autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Документы на приобретение гаража.

vitaller | СуперСтар *
Документы на приобретение гаража.
1 июля 2005 в 21:02
Есть предложение на гараж. Гараж оформлен на деда, который в больнице. Родственники(не знаю кем они ему приходятся), продают этот гараж. Гараж не приватизирован, предлагают заявление от имени деда или через !! доверенность, заверенную юристом, переписать этот гараж на меня. Тоесть был дед "членом" кооператива, стану я членом . Хотел узнать, кто сталкивался с оформлением такой недвижимости, все ньюансы, в частности в данном случае, на что обратить внимание, что проверить, и какие документы требуются. СПСБ!
Змінено vitaller (21:03 01/07/2005)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Документы на приобретение гаража.
[Re: vitaller] 1 июля 2005 в 21:20
"..Гараж не приватизирован, предлагают заявление от имени деда или через !! доверенность, заверенную юристом, переписать этот гараж на меня. Тоесть был дед "членом" кооператива, стану я членом . .."

1. Заявление может быть, но надо видеть лично, что дед его пишет, да и родственники потом могут сказать, что дет "не при памяти" был. Главврач больницы, кстати, такое заявление может заверить.

2. Что такое "доверенность, заверенная юристом"? Нотариусом? Доверенность "на что"?

3. Неприватизированный гараж так же покупал - заявление от владельца - общее собрание членов кооператива, где гараж - принят в члены - гараж мой.
refoow | member **
Re: Документы на приобретение гаража.
[Re: vitaller] 1 июля 2005 в 21:24
из личного опыта...
приходит покупатель и хозяин (он же член гаражного кооператива)к председателю кооператива, хозяин пишет (обычно на бланке) заявление об исключении его из кооператива и просбой передачи гаража покупателю, а покупатель рядом заполняет бланк о вступлении в кооператив и оплачивает членский взнос (по желанию и годовой взнос на год вперед). председатель делает соответсвующие записи в журнале кооператива. вся процедура занимает не более получаса. расчет по желанию или до или после.
в моем случае продавец был с генеральной доверенностью на гараж.
в вашем случае, думаю что можно попросить председателя съездить в больницу (если он нормальный человек то не откажется) и написать все это там.
vitaller | СуперСтар *
Re: Документы на приобретение гаража.
[Re: refoow] 1 июля 2005 в 21:40
С доверенностью, заверенную юристом...погарячился , заверенная нотариусом. Доверенность на право написания заявления исключения из кооператива. Председатель вроде так и сможет сделать, выписать деда, вписать меня. Родственники не против, что бы увидеть этого деда и поговорить с ним. А как быть с приватизацией? Требовать ли ее вообще от продавца, или заниматься самостоятельно? Благодарю всех за ответы, на "подумать" осталось 2 дня...
M+A | СуперСтар ****
Re: Документы на приобретение гаража.
[Re: vitaller] 2 июля 2005 в 07:25
В ответ на:

С доверенностью, заверенную юристом...погарячился




А нотариус - не юрист? Юр. образование это и адвокат, к примеру. Так что - прав.
mka | Супер писатель! ***
Re: Документы на приобретение гаража.
[Re: vitaller] 2 июля 2005 в 08:49
В ответ на:

А как быть с приватизацией? Требовать ли ее вообще от продавца, или заниматься самостоятельно? Благодарю всех за ответы, на "подумать" осталось 2 дня...




Поскольку гараж не приватизирован, продавец, с юридической точки зрения, владеет не гаражем, а долей в кооперативе, которую и предлагает тебе купить. Схема эта абсолютно нормальная, так половина моих знакомых покупала гаражи. Что касается приватизации - потом, если захочешь, приватизируешь. Единственное что нужно уточнить - у нас есть множество кооперативов, которые начинались "стихийно", т.е. сначала народ строился, а потом это как-то узаконивали. Так вот, есть ряд кооперативов в которых приватизировать гараж нельзя в принципе, поскольку гаражи построены, например, в какой-то санитарной зоне. Узнать это можно в райиполкоме.
Autoua.netФорумAutoua форум

Документы на приобретение гаража.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2821