autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Проконсультируйте, пожалуйста!

МАЦАЦИКЛИСТ | важничающий писатель *
Проконсультируйте, пожалуйста!
30 июня 2005 в 10:27
брат вот интересуется:
"Таврия, 1.1, счётчик километража показывает на пол километра больше за каждый пройденый километр, подскажите пожалуйста как отремонтировать?"
мда..пречитал его вопрос, дополню: диски, резина - стандартные, коробку человек разбирать не хочет. Я так понимаю он не в курсе что первым проверять.
Заранее благодарен!
Storag | охотник **
Re: Проконсультируйте, пожалуйста!
[Re: МАЦАЦИКЛИСТ] 30 июня 2005 в 15:58
Кто-то говорил, что такое возможно при установке другой ГП, если не меняют шестерню привода спидометра при этом. Если вместо 3,8 поставить сенсовскую (пикаповскую) 4,13 - то показания скорости и пройденый путь увеличатся соответственно. А на старых таврах иногда стояла ГП с числом меньше 3,8.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Проконсультируйте, пожалуйста!
[Re: Storag] 30 июня 2005 в 16:51
В ответ на:

Кто-то говорил, что такое возможно при установке другой ГП, если не меняют шестерню привода спидометра при этом. Если вместо 3,8 поставить сенсовскую (пикаповскую) 4,13 - то показания скорости и пройденый путь увеличатся соответственно. А на старых таврах иногда стояла ГП с числом меньше 3,8.




И разница в 2 раза? Шестерня спидометра втыкается на полуось (почти)
и никакого значения, какое передаточное число, ни у какой шестерни
и вообще сколько их там, не имеет.
Я долго думал, но не пойму, что это может быть. Наверно, в циферную
шестерёнку одометра, добавили один штырёк сбоку и она толкает
следующую в два раза чаще.
Змінено Сергей (17:49 30/06/2005)
Vlad_UA | важничающий писатель **
Re: А спидометр похоже показывает?
[Re: МАЦАЦИКЛИСТ] 30 июня 2005 в 17:30
!
Storag | охотник **
Re: Проконсультируйте, пожалуйста!
[Re: Феодосійович] 1 июля 2005 в 11:53
А другого объяснения нету. Читал у кого-то только такое. При замене стандартной 3,8 на 4,13 надо потом показания спидометра умножать на 0,8. А если у человека стояла с меньшим числом, чем 3,8? Да, это редкость сейчас, но такие Таврии были. Вот и получится тогда нужные 1,5. Но вот в каком месте стоит привод спидометра - до ГП или после - я не разбирался, написал то что прочитал.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Проконсультируйте, пожалуйста!
[Re: Storag] 1 июля 2005 в 18:58
В ответ на:

А другого объяснения нету. Читал у кого-то только такое. При замене стандартной 3,8 на 4,13 надо потом показания спидометра умножать на 0,8. А если у человека стояла с меньшим числом, чем 3,8? Да, это редкость сейчас, но такие Таврии были. Вот и получится тогда нужные 1,5. Но вот в каком месте стоит привод спидометра - до ГП или после - я не разбирался, написал то что прочитал.




А я вот посмотрел, потому и написал. Только диаметр колеса играет
роль, если всё исправно.
Storag | охотник **
Re: Проконсультируйте, пожалуйста!
[Re: Феодосійович] 2 июля 2005 в 12:18
Ну не разбирался я с переднеприводной коробкой. Ежели задний привод - то ГП в заднем мосту, и при смене передаточного числа показания спидометра точно изменятся, а вот с нашими - не знаю.
МАЦАЦИКЛИСТ | важничающий писатель *
Всех благодарю!
[Re: МАЦАЦИКЛИСТ] 4 июля 2005 в 18:52
бум разбираться!
как выясню что к чему - напишу отчет!
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Проконсультируйте, пожалуйста!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1734