autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Комплектність автомобіля (3/3)

Storag | охотник **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Naffanko] 9 июля 2013 в 15:00
ВВ провода причиной пожара не бывают.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Storag] 9 июля 2013 в 15:03
Storag 09.07.2013 15:00 пишет:

ВВ провода причиной пожара не бывают.



+1, не слышал о таких случаях... а вот стоять где-то в левой полосе проспекта во время дождя, вполне реально с таким подходом к обслуживанию краиловом
Storag | охотник **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Mr.Di] 9 июля 2013 в 15:17
Это да, иногда и дождя не нужно.
Naffanko | Достоевский **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Storag] 9 июля 2013 в 15:27
Storag 09.07.2013 15:00 пишет:

ВВ провода причиной пожара не бывают.


Ну значит не зря парень стаивт БУшку, палюбому эти с рынка будут лучше чем те что он снял со своей
kis_kis | СуперСтар ***
Re: Комплектність автомобіля
[Re: shurken] 9 июля 2013 в 15:30
shurken 09.07.2013 10:27 пишет:

Открою страшную тайну - умные водители, никогда не станут буксировать чужим тросом
Не думаю, что тебе сильно понравится, когда купленный кем-то, дешевый китайский трос, прилетит тебе в заднее стекло из-за лопнувшего крюка.



открою тайну пострашнее: если накинуть на трос по средине тряпку - то ничего не прилетит...
rgm | важничающий писатель ****
Re: Комплектність автомобіля
[Re: rgm] 9 июля 2013 в 22:58
Автоюа в своєму стилі - що б не зробив, все ж буде не так.
Просто досить часто (десь в середньому 1-2 рази на місяць) відбуксировую заглухлі автомобілі на 50-100 метрів за перехрестя/до "кишені", і зазвичай у водіїв трос є. Інша справа, що якщо він мені на вигляд не викликає довіри, то беру свій. Але допомагати людям, які нічого не зробили для запобігання (нехай хоч поганенький трос не поклали до багажника, якщо на нормальний грошей не вистачає), бажання близько нуля.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Mr.Di] 9 июля 2013 в 23:03
Mr.Di 09.07.2013 12:12 пишет:

Sergu44o 09.07.2013 12:00 пишет:

Забыл выключить свет и вуаля, свой уже не заводит.



т.е. таки в авто есть техническая неисправность ,если электроника не отключает внешние потребители сама и ее нужно приводить в порядок, а не провода покупать



нет неисправности, так японцы задумали, салонный свет выключается через 20 или 30 мин, а противотуманки и/или ближний не выключаются сами. почему так - хз.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Комплектність автомобіля
[Re: kis_kis] 9 июля 2013 в 23:05
kis_kis 09.07.2013 15:30 пишет:

shurken 09.07.2013 10:27 пишет:

Открою страшную тайну - умные водители, никогда не станут буксировать чужим тросом
Не думаю, что тебе сильно понравится, когда купленный кем-то, дешевый китайский трос, прилетит тебе в заднее стекло из-за лопнувшего крюка.



открою тайну пострашнее: если накинуть на трос по средине тряпку - то ничего не прилетит...




абы какую тряпку или тяжелую тряпку?
shurken | IesuiT **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: kis_kis] 9 июля 2013 в 23:36
kis_kis 09.07.2013 15:30 пишет:

открою тайну пострашнее: если накинуть на трос по средине тряпку - то ничего не прилетит...



Прям таки тряпку? А может не стоит играть в рулетку, а юзать свой проверенный трос?

P.S. знание опыта жиперов, это конечно похвально, но не нужное его тупо лепить куда попало. "Тряпка", в оригинале "фуфайка", для буксировки не используется.
niv | подмастерье
Re: Комплектність автомобіля
[Re: shurken] 9 июля 2013 в 23:52




Открою страшную тайну - умные водители, никогда не станут буксировать чужим тросом
Не думаю, что тебе сильно понравится, когда купленный кем-то, дешевый китайский трос, прилетит тебе в заднее стекло из-за лопнувшего крюка.




Не факт, как то своим тросом при буксировке жигулей, у него оторвалась буксировочная петля, которая со свистом про летела под моей машиной. Если бы, это был не БЧЖ, точно бы влетела в багажник.
По сему нужно внести корректировку в ваши выводы: для буксировки кроме своего троса нужно еще свой БЧЖ!
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Sergu44o] 10 июля 2013 в 00:01
Sergu44o 08.07.2013 23:55 пишет:

А так часто.
Чем хуже машина, тем меньше в ней спец.средств типа троса, проводов, другого.
Хотя у меня всё это есть. Вытягиваю и завожу других иногда.

Почему так - мозга нет у людей. Не ново.



Та задрав ти, Серж! Перше, що я купив після машинко - був трос! Машинко був - 21063 90-го року народження. Справа не в машинці, справа в жлобстві. І жигулятором прикурював ауріса новенького в Ашані. Прикурювач теж мій був.
kis_kis | СуперСтар ***
Re: Комплектність автомобіля
[Re: shurken] 10 июля 2013 в 04:24
Ok, именно для вас пусть будет фуфайка. Остальные могут воспользоваться тряпкой потяжелее, брезентом, курткой и т.д. И причем здесь джиперы? Эти знания я помню из детских походов в гараж с дедом:)
Найк | важничающий писатель *
Re: Комплектність автомобіля
[Re: niv] 10 июля 2013 в 07:17
niv 09.07.2013 23:52 пишет:





Открою страшную тайну - умные водители, никогда не станут буксировать чужим тросом
Не думаю, что тебе сильно понравится, когда купленный кем-то, дешевый китайский трос, прилетит тебе в заднее стекло из-за лопнувшего крюка.




Не факт, как то своим тросом при буксировке жигулей, у него оторвалась буксировочная петля, которая со свистом про летела под моей машиной. Если бы, это был не БЧЖ, точно бы влетела в багажник.
По сему нужно внести корректировку в ваши выводы: для буксировки кроме своего троса нужно еще свой БЧЖ!


Как же это надо рвать машину чтоб порвать трос?? приходилось тащить на буксире ЗиЛ (6т) на проволке 6мм (разрыв 900кг) 15км и ничего не оборвалось,а если так рвать чтоб трос(если не динамический или стальной) чтоб он в стекло полетел,да на ровной дороге,да от таких буксировщиков надо как от чумы держатся ох как далеко.
Моня | философ ****
Re: Комплектність автомобіля
[Re: niv] 10 июля 2013 в 08:46
niv 09.07.2013 23:52 пишет:

... при буксировке жигулей, у него оторвалась буксировочная петля, которая со свистом про летела под моей машиной.



Как бывший танкист с многолетним стажем и автоюзер с многодесятилетним стажем, рвавший тросы и буксировочные приспособления не раз, скажу: при разрыве троса ничто никуда не летит хоть стальной трос, хоть тряпочный. Для такого выстрела трос должен быть резиновым и растянутым на всю...
Если стоять рядом - может достать, но так чтобы над головой и вдаль... Покажите...
WSX | СуперСтар **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Найк] 10 июля 2013 в 08:53
Так пасаны на спортивных ведрах же они рывками машины буксируют У самого добротная веревка в нише лежит. Тянул год назад нексию на тросе металическом это ужас
У меня авто старое в профиле, за 60тык приходилось два раза ездить на шнурке(пробой прокладки ГБЦ) в обоих случаях успешно дотягивал до обочины и там ставал. По поводу проводов прикол в том что таки иногда бушные провода намного лучшее того шлака что на рынке стоит 200грн. В Омегу себе купил такое гуано поимел головняк через 15тык км ибо два провода пробилось практически одновременно(пришлось старые достать из багажника) Хорошие провода на Омегу Б стоят около 100уй на омегу А около 40уй
Sergu44o | Spielberg *
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Просто Кіт] 10 июля 2013 в 09:09
Кот в сапогах 10.07.2013 00:01 пишет:

Sergu44o 08.07.2013 23:55 пишет:

А так часто.
Чем хуже машина, тем меньше в ней спец.средств типа троса, проводов, другого.
Хотя у меня всё это есть. Вытягиваю и завожу других иногда.

Почему так - мозга нет у людей. Не ново.



Та задрав ти, Серж! Перше, що я купив після машинко - був трос! Машинко був - 21063 90-го року народження. Справа не в машинці, справа в жлобстві. І жигулятором прикурював ауріса новенького в Ашані. Прикурювач теж мій був.




читай выделенное и не нервничай. часто, а не всегда. а тебе респект, но таких, как ты, единицы.
Bivaliy | V.I.P **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Найк] 10 июля 2013 в 09:22
Найк 10.07.2013 07:17 пишет:

да от таких буксировщиков надо как от чумы держатся ох как далеко.




... или буксируемых. Я когда-то в -30 пытался сдвинуть с места жигуль классику. Чудак просто воткнул третью передачу и ждал что я переднеприводным авто его сдвину с места и заведу.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: rgm] 17 августа 2013 в 21:07
В ответ на:

Невже так важко купити і возити з собою буксирувальний трос, тим більше що автомобілі були далеко не нові?


Не обязаны, в общем-то
А может, трос есть. Просто им починить какую-то мелочь проще и быстрее, чем с буксировкой заморачиваться...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Sergu44o] 17 августа 2013 в 21:12
Sergu44o 09.07.2013 11:59 пишет:

Yea 09.07.2013 11:50 пишет:

Sergu44o 09.07.2013 10:11 пишет:

трос хоть возишь?



Трос, кажеш? У мене комплектація взагалі

В ответ на:

...




Трос, кажеш? У мене комплектація взагалі
В ответ на:

Без буксировочного приспособления



Чи це фаркоп мається на увазі?




Тойота Венза?

Ну и зацепить за какой-нибудь рычаг снизу можно всегда, в крптической ситуации.


У меня не было буксировочных приспособлений на "альфе" и на "Кадиллаке". По конструкции.
За рычаг - это уже в совсем критической Дорого получится, и ещё как доехать до замены в случае деформации...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Комплектність автомобіля
[Re: Mr.Di] 17 августа 2013 в 21:15
Mr.Di 09.07.2013 12:12 пишет:

Sergu44o 09.07.2013 12:00 пишет:

Забыл выключить свет и вуаля, свой уже не заводит.



т.е. таки в авто есть техническая неисправность ,если электроника не отключает внешние потребители сама и ее нужно приводить в порядок, а не провода покупать


Может вообще не быть этой функции. Или самой электроники
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Комплектність автомобіля (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4348