
На самом деле мне Сеат всегда нравился. За исключением переденй панели и расположения дворников И Альтеа ХЛ - да, это вообще супер. Но с другой стороны у Сеатов коробки те же что и у Волькса, т.е. DSG. Это верно?
Как я себе разумею, то 7-и ступенчатая DSG с сухими сцеплениями, которая ставиться с менее моментными моторами есть штука проблемная, а 6-и ступенчатая с мокрым пакетом сцеплений - более-менее. А раз вопрос стоит о выборе б/у то как минимум 7-и ступку необходимо убрать из рассматриваемых, угу?


В мене до ДСГ6 за 100ткм жодних нарікань.
ІМХО після 2009 року "мокра" коробка ніби взагалі позбулась всіх багів - принаймні, досвід кількох моїх знайомих і мій, в тому числі, про це говорить
В такому разі Вам потрібні дизелі
Zlo | важничающий писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Ganni] 28 мая 2013 в 22:30
Дизель б\у, как я уже писал, боюсь. Но фапаю. Особенно на фольксовский 2.0.
Zlo | важничающий писатель **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Dr.Босконович] 6 июня 2013 в 07:19
Dr.Босконович 27.05.2013 22:57 пишет:

В ответ на:

РАВ не едет и жрет никак не 10 в городе


Это как "не едет",с чем сравниваешь?И 10 я писал за смешаный.



А по RAV4 подскажите плз (или ткните, если обсуждалось). Вот на рынке есть версии 3-го поколения с моторами 2.4 лонг, при этом европейски (спидометр в км и задний номер внизу по центру бампера). Я так понимаю, что база растянута на 5 см (+задним пассажирам) и на еще 5 см больше багажник? И мотор - знакомый по камри 2.4? В раве жрать должен наверное, немало. Но а чем ещё хороша эта версия? Автомат тот же 4 ступени? Как оно едет, в частности по трассе, не слишком ли велик для города?
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 6 июня 2013 в 11:33
Довга версія дає більший багажник плюс, принаймні в Штатах, туди ще всовували 3й ряд сидінь
vladd | V.I.P **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Zlo] 9 июня 2013 в 09:53
Zlo 27.05.2013 16:59 пишет:

но 4 ступени АКПП как бы прошлый век.



А где твоя супруга планирует ездить, по трассам "летать"?
Или 90% времени в городе по "пробкам" стоять?
5-ти (6-ти) ступенчатые в целом "ходят" меньше, а при ремонте бабла "просят в себя" больше.
Вот и вся разница.

Повышающая передача есть и у 4-х ступки (4-я), и у 5-ти ступки (5-я).
Почему народ гонится за бОльшим количеством передач для себя я так и не понял.

Да, разгон на АКПП с большим количеством передач будет более "живым". Если ставится цель (пытаться) "порвать" кого-то со светофора, то надо брать ту, у которой количество передач побольше (и объём двигателя тоже).

juiT 27.05.2013 21:47 пишет:

А как отличить типтрон от ДСГ? А то продавцы сами на ДСГ пишут автомат и наоборот.



У АКПП поддон (чёрный) снизу.
У DSG - чёрная крышка (а-ля поддон) спереди). ФсЬо.

DSG часто стоят на дизелях всяческих.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: vladd] 9 июня 2013 в 14:16
vladd 09.06.2013 09:53 пишет:

Повышающая передача есть и у 4-х ступки (4-я), и у 5-ти ступки (5-я).
Почему народ гонится за бОльшим количеством передач для себя я так и не понял.


Комфорт, економія пального
vladd | V.I.P **
Re: Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз.
[Re: Ganni] 9 июня 2013 в 23:19
Ganni 09.06.2013 14:16 пишет:

Комфорт, економія пального



Цифры (передаточные числа обеих АКПП) будут указаны, чтобы видеть наглядно?
Ну и цифры по расходу топлива очень даже желательно. Тогда это будет больше, чем просто слова.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Купить Октаву АКПП до 18куе - реально? + вопросы плиз. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

8 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5617