autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Оптимальный срок смены машины (2/2)

Ford-Noks | **
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: korpus] 28 июня 2005 в 18:42
В ответ на:

Для Сенса это пустяки, а для машинки за 17-20 кб?



...маленькая вмятина на капоте. Огорчит только первая вмятинка. Дальше - такие же пустяки. Поверь.
Всё в мире относительно.
drWagen | member *****
Re: ?
[Re: YuriY] 28 июня 2005 в 19:18
Эт здорово. Для меня гольфы закончились (на 4-м) после сравнительных поездок с астрой Ж.

Учитывая Ваш богатый опыт (я на клаутрофабии наездил меньше, но за рулем) объясните чем она так отличается от Авео, что аж другой класс ?

И второе, поясните при чем тут "размер не главное", когда D класс именно из за него комфортнее на дороге, а особенно при дальних перегонах ?

А ваще это слостный офф - отмодерят нас.
Змінено drWagen (19:24 28/06/2005)
YuriY | ;) ***
Re: ?
[Re: drWagen] 28 июня 2005 в 19:35
В ответ на:

Эт здорово. Для меня гольфы закончились (на 4-м) после сравнительных поездок с астрой Ж.

Учитывая Ваш богатый опыт (я на клаутрофабии наездил меньше, но за рулем) объясните чем она так отличается от Авео, что аж другой класс ?

И второе, поясните при чем тут "размер не главное", когда D класс именно из за него комфортнее на дороге, а особенно при дальних перегонах ?




По фабии: Фибия выделяется мелочами, которые через год начинают грызть в том-же ланосе(в авео тоже), а это скрипы, посредственная шумоизоляция, странный расход(хоть пока авео1.5 таким не страдает). Туда-же качество материалов, качаство сборки, качество кузова. Все это на порядок лучше именно в фабии. Ну и, наконец, двигатель. Даже 1.4 - это провереный временем 16кл. двухраспредвальник от фольксвагена. И ресурс у него больше, да и интереснее он, если без католизатора, нежели 1.5... Вот вобщем-то каджущиеся мелочи через год к вам повернутся задом...

По поводу машины Д-класса: тут у меня опыта поменьше. Но скажу, что в том-же Шаране/Альамбре 2,8 4*4 чувствую себя не так комфортно на трассе, нежели на Леоне. Хотя на S500 конечно ощущения совсем другие, но и цена... Не зря гольф-класс столь популярен в европе. Это обосновано именно тем самым идеальным сочетанием размера и стоимости. Лично я не вижу смысла платить за бОльшую машину нежели сенс, пока езжу один, максимум вдвоем. Вот к примеру Камри: машина большая, комфортная, эталон, можно сказать. Но как только возникает экстренная ситуация на дороге я предпочту находится за рулем сенса, где я поверну руль, машина тут же откликнется, а не с задержкой и сприличным креном, срывом задней, тежелой оси в занос и верещанием ESP нервно кричащей о том, что я даун и ездить нужно помедленнее... НЕТ. Мой оптимум - Леон. Вот то, на чем я накатал достаточно, чтобы понять, что я в любой ситуации машину контролирую, что на 200км/ч она не переваливается с бока на бок, а четко сидит на траэктории. И не зря марка Субару это культ, но это уже скорее не оптимум, а мечта, да, да... Impreza WRX STI...
Змінено YuriyI (19:36 28/06/2005)
seba | старый писатель **
Re: ?
[Re: YuriY] 28 июня 2005 в 20:11
У каждого разные мнения.....
Но вот посудите сами, если у меня СЕНЯ попался прям писец, сыпется еще с 2000 км
-на 2000 км -опора стойки
-рулевая рейка
-сальники
-14000 ремкомплект рейки
-15618 накрылась коробка.(масло было нормальное)

И это токо начало. Тесть уже блин ехидно усцикается с меня... Мнеж обыдно.

А нащет тачки, так я думаю так. Появилась возможность поменять - надо сменить.
Я лично сменю СЕНС на АВЕО.
Лично меня и моих родственников растроил СЕНС. Хотя я езжу только на работу и один раз в Умань. За 9 месяцев пробежал 16549 км.

Пускай машинка и дешевая была - но она должна не ломатся хотябы год.
korpus | важничающий писатель ***
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: Кондыбас] 28 июня 2005 в 20:13
В ответ на:

В ответ на:

Мне кажется оптимальный вариант - сколько-то поездил, продал, сколько-то добавил (все равно примерно эта сумма уйдет на ремонты и обесценивание уже _старой_ машины) и купил новую.



Давай рассмотрим два крайних случая.
1. Купил, доехал до авторынка, продал, побежал снова в салон, доложил, опять купил, доехал до авторынка, продал...
2. Купил, с нулевыми вложениями заездил до смерти, отдал на живодерню за 1-2 штуки, побежал в салон, купил новую, заездил до смерти...

Первый случай очевидно убыточен, даже если от салона до авторынка будем ехать год. Выгодно это только работникам автозаводов, которые имеют серьезные скидки на приобретение новых а/м.

Для всех остальных продажа автомобиля всегда убыточна. Поэтому срок обновления нужно рассчитывать только исходя из своей способности зарабатывать денюжку. И из прожорливости текущей машинки.



Хорошо, тогда вопрос - на сколько (примерно) в год дешевеет Сенс?
YuriY | ;) ***
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: korpus] 28 июня 2005 в 20:14
Мой за три года подорожал на 500$ Чего больше ни в одной нормальной стране не видел
Змінено YuriyI (20:15 28/06/2005)
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: korpus] 28 июня 2005 в 21:33
В нормальных условиях машина дешевеет на 20% за первый год и на 10 за каждый последующий (до 5 лет) при пробеге в 25-30 тысяч в год. Держать машину больше 5 лет или 100 тысяч смысла нет, но и отдавать раньше, чем с 50 тысячами пробега тоже. В наших же условиях Сенс оказался выгодным вложением денег, но и менять его на машину хуже Фабии смысла не вижу. Если вступим в ВТО, то цена упадёт, но в этом году не вступим. Думаю, что Сенс ещё будет дорожать осенью. Подожди до весны и продавай.
Змінено Кинжальный прострел (21:35 28/06/2005)
korpus | важничающий писатель ***
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: Кинжальный прострел] 28 июня 2005 в 21:45
Спасибо, если хватит терпения - будем ждать
drWagen | member *****
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: YuriY] 28 июня 2005 в 21:45
Любая машина выезжая из салона дешевеет больше чем за след. год.
На нашу странную ситуацию с ценами мировой опыт распространиить сложно
==========================================================================
Теперь об остальном. На камри 2.2 ездил немного ESP и прочих там не было.
Но из своего опыта скажу что на Д классе (в основном япошки) на трассе отдыхаешь до 160-170 км. Проблемных ситуаций с управляемостью у меня не было. Кстати последние относится и к нашим клубным покатушкам как зимой так и летом.
А вот легонькие машинки - то ветром сдует, то на кочке подбросит

К сожалению, Леоничика не довелось попробовать. А вроде хвалят их.

Авешка у меня недавно.
Почему именно она - скорее всего просто понравилась.
Ну и изходя из платежеспособности.
Почему не Фабия - кроме несколько лучшей звукоизоляции, плюсов я в ней не увидел.

ЗЫ А насчет "повернуть руль на сене и он сразу откликнется" эт Вы батенька погорячились
Змінено drWagen (22:20 28/06/2005)
YuriY | ;) ***
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: drWagen] 28 июня 2005 в 22:07
Ну, не знаю, но когда я со 160 на Камри вытормаживался, по принципу переставки имени оленя вы вернул руль, а машина хер знает что сотворила. Во-первых я не думал, что пойдет занос задней оси, во вторых ESP хер знает чего решила подтормозить левую сторону машины(переставка была с правго ряда на левый), из-за чего машина еще интенсивнее пошла юзом, а вот когда она стопорнула правый бок я обще офигел, машина стала под 45градусов к дороге и упрямо ехала на обочину... На скорости к тому времени уже упавшей до 100км/ч было оооочень стремно. Титаническими усилиями противоборствуя давно прикушеному ГУРу я таки выровнял машину, но папик мой был в мягко сказать а@уе, как и я. Выполняя туж-же самую операцию на сенсе, правда на 130км/ч, но там задача усложнялась в протискивании между машиной и бардюром, не ощутил вобще никакого дискомфорта. Все четко и прогнозируемо. Тормоз_в_пол, перед маневром резко отпускаем тормоз(АБС нету), выворот руля с добавлением газа, легкий занос задней оси, и машина легко стабилизируется рулем слегка взвизгнув покрышками... Инцендент исчерпан... После таких вот поездок скептически отношусь к ESP...
vdmitr | приверженец ****
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: Кинжальный прострел] 29 июня 2005 в 15:58
Продавать надо не тогда когда тебе очень хочется продать, а тогда когда кто-то очень хочет купить. На пике спроса. От.
Если есть сейчас покупец - ходит просит и т.п. Найди в себе силы, подбери замену и впарь ему ... Про совесть забудь. Главное нажива!
Иначе зачем ты решил расстаться со совей любимой машиной?
А лучше сначала купить новую и тогда уже заниматься продажей старой.
Кстати, в авторевю недавном про лексусы статья была, так мне фраза понравилась про расчетный срок службы авто - 300 тык и привет свалка!
SartScorpion | Супер писатель! **
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: YuriY] 29 июня 2005 в 17:18
Сорри господа - но если вы на авео не чувствуете разницы по сравнению с сэнсом то думаю при такой неприхотливости к комфорту нужно ездить на тавриях и не жужжать, потому как по сравнению с сэнсом тоже особой разницы нету
кто-то очень метко сказал - сэнс иномарка до тех пор пока не заведешь и не поедешь
я всех прелестей сэнса тут напоминать не буду все их и так знают, другое дело что не все могут быть достаточно обьективны чтобы сказать что сэнс это редкий мутант
Менять ланос с гуром,кондеем на авео в такой-же комплектации действительно нет смысла, но по сравнению с сэнсом - авео это нехилый шаг вперед, особенно учитывая разницу в цене.
Ну а если есть деньги чтобы после сэнса за 7 тыщ минимальным шагом считать осмысленной покупку машины только за 16-17 тыщ - ну у богатых свои причуды
А по существу я бы постарался не брать деу\шевроле после сэнса, лучше уж напрячься чуть и взять хюндай хотя бы... ну или европейца правда уже слегка б.у. получиться, а при цене на новый гольф в нормальной комплектации - пусть они сами на них ездят за такие деньги!
seba | старый писатель **
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: SartScorpion] 29 июня 2005 в 21:44
Очень правильно ответил.
Моё мнение.
YuriY | ;) ***
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: SartScorpion] 29 июня 2005 в 21:47
Авео не стоит того, чтобы платить за него в 1.5 раза больше, ИМНО. В сравнении с сенсом, особенно если напряги с деньгами
SartScorpion | Супер писатель! **
Re: Оптимальный срок смены машины
[Re: YuriY] 30 июня 2005 в 09:51
гм... ну а я считаю что новый гольф не стоит столько сколько за него хотят в нашей стране, а уж фабия ваще не стоит этих денег... но ведь от моих мыслей ничего не поменяется, правда?
Маемо що маемо - т.е. авео стоит столько а фабия стоит столько - и в результате фабия стоит своих денег и ее можно брать после сэнса а авео не стоит? не понимаю... ну ладно у каждого свое мнение.
Мое ИМХО Фабия это тот-же самый уровень что и Авео - один в один! ТОлько фабия дороже при одинаковой комплектации Я говорю об уровне машины! А не всяких болячках которые имеются и у Авео и у Фабии! У Авео просто еще не все болячки повылазили она слишком свежая еще.
Я выбрал Авео, а честно говоря на Фабию даже и не смотрел из-за ее дороговизны и комплектации. Потому как слишком мало Фабии за такие деньги А если бы пришлось повторить свой выбор то больше смотрел бы в сторону Хюндая (гетца) например. В принципе после сэнса - любая нормальная иномарка с нормальной комплектацией(и фабия тоже) это шаг вперед.
Ford-Noks | **
Ууууу... как вы живёте?? (+)
[Re: vdmitr] 30 июня 2005 в 11:14
Продавать надо тогда когда ТЕБЕ этого хочется, только ТЫ хозяин своих желаний и возможностей, а не какой-то дядя. Иначе сплошной моральный дискомфорт (который зачастую хуже физического). А если наши желания (моё продать и чьё-то купить) совпадут во времени, это отлично, а если нет - то только Я определяю, когда я буду продавать, а желания кого-то совершенно до ...

Кстати, какой уважающий себя драйвер будет юзать Лехус с пробегом за 300? Новые кроссовки можно носить до первой царапинки и привет секонд хенд, хоть если царапинка и на следующий день после покупки появилась.
Autoua.netФорумAutoua форум

Оптимальный срок смены машины (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5311