autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Перекресток Саксаганского/Старовокзальная

Джангл | энтузиаст ***
Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
8 июня 2013 в 06:35
Есть такой перекресток панорама.
Я еду по Саксаганского в крайнем левом ряду (допустим там нет припаркованных). Поворачиваю на лево и занимаю крайний левый ряд Старовокзальной, по которому и собираюсь ехать дабы повернуть налево (на Жилянскую). Должен ли я кого-либо пропускать, будь-то поворачивающих (и заезжающих в крайний левый) с пр-та Победы, либо едущих с Дмитреевской. Как одни, так и другие по правилам в этот ряд заезжать не могут поскольку крайний левый Старовокзальной от них отгорожен "островком". Есть ли за "островком" "перекресток" на котором я должен им уступать как помехе справа или нет? Действие светофора на Саксаганского ведь не распространяется на проезд части Старовокзальной за "островком"...
По сложившейся традиции едущие по крайнему левому Старовокзальной (после поворота с Саксаганского) пропускают, они правы?
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: Джангл] 8 июня 2013 в 07:54
Знака уступи дорогу при выезде с Саксаганского тебе мало?
Джангл | энтузиаст ***
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: VitalyX] 8 июня 2013 в 08:06
VitalyX 08.06.2013 07:54 пишет:

Знака уступи дорогу при выезде с Саксаганского тебе мало?



1. При включенном светофоре он не действует.
2. Там нет кого пропускать, ведь они движутся не в "моем" ряду, т.е. я им не мешаю ехать. Вот за островком они перестраиваются в мой ряд.
Это я так понимаю, но хочется разобраться, потому и спросил.
rost2109 | Супер писатель! ***
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: Джангл] 8 июня 2013 в 11:41
Прикріплені файли (0 завантажити)
Джангл 08.06.2013 06:35 пишет:

Есть такой перекресток панорама.
Я еду по Саксаганского в крайнем левом ряду (допустим там нет припаркованных). Поворачиваю на лево и занимаю крайний левый ряд Старовокзальной, по которому и собираюсь ехать дабы повернуть налево (на Жилянскую). Должен ли я кого-либо пропускать, будь-то поворачивающих (и заезжающих в крайний левый) с пр-та Победы, либо едущих с Дмитреевской. Как одни, так и другие по правилам в этот ряд заезжать не могут поскольку крайний левый Старовокзальной от них отгорожен "островком". Есть ли за "островком" "перекресток" на котором я должен им уступать как помехе справа или нет? Действие светофора на Саксаганского ведь не распространяется на проезд части Старовокзальной за "островком"...
По сложившейся традиции едущие по крайнему левому Старовокзальной (после поворота с Саксаганского) пропускают, они правы?




Судя по закруглению проезжих частей метров 20-30 после островка это ещё перекрёсток.

Судя по закруглению проезжих частей метров 20-30 после островка это ещё перекрёсток.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: Джангл] 10 июня 2013 в 21:09
меня больше бесят дибилы, которые фафакают сзади, если им и мне надо налево с саксаганского
если крайний левый ряд забит паркованцами, а там такое постоянно в рабочие дни, то они наверное не знают, что поворот на зильоную картонку возможен только с крайнего правого/левого ряда, а не со второго
там кстати на островке безопасности часто стоят и ловят вот таких
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: Ant-ua] 10 июня 2013 в 21:32
В ответ на:

там кстати на островке безопасности часто стоят и ловят вот таких


так вот кого они ловят, я езжу там все время, но на площадь и все думал за что?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Перекресток Саксаганского/Старовокзальная
[Re: BorisB] 10 июня 2013 в 21:43
В ответ на:

так вот кого они ловят, я езжу там все время, но на площадь и все думал за что?



ведь и стоят же рядом, но погоняйте же паркованцев, выпишите протоколов на них, нет же, ничего не видят
видимо у них прога настроена только на наказание, а не на выявление и профилактику
Змінено Ant-ua (21:46 10/06/2013)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Перекресток Саксаганского/Старовокзальная

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2272