autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Очередное ДТП с мотоциклистом (4/4)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: kym] 5 июня 2013 в 20:44
В ответ на:

Да какая разница как громко он шумел и на сколько со стороны ошиблись в оценке скорости?
Главное - результат.


Применительно к данному случаю - безусловно. А если говорить вообще - то наоборот. Потому что при расследовании ДТП такие свидетели с радаром в глазу - большая проблема. Я уже чего только не насмотрелся! И разночтений в показаниях свидетелей по скорости одного ТС в один момент в два раза. И называемой свидетелями скорости выше технической характеристики транспортного средства. И много чего ещё...
Сам как-то эксперимент провёл, в ответ на замечание, что быстро по двору проехал. Предложил: вот я мимо вас (свидетели - соседки, машину не водят, мотоцикл тем более) два раза проеду, а вы мне потом скажете, когда я ехал быстрее. все хором: "Конечно в первый раз!" А на самом деле скорость одинаковая - 20 км/ч. Только в первый раз на первой передаче, во второй раз на второй. Соответственно в первый раз обороты выше, шум больше. Вот такое восприятие скорости свидетелями...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: Colonel] 5 июня 2013 в 20:46
Colonel 05.06.2013 10:30 пишет:

Exciter 05.06.2013 10:09 пишет:

В ответ на:

Жалко пацанов. Молодые, горячие, глупые...




А людей тебе не жалко которые в домах рядом живут, когда эти "горячие" в четыре утра выкручивают ручу газа до 16+К оборотов? О мертвых плохо нельзя - земля им пухом, но пока они были живыми - твари они.




А удар не мог стрелку загнать в крассную зону? Обычно на двигателях срабатыват отсекатели оборотов.


Мог удар, а мог и "полёт", когда колесо в воздухе вращалось. Так что положение стрелки ни о чём не говорит.
yura999 | энтузиаст **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: vvlaw] 5 июня 2013 в 20:55
vvlaw 05.06.2013 20:44 пишет:

В ответ на:

Да какая разница как громко он шумел и на сколько со стороны ошиблись в оценке скорости?
Главное - результат.


Применительно к данному случаю - безусловно. А если говорить вообще - то наоборот. Потому что при расследовании ДТП такие свидетели с радаром в глазу - большая проблема. Я уже чего только не насмотрелся! И разночтений в показаниях свидетелей по скорости одного ТС в один момент в два раза. И называемой свидетелями скорости выше технической характеристики транспортного средства. И много чего ещё...
Сам как-то эксперимент провёл, в ответ на замечание, что быстро по двору проехал. Предложил: вот я мимо вас (свидетели - соседки, машину не водят, мотоцикл тем более) два раза проеду, а вы мне потом скажете, когда я ехал быстрее. все хором: "Конечно в первый раз!" А на самом деле скорость одинаковая - 20 км/ч. Только в первый раз на первой передаче, во второй раз на второй. Соответственно в первый раз обороты выше, шум больше. Вот такое восприятие скорости свидетелями...



демагогия
WildHawk | R.I.P. **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: vvlaw] 5 июня 2013 в 23:12
vvlaw 05.06.2013 20:44 пишет:


Сам как-то эксперимент провёл, в ответ на замечание, что быстро по двору проехал. Предложил: вот я мимо вас (свидетели - соседки, машину не водят, мотоцикл тем более) два раза проеду, а вы мне потом скажете, когда я ехал быстрее. все хором: "Конечно в первый раз!" А на самом деле скорость одинаковая - 20 км/ч. Только в первый раз на первой передаче, во второй раз на второй. Соответственно в первый раз обороты выше, шум больше. Вот такое восприятие скорости свидетелями...




Я представил эту картину Бородатый мужик ездит перед русановскими бабушками 20 км\ч с довольным лицом и просит замерять его бешенную скорость. У бабушек лица напряженные. Меряют скорость и сверлят нечистыми взглядами мужика. Это видео побило бы все рекорды тьюба
Змінено WildHawk (23:13 05/06/2013)
sevver | важничающий писатель ***
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: vvlaw] 6 июня 2013 в 15:58
vvlaw 05.06.2013 20:44 пишет:

В ответ на:

Да какая разница как громко он шумел и на сколько со стороны ошиблись в оценке скорости?
Главное - результат.


Применительно к данному случаю - безусловно. А если говорить вообще - то наоборот. Потому что при расследовании ДТП такие свидетели с радаром в глазу - большая проблема. Я уже чего только не насмотрелся! И разночтений в показаниях свидетелей по скорости одного ТС в один момент в два раза. И называемой свидетелями скорости выше технической характеристики транспортного средства. И много чего ещё...
Сам как-то эксперимент провёл, в ответ на замечание, что быстро по двору проехал. Предложил: вот я мимо вас (свидетели - соседки, машину не водят, мотоцикл тем более) два раза проеду, а вы мне потом скажете, когда я ехал быстрее. все хором: "Конечно в первый раз!" А на самом деле скорость одинаковая - 20 км/ч. Только в первый раз на первой передаче, во второй раз на второй. Соответственно в первый раз обороты выше, шум больше. Вот такое восприятие скорости свидетелями...


адвокаты,они такие адвокаты...не стоит пытаться казаться умнее других,ты же не можешь оценить жизненый опыт по посту на форуме.Если я написал про своё мнение о скорости,на которой они прошли мимо меня за несколько секунд до удара,я понимаю о чём пишу...это не значит что не было попытки её сбросить и в момент аварии она была именно такой.Пустая дорога, уклон от индустриального пп, левая полоса движения и скорость,которая стала причиной трагедии...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: yura999] 7 июня 2013 в 01:32
В ответ на:

демагогия


Нет, как раз практика...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: WildHawk] 7 июня 2013 в 01:33
Так говорю же - эксперимент
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Очередное ДТП с мотоциклистом
[Re: sevver] 7 июня 2013 в 01:34
Жизненный опыт я оценить не могу. А вот ситуаций описанных выше - насмотрелся достаточно.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Очередное ДТП с мотоциклистом (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9602