autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Дворецкий | member ***
Re: Подскажите город на ЮБК
[Re: Борщов А.Н.] 19 июля 2013 в 20:00
Странно, что никто не предложил Никиту.

Ботсад - да, закрыт (точне платный), но там же есть заповедник например, куда достаточно несложно попасть для прогулок.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Подскажите город на ЮБК
[Re: Фил] 19 июля 2013 в 20:11
Фил 19.07.2013 19:42 пишет:

талана, по сравнению с Донецком та ТЭЦ щетай озонатор Из Киева вообще рукой подать, не то что на выходные, после работы смотаться можно есличо




У меня товарищь перевез родителей, не смогли жить
Слишком после города милионника милипили размер
Хотя мне нравиться, в свое время я вообще его как основное место жительства в Киеве рассматривал.
камышовая кошка | важничающий писатель ***
Re: Подскажите город на ЮБК
[Re: Борщов А.Н.] 19 июля 2013 в 21:44
на ЮБК климат мягче, картинка пышнее, достопримечательности гламурнее. всяческие санатории и профилактории тоже не будут лишними для пенсионеров. разве что Ялту я бы не рассматривала, чрезмерно уж курортная. хотя, если выбрать правильное место, то может быть нормально будет.

евпаторийское направление славится всякими своими лечебными грязями, мазями и удобным "детским морем". хороших врачей там больше, но профильных - спина, суставы и проч. там степь и татарский колорит. нужно учитывать вкусы пенсионеров.

феодосийская ветка одна из моих любимых, но там своё аскетичное очарование. и если сама Феодосия подходит в плане инфраструктуры, климата, дстопримечательностей, то насколько комфортно будет пенсионерам, например в Судаке, Коктебеле, Новом Свете и проч. не могу сказать.

Севастополь - хороший город (если москали не отберут ). учитывайте только, что это очень уж город, с красивым центром и стандартными окраинами. неплохая мед. база осталась с советских времён. вернее присутствует в ней военная чёткость и дисциплина как наследие "закрытого города".
недавно наши знакомые из Челябинска (по 35 лет, муж, жена, ребенку не помню сколько) выбирая ПМЖ между Севастополем и Балаклавой, остановились на Балаклаве. сказали, что тише и чище. Балаклаву Куприн очень любил)))
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Подскажите город на ЮБК
[Re: IgorDonetskiy] 19 июля 2013 в 22:11
IgorDonetskiy 15.07.2013 14:02 пишет:

Борщов А.Н. 15.07.2013 13:48 пишет:

Где более-менее комфортно можно было бы поселиться семье пенсионеров .



Сам смотрю варианты для своих родителей.
Лучше Севастополя места нет!





Севастополь - достойные новострои и медицина, поддержу.
Крым с сентября по май - это совсем другое место, туда надо хотяб пару раз приехать поездить на авто, что б понять.
Донецкий правильно говорит: крым не в сезон тоска, в сезон вешалка
Еслиб Севастополь был закрытым городом - то вообще без вариантов был бы лучшим.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Подскажите город на ЮБК
[Re: Bird VR6] 20 июля 2013 в 00:07
Угу жена сегодня по работе ездила в Ялту 85 км если чего, 4 часа туда и обратно. И это млин еще не август. Обычно 2 -2.20....
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9060