autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оптимальный перевозчик по Украине?

IgorDonetskiy | V.I.P *
Оптимальный перевозчик по Украине?
4 июля 2013 в 15:29
Мелких вещей, которые время от времени покупаю в разных местах.
Думал до сегодня, что Новая почта - наше все, но давеча воспользовался Деливери, практически один и тот же формат - коробка из под обуви НП 23-26 грн., Деливери 9 грн.

Это только я такое открытие совершил?
Или все пользовались ранее разными службами и молчали?

З.Ы. Правда к чести сказать у НП - доставка на следующий день, Деливери же везет 3 дня, но 9 грн...... Да и у НП развитая сеть филиалов, но мне что до этого, Деливери в 2-х кварталах от офиса...
masteroflaw | важничающий писатель ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 4 июля 2013 в 15:34
Новая почта давно зажралась. Мы давно перешли на Интайм - весь сервис тот же, а цены приятнее. А вообще - это вопрос удобства, если бы тебе нужно было ехать за посылкой пол города, то Деливери вряд-ли понравилось.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: masteroflaw] 4 июля 2013 в 15:40
masteroflaw 04.07.2013 15:34 пишет:

Новая почта давно зажралась. Мы давно перешли на Интайм - весь сервис тот же, а цены приятнее. А вообще - это вопрос удобства, если бы тебе нужно было ехать за посылкой пол города, то Деливери вряд-ли понравилось.




Да предлагаю отписаться по ценам, чтоб выбрать что удобнее?

Ориентир коробка от обуви и чуть меньше:

Новая почта - 23-26 грн.
Деливери - 9 грн.
Интайм - ???
КТО еще ???

Xakep | V.I.P ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 4 июля 2013 в 18:14
я деливери использую в 80% своих отправок.
Единственное неудобство - они по отдельности каждое место считают. Поэтому приходится собирать все в кучу в одну позицию.
А так - да, удобно.

Еще аналог - ваш час, но у них сеть не такая развитая, и после технического банкротства многие склады даже закрылись.

Коробка обуви на ВЧ - 10 грн

Деливери из Киева за 1-2 дня доходит, если сдал до 16-30
Змінено Xakep (18:15 04/07/2013)
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: Xakep] 4 июля 2013 в 18:38
Да по твоей наводке Деливери и стал юзать!
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 5 июля 2013 в 01:37
Клиентам отправляем все заказы Новой Почтой или Автолюксом. Основная причина скорость и сеть отделений, а также возможность оформлять накладные на отправку на сайте перевозчика. Себе привозим товар или Деливери или попуткой. Мониторинг цен - очень сильно упал в цене Автолюкс. Интайм, в свое время бывший процентов на 10% дороже НП уже год как достаточно бюджетен. НП по моим ежедневным наблюдениям из-за своих цен потеряла процентов 20-30 постоянных клиентов, зато единоразовых, нерегулярных клиентов, с "одной коробочкой раз в пол-года" стало больше процентов на 50.
suwin | патриарх ****
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 5 июля 2013 в 18:55
у Деливери нет наложного платежа, и это минус, но цена это плюс
Xakep | V.I.P ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 6 июля 2013 в 13:07
IgorDonetskiy 04.07.2013 18:38 пишет:

Да по твоей наводке Деливери и стал юзать!



Кстати, не поблагодарил за сигнал . От такого и ус*аццо ж можно ))
Деливери тоже не шелковые. Но зато пару раз возмещали стоимость порченного груза БЕЗ страховки. Я был в шоке, что так обходилось.
Минусы - надо знать полный ФИО получателя, если на другое имя идет - не выдадут. Отправка бывает на 1 день задерживается, надо успеть отправить до 16-30 (по крайней мере, в Киеве). Ну а так, если честно, то проблем с ними почти нету. А НП вечно, то не так запаковали, то это надо 2 места, то это отрезайте и отдельно, и т.д.
По интайму не все так хорошо. Даже в Киев задержки есть. Отправляли мне телефон, вместо 1 дня 2 шло, сервер получал - 3 дня ехало. Единственный плюс - деньги могут отправлять.
Voltik.kiev.ua | важничающий писатель *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: Xakep] 7 июля 2013 в 00:07
Юзаю НП почти ежедневно: 5 или 15 грн доставка мне не особо критично. Расположение, режим работы, никакой писанины - удобно. Пока ничего не потеряли (кроме 100 грн которые видимо "утилизировали", так как я сам не смог за ними ехать в другой конец города). Сами звонили когда приходили крупные суммы денег или получатель отказывался от груза. Отслеживание on-line. В общем мне с ними пока удобно. Но крупногабаритный груз вроде как не выгодно.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: Xakep] 16 июля 2013 в 19:43
Сегодня Деливери приехал ящик шампанского (6 бут. Асти-Мартини) из Львова в Симферополь - Итого 8,75 грн.

Подруга по тому же маршруту заказала 4 ящика, но платила наложенным платежом, поэтому использовала НП и оплатила за доставку - 24 грн. за ящик, какие еще рекомендации для Деливери нужны?
Змінено IgorDonetskiy (19:44 16/07/2013)
masteroflaw | важничающий писатель ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 28 октября 2013 в 23:15
До задницы их тарифы с таким сервисом и отношению к клиентам - конченные, ленивые и борзые козлы. Для себя мы просто вычеркнули этого перевозчика из возможных вариантов. При полном наплевательском отношении к взятым на себя обязательствам - хамство и жлобство по отношению к клиенту.
Alister | опытный писатель ***
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 29 октября 2013 в 10:12
IgorDonetskiy 04.07.2013 15:40 пишет:


Ориентир коробка от обуви и чуть меньше:

Новая почта - 23-26 грн.
Деливери - 9 грн.
Интайм - ???
КТО еще ???





Укрпочта?
BGV | СуперСтар *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: masteroflaw] 29 октября 2013 в 10:25
masteroflaw 28.10.2013 23:15 пишет:

До задницы их тарифы с таким сервисом и отношению к клиентам - конченные, ленивые и борзые козлы. Для себя мы просто вычеркнули этого перевозчика из возможных вариантов. При полном наплевательском отношении к взятым на себя обязательствам - хамство и жлобство по отношению к клиенту.



+500
Varlov | СуперСтар *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: BGV] 29 октября 2013 в 10:33
я думаю что они не зажрались, а просто берут цену за ту сеть отделений которые они построили, Деливери и прочим конторам еще ни один год пыхтеть за Новой почтой. Цена конечно завышена, но доставка вовремя и отделений много.
megaman_2005 | энтузиаст
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: IgorDonetskiy] 29 октября 2013 в 10:40
IgorDonetskiy 04.07.2013 15:29 пишет:

Мелких вещей, которые время от времени покупаю в разных местах.
Думал до сегодня, что Новая почта - наше все, но давеча воспользовался Деливери, практически один и тот же формат - коробка из под обуви НП 23-26 грн., Деливери 9 грн.

Это только я такое открытие совершил?
Или все пользовались ранее разными службами и молчали?

З.Ы. Правда к чести сказать у НП - доставка на следующий день, Деливери же везет 3 дня, но 9 грн...... Да и у НП развитая сеть филиалов, но мне что до этого, Деливери в 2-х кварталах от офиса...




Интайм и НП - это лидеры, с кучей отделений. Куча отделений влияет на цены.
Интайм очень неплох, мы с ним работаем плотно.

НП цены задрала спецом, чтобы не везти допустим какую нибудь рессору от КАМАЗа, которую непонятно как уложить в авто, а лучше за те же деньги перевезти 20 конвертов с документами.

Деливери, ВашЧас, НочнойЭкспресс и прочие - это нишевые игроки.
Ниша их зовется: "дешево и сердито".
Формат у них простой: арендованный ангар в зажопье + персонал подешевле.
Пришла фура, разгрузили/загрузили - вот и весь бизнес.

Из приличных середняков с нормальным покрытием по Украине - можно узнать тарифы САТа. sat.ua
megaman_2005 | энтузиаст
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: Varlov] 29 октября 2013 в 10:41
Varlov 29.10.2013 10:33 пишет:

я думаю что они не зажрались, а просто берут цену за ту сеть отделений которые они построили, Деливери и прочим конторам еще ни один год пыхтеть за Новой почтой. Цена конечно завышена, но доставка вовремя и отделений много.



Пыхтеть им уже смысла нет.
Не догонят.
Они выбрали для себя нишу экстремально дешевого перевозчика и в ней работают...
Varlov | СуперСтар *
Re: Оптимальный перевозчик по Украине?
[Re: megaman_2005] 29 октября 2013 в 10:55
megaman_2005 29.10.2013 10:41 пишет:

Varlov 29.10.2013 10:33 пишет:

я думаю что они не зажрались, а просто берут цену за ту сеть отделений которые они построили, Деливери и прочим конторам еще ни один год пыхтеть за Новой почтой. Цена конечно завышена, но доставка вовремя и отделений много.



Пыхтеть им уже смысла нет.
Не догонят.
Они выбрали для себя нишу экстремально дешевого перевозчика и в ней работают...




полностью согласен, у НП сейчас отделения в каждом доме, и иногда проще заплатить 20 грн и забрать, чем заплатить 9 грн на деливери, потратить пол дня и деньги на дорогу, в поисках склада.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оптимальный перевозчик по Украине?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3262