autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

міттель-шнауцери в квартирі - реально? (2/2)

Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Mistreated] 11 июля 2013 в 00:50
Mistreated 10.07.2013 20:41 пишет:

если собака живет в квартире, то это не квартира, а собачья будка. Собака должна жить во дворе.




ну, что же делать людям, живаущим в квартирах то? переезжать для того, что бы взять собаку? - глупо, не заводить собаку - странно..... какой же выход?
собака - это не только охранник, но еще и друг для многих. Для некоторых - единственный: у меня сегодня очень приятная-почтенного возраста-очень интеллигентная дама взяла собачку - долго не могла отойти от смерти своей пожилой собаки и давно это было, но вот решилась, говорит, что дети взрослые, а ей и поговорить не с кем - на скамейках сидеть не любит. Не думаю, что ее дом (а она живет в доме, где и собака будет жить) станет похож на будку.

/Есть квартиры и без собак хуже будок, ИМХО)
Змінено Lilya_helpdog (00:51 11/07/2013)
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Lilya_helpdog] 11 июля 2013 в 02:22
Lilya_helpdog 10.07.2013 19:25 пишет:

ну, конечно без испытания)))))

Секция 1. Пинчеры и шнауцеры.
Без испытаний рабочих качеств.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Первоначально шнауцер применялся в Южной Германии на конюшнях, так как особенно хорошо чувствовал себя в компании лошадей. Он с усердием подкарауливал всякого грызуна, чтобы в мгновение ока убить его, за что народная молва очень давно прозвала его крысоловом. До учреждения Пинчер-Шнауцер-клуба в 1895 году он разводился как жесткошёрстный пинчер.


Какие уж тут испытания)

Вы меня простите, для меня служебники - несколько иное)




Вы настолько далеки от породы, что даже спорить неудобно. Особенно если учесть, что вы цитируете только то, что ВАМ нравится. И не более.
US7IGN | Хамло **
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Абрикос] 11 июля 2013 в 08:36
конечно во дворе. щенок ползимы жил в коридоре, а взрослые линяют и отлично себя чувствуют в будке на улице. сырости только не любят. поэтому в вольере уровень пола поднят, чтобы никакой воды не было. в сильные морозы усиленное питание, но это не только к собакам относится. насчет собаки в квартире, которая становится будкой - полностью согласен, только по другому. я бы сравнил квартиру с будкой, а дом со двором с большим вольером применительно к людям. а будет собака служебной или декоративной - это от хозяев зависит. точно так же как и дети - можно героя советского союза вырастить, а можно гея-наркомана
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: alvigo] 11 июля 2013 в 13:12
alvigo 11.07.2013 02:22 пишет:

Вы настолько далеки от породы, что даже спорить неудобно. Особенно если учесть, что вы цитируете только то, что ВАМ нравится. И не более.



Вы ошибаетесь)
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: oleksa] 11 июля 2013 в 13:14
Вот мнение заводчика, которого я попросил ответить на вопрос, что же за собака миттель, служебник или декоративная.

В ответ на:

Миттель - это собака-компаньон, универсальная порода. Может быть любой))
Интересная внешность, необычный цвет, борода, чёлка, украшалка - декоративная порода.
Большие зубы (у кобелей зубы размером с овчарочьи), необычайный ум, сообразительность, хитрость, способность размышлять и принимать самостоятельные решения - служебная порода.
Исключительно служебной порода быть не может, размер не тот.
Опять-таки, собака не может жить в вольере, шерсть не позволит (хотя случаи проживания миттелей в вольерх были и у нас на сайте...)
Неутомимая собака для отдыха, охоты, долгих прогулок, верный друг, сторож и охранник, всегда рядом с хозяином, товарищ для игр и активного врямопровождения, в то же время - с такой собакой не страшно, она всегда защитит хозяина, не испугается..короче полноценный, универсальный компаньон.
Для меня лично - ещё удобен размер (для машины и для центра города, где я живу).
Ну и очень важно то, что я выше перечислила.
Короче совокупность всего.

Т.е. причислять миттелей чётко к одной разновидности (например служебная - овчарка, ротвейлер и т.д., или декоративная - пудель, коккер и т.д.) - никак нельзя.




Что изначально и писалось в стандарте FCI, что я и пытался доказать. Шнауцер(ы) универсальная порода, наравне с той же овчаркой. Спорить больше смысла не вижу.
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Lilya_helpdog] 11 июля 2013 в 13:16
Lilya_helpdog 11.07.2013 13:12 пишет:

alvigo 11.07.2013 02:22 пишет:

Вы настолько далеки от породы, что даже спорить неудобно. Особенно если учесть, что вы цитируете только то, что ВАМ нравится. И не более.



Вы ошибаетесь)




Я со шнауцерами с 94 года, посему позволю остаться при своем мнении и не согласиться с вами.
Ежководочка | приверженец **
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: oleksa] 11 июля 2013 в 19:16
Я когда выбирала собаку, то рассматривала и варианты со шнауцерами. Заводчик мне рекомендовал ризена, а не миттеля. Сказал, что ризены спокойнее, уравновешеннее, а миттели - сгустки энергии. Но с другой стороны для маленьких детей сгусток энергии может быть интереснее. :-)Потом на форуме я присмотрела керри-блю, но смутил чересчур бойкий характер породы. Мы все ну очень неторопливые и резвые собаки это не наше. В итоге - у меня пшеник (ирландский мягкошерстный пшеничный терьер). Внешне слегка похож на шнауцера. Порода - суперская, но редкая. Самый большой плюс - вообще не линяет и не пахнет (муж у меня аллергик). У мокрой шерсти почему-то запах сырой курятины, а не псины. Характер, как для терьера - вообще золотой. Хотя пару бродячих стай разгонял, к моему полному удивлению. В Америке пшеник считается лучшей квартирной собакой: много спит, достаточно легко воспитывается. Не гавкучий и не приставучий, хотя внимание любит. Не реклама - на сегодняшний день в Украине щенка всё равно не купить. Точно знаю. :-) В семье где есть собаки, дети, на мой взгляд, становятся добрее и ответственнее. А моя тётя считает, что собаки воспитали её сыновей пока она была на работе. :-)
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: alvigo] 11 июля 2013 в 19:56
alvigo 11.07.2013 13:16 пишет:


Я со шнауцерами с 94 года, посему позволю остаться при своем мнении и не согласиться с вами.



А можно уточнить предмет Вашего спора со мной? или только мне показалось, что мое мнение мало в чем разошлось с мнение заводчика?

В ответ на:

Т.е. причислять миттелей чётко к одной разновидности (например служебная - овчарка, ротвейлер и т.д., или декоративная - пудель, коккер и т.д.) - никак нельзя.



поскольку порода прикладная (компаньон), а на сегодня все больше декоративная, нежели рабочая, учитывая прямую (историческую) рабочую направленность (уничтодение грызунов) и размер собаки (маловат он для караульной службы).

В ответ на:

Опять-таки, собака не может жить в вольере, шерсть не позволит (хотя случаи проживания миттелей в вольерх были и у нас на сайте...)



это я не раз писала выше - собака не для уличного содержания.

В ответ на:

удобен размер (для машины и для центра города, где я живу).



согласна. для небольшого размера, миттель все же больше собака, чем подмышечная сумочка.

я не поняла что Вы мне пытались доказать))))))
Змінено Lilya_helpdog (19:58 11/07/2013)
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Lilya_helpdog] 12 июля 2013 в 00:42
Лиля..будь вы мужчиной, я бы вам сказал. НО все же сдержусь. Если кратко, то вы утверждали, что метелка это декоративная собака только на основании того, что шнауцер когда-то там ловил крыс. Вы ведь на этом делали акцент, что миттель для вас не служебник?

Так вот в Украине миттели имеют рабочий класс и относятся к разряду немногочисленной группы неслужебных собак,которые могут проходить рабочие испытания,иметь раб. сертификаты(ОКД-ЗКС,Обидиенс,ИПО,ИРО,СГ,СС) и,соответственно,выступать на выставках ранга САС в рабочем классе.

Надеюсь вам расшифровывать ничего не надо, да? Отлично.

Мне очень интересно к какому классу вы причислите эрделей и ротвейлеров ну и булей например. Настоятельно рекомендую почитать историю этих пород, как вы это сделали по отношению к шнауцерам.
Змінено alvigo (00:43 12/07/2013)
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Lilya_helpdog] 12 июля 2013 в 00:46
И еще Лиля, если уж цверги без проблем имеют рабочие дипломы, то уж миттелей никак к декорашкам не отнесёшь:) Шнауцер,любой, собака служебная,с шикарным интеллектом.Было бы желание.И это с оглядкой на стандарты FCI.
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: alvigo] 12 июля 2013 в 01:10
alvigo 12.07.2013 00:42 пишет:

Если кратко, то вы утверждали, что метелка это декоративная собака только на основании того, что шнауцер когда-то там ловил крыс. Вы ведь на этом делали акцент, что миттель для вас не служебник?



я не на этом делала акцент, мне жаль, что Вы этого не поняли. Миттель для меня - не служебник), но акцент был на другом - прикладная собака, компаньон.

alvigo 12.07.2013 00:42 пишет:

Так вот в Украине миттели имеют рабочий класс и относятся к разряду немногочисленной группы неслужебных собак,которые могут проходить рабочие испытания,иметь раб. сертификаты(ОКД-ЗКС,Обидиенс,ИПО,ИРО,СГ,СС) и,соответственно,выступать на выставках ранга САС в рабочем классе.




Вы можете себя не сдерживать) - я пойму, хоть и не мужчина. Вы сейчас подчеркнули миттелей как НЕ СЛУЖЕБНЫХ собак, хотя ранее доказывали обратное, если мне память не изменяет.

Я регулярно посещаю как выставки, так и площадки. Я уже почти как эксперт олраундер - слишком много разных собак не просто видела, а и держала дома (род занятий такой) - я знаю все "истории пород" и общаюсь с огромным количеством заводчиков (это уже мой личный интерес).

Рабочих эрделей в КИЕВЕ ЗНАЮ АЖ ОДНУ) - можно ли говорить о том, что эта порожда рабочая? не знаю. Их очень мало и еще меньше тех, кто на площадки с ними ходит. Этот факт больше сожаление.

Я имела неосторожность влюбиться в ВЕО - на сегодня больше декорацию, нежели рабочую породу (но ВЕО - по размеру и принадлежности относится к служебникам). Мои собаки работают - и я этим тешусь, не тешусь тем, что большая часть остальных собак этой породы не понимает что такое работа - я их не вижу на площадках и судить не могу. К чему это я. Ваши собаки имели рабочий класс? Если таки да - поздравляю. Если нет - не понимаю причину спора. Сколько миттелей на сегодня закрыли рабочий класс (из какого кол-ва племенногго поголовья?). Для меня важнее то, что да, миттели могут - не спорю, но не должны и не требуется - это основа, определяющая все остальное. Порода отличная, но относить их к служебникам (в прямом смысле понимания этого значения) несколько неправильно.

Я поддерживаю выбор ТС - мне очень приятны миттели.
Змінено Lilya_helpdog (01:38 12/07/2013)
alvigo | подмастерье
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: Lilya_helpdog] 12 июля 2013 в 02:38
Ну если вы ВЕО отнесли к служебникам, то о чем говорить?:)Напомните, как FCI признает ВЕО, в качестве какой породы?:)))

Знаете в чем ваша ошибка Лиля? И не одна. 1) В том, что вы судите о рабочих качествах собаки по ее популярности. Яркий тому пример ваше упоминание эрделя. Я ведь не зря вам привел слова заводчика миттелей, миттели данного заводчика великолепно служат на таможне, правда в РФ. Если вам не лень, то найдите форум под названием "СССР" - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцре. Там есть отдельная ветка рабочим шнауцерам. Вы очень удивитесь сколько в мире рабочих шнауцеров. 2) В Вашем понимании собака компаньон этот нечто а-ля пуделя и пр. (условно говоря), но большинство владельцев служебников (независимо от породы) с вами могут не согласиться по одной простой причине- собака компаньон уже по у молчанию предусматривает, что собака может постоять за своего хозяина и его условную стаю. Все зависит от воспитания, а оно может подразумевать и воспитание и ротвака и немцев, добермана и тех же шнауцеров, но и при этом тех же лабров, которые хоть и добряки, но с голоду не дадут умереть умному хозяину, говорю вам, как владелец 4-х летней лабры. Поверьте на слово, даже лабра в ночном лесу может стать служебником по одной причине -она компаньон человека. 3) Большинство пинчеров, терьеров ловило крыс, равно, как и те же ротваки были по сути пастушьими собаками- сопровождали караваны торговцев и вы не поверите, но те же були очень часто использовались, как охотники на кабанов. Про такс, вельш-корги или про бывших бойцовых чау-чау и пикинесов будем вспоминать? Надеюсь не будем. Я не знаю, какая у вас порода, да и не хочу знать, но свою породу, я в обиду не дам.

Ничего личного. Удачи.
Змінено alvigo (02:54 12/07/2013)
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: міттель-шнауцери в квартирі - реально?
[Re: alvigo] 12 июля 2013 в 10:24
alvigo 12.07.2013 02:38 пишет:

Ну если вы ВЕО отнесли к служебникам, то о чем говорить?:)Напомните, как FCI признает ВЕО, в качестве какой породы?:)))



ВЕО относится к непризнанным породам, т.е. порода, регистрацией которой в ФЦИ никто не занимался), но если вспоминать историю породы и СССР, то, думаю, с Вашей стороны весьма нелогично не относить ВЕО к служебникам))) - основную служебную советскую породу.

Относительно того, как и что я сужу - Вы сильно заблуждаетесь). БЫВАЮТ рабочие - не подходит к обобщению. И все зависит не от воспитания, а от генетики.

alvigo 12.07.2013 02:38 пишет:

В Вашем понимании собака компаньон этот нечто а-ля пуделя и пр. (условно говоря), но большинство владельцев служебников (независимо от породы) с вами могут не согласиться по одной простой причине- собака компаньон уже по у молчанию предусматривает, что собака может постоять за своего хозяина и его условную стаю. Все зависит от воспитания



я где-то утверждала обратное? В моем понимании любая собака способна защищать хозяна и дом.

Знаете в чем Ваша ошибка: Вы начали утверждать о породе как служебнике, после сами же констатировали, что порода неслужебники, при этом тычите моим непониманием) и приводите зачем-то в пример весь атлас пород собак.
Вопрос спора был к какой категории отнести миттеля - служебник или компаньон. Вы сами уже дали ответ на этот вопрос))))

ПС: пудель, кстати, тоже прекрасно может защищать дом, но, увы, не относится к служебной породе, хотя и есть представители)))): и на охоту ходят, и на таможнях служат.
Змінено Lilya_helpdog (10:30 12/07/2013)
Autoua.netФорумДомашні тварини

міттель-шнауцери в квартирі - реально? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4055