autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Приобрел за выходные "классический" загар (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Приобрел за выходные "классический" загар (+)
24 июня 2002 в 18:42
Ну это когдалевая рука "сгорела" а правая белая. Вроде и ездил не много но теперь, как однорукий бандит
logotip | важничающий писатель ***
Было в прошлом году такое (+)
[Re: KVJ] 24 июня 2002 в 20:32
одна рука коричневая, а другая белая, и ничего сделать нельзя!!! блин
umka | Достоевский ***
Re: Было в прошлом году такое (+)
[Re: logotip] 24 июня 2002 в 22:25
В ответ на:

ничего сделать нельзя!!! блин




Ну почему же! Я сегодня свою девушку вождению обучал. Так место инструктора очень способствует получению симметричного загара
PAN | опытный писатель ****
А если окно не открывать ;-)) (-)
[Re: logotip] 25 июня 2002 в 06:30
PAN | опытный писатель ****
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: KVJ] 25 июня 2002 в 06:30
А мы сегодня с Серегой (DefLoom) тонировали мою машину (огромное спасибо за помощь - я бы сам не затонировал ее ;-)) - там действительно лучше вдвоем), так у меня и руки и плечи и спина сгорела :-((
Потом еще я подключил привода центрального замка (огромное спасибо Славику (Stinger) что в прошлые выходные показал как крепить один привод, а второй я уже вчера сам так же прикрутил ;-) - работает все отлично - хочешь одну дверь открывай с брелка, хочешь две) на что чуть ли не с осени никак не мог времени найти ;-)) Правда успел только все провести\пропаять\проверить как потемнело и начался дождь, но собрать все там уже мелочи ;-))
палыч | читатель
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: PAN] 29 июня 2002 в 08:16
Поделись технологией тонировки плиз, а то сам уже две машины затонировал но не супер пока получается....может факи есть какие-нить....
PAN | опытный писатель ****
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: палыч] 5 июля 2002 в 08:32
Сам машину не тонировал, помогал Сергей (DefLoom), по поводу факов не в курсе, а тонировали так: помыл окна спец. средством для мытья окон, вырезали пленку, сняли защитный слой, приклеили, выгнали воду - вот вкратце и все. Единственное что советую купить такую брызгалку за 3 грв что на бутылку накручивается чтобы на стекло и на пленку брызгать водой (по совету Славика (Stinger) дистилированной).
палыч | читатель
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: PAN] 6 июля 2002 в 17:47
Вы вырезали пленку квадратом до поклейки или сначала вырезали а потом клеели и ничего уже дальше не резали? (интересно) я всегда резал квадрат, клеил на стекло, а потом отрезал лишнее может это неправильно потому, что слижко тяжко получается... Еще хотел спросить, стекло чем именно мыли? Обезжиривали чем-то или нет? Пленку просто водой брызгали без шампуня? Я обычно теплой с шампунем... Могу выдать секрет как отдирать пленку(та которая за 21грн. в синих коробках) брызгалкой с теплой водой и немного шампуня что б пена была, лезвием подковырнуть кусочек пленки и брызгать между пленкой и стеклом подтягивая пленку, главное не торопиться
PAN | опытный писатель ****
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: палыч] 7 июля 2002 в 08:05
Вырезали пленку сначала прямоугольником (а не квадратом ), потом приложили с наружи к стеклу клейкой стороной к себе (как она и должна потом клеиться изнутри), потом по размеру стекла лезвием что в комплекте с пленкой идет вырезали и перейдя внутрь машины отдирали защитный слой с пленки, брызгали на пленку и стекло дисцилированной чистой водой и клеили. Потом немножко можно подвигать чтобы стала на место, возможно что-то где-то подправить (хотя если нормально вырезать то ничего править не нужно), выгнали воду из под пленки и на этом все. Только клеить желательно либо в гараже либо в безветренную погоду, а то только ветер дунет и все может испортить, а особенно если пыли надует между пленкой и стеклом. Из-за ветра нам пришлось покупать новый рулон и переклеивать пленку на задней двери (
Перед поклейкой стекла я мыл специальной жидкостью для мытья окон. Она в такой, по-моему, литровой синей баночке с брызгалкой на авторынке по 10грв продается (правда у некоторых она 15 стоит). Не помню как называется. Если нужно могу посмотреть, а можно просто на базаре спросить жидкость для мытья окон.
палыч | читатель
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: PAN] 7 июля 2002 в 18:14
Большое спасибо, получается, все мои трудности были из-за того что я пленку вырезал после поклейки. Тоесть получалось нормально, но уж больно тяжело. А жидкость для мытья типа гала или мистермускул чтоли? А заднее вы одним куском клеели?
PAN | опытный писатель ****
Re: Приобрел за выходные "классический" загар (+)
[Re: палыч] 9 июля 2002 в 08:29
Нет. Жидкость специальная автомобильная для мытья окон на авторынке на Перова я ее покупал. Моет хорошо, да и еще какое-то защитною покрытие на стекле остается. Как называется точно не помню, но если спросишь на рынке там поймут о чем речь. Или, если нужно, могу посмотреть название. Мистером мускулом говорят тоже можно но я не пробовал.

Заднее клеили 2 кусками так как широкая пленка существенно дороже.

Autoua.netФорумЗАЗ форум

Приобрел за выходные "классический" загар (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1419