autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?

Tourist | вільний стрілок ***
Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
15 июля 2013 в 22:10
Камради, ай нід хелп.
Є завод по виробництву медичного обладнання, і є домовленість з ним про покупку цього обладнання (не габаритного, розмір одного-двох моніторів) на суму в пару десятків кує на умовах самовивозу.
Паралельно є люди в Китаї, яким можна довірити здійснити цю процедуру.
Треба правильно 1) заплатити їм гроші, щоб мінімізувати втрати 2) відправити обладнання сюди, знову ж таки, щоб подешевше.
Підкажіть як це правильно зробити, розглядається навіть варіант туди поїхати.
А то посередники зовсім обнагліли, озвучують суму в 4-5кує за послуги без жодних гарантій.
Москаль | старый писатель ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Tourist] 15 июля 2013 в 22:25
Tourist 15.07.2013 22:10 пишет:

Камради, ай нід хелп.
Є завод по виробництву медичного обладнання, і є домовленість з ним про покупку цього обладнання (не габаритного, розмір одного-двох моніторів) на суму в пару десятків кує на умовах самовивозу.
Паралельно є люди в Китаї, яким можна довірити здійснити цю процедуру.
Треба правильно 1) заплатити їм гроші, щоб мінімізувати втрати 2) відправити обладнання сюди, знову ж таки, щоб подешевше.
Підкажіть як це правильно зробити, розглядається навіть варіант туди поїхати.
А то посередники зовсім обнагліли, озвучують суму в 4-5кує за послуги без жодних гарантій.


а люди которые в это понимают разбираются в этом оборудовании ? Смогут его проверить , понять корректно ли все работает? Мой вас совет , если это первый контакт и оборудования очень нужно делайте визу и летите в Китай сами , ибо впарят вам два монитора по цене 20 000 уе , для того что бы отбилась поездка найдите еще двух - трех продавцов, аналогичного оборудования поможет в переговорах снизить стоимость оборудования . При этом не стесняется говорите что вы представляете крупнейшую корпорацию что вам этого оборудования будет нужно 4 контейнера и это только в этом квартале , а сейчас вы прилетели наладить отношения , и опробовать , вот как раз 12 тыщ уе за валялось в кармане , доторгуетесь до 15 - отобьете поездку . Китай очень спецефичен , на ибут и будут счастливы , если это разовый заказ.
Ямы когда в первый раз приехали чуть не влипли.... Неделю нас разводили ...
Москаль | старый писатель ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Москаль] 15 июля 2013 в 22:27
Кривовато написал , но вроде понятно , неудобное устройство - ай пад
Jonny | Достоевский *
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Tourist] 15 июля 2013 в 22:38
Tourist 15.07.2013 22:10 пишет:

розглядається навіть варіант туди поїхати.


Это лучший вариант . Я, например, никогда бы не подумал, что в банальном стоматологическом кресле может быть 12 вариантов исполнения, не совместимых друг с другом . Медтехника - очень специфичный товар.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Tourist] 15 июля 2013 в 22:39
Делаете контракт, платите и везете, в чем проблема-то? Или задача привезти именно альтернативно?
Москаль | старый писатель ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Supervisor] 16 июля 2013 в 01:43
Supervisor 15.07.2013 22:39 пишет:

Делаете контракт, платите и везете, в чем проблема-то? Или задача привезти именно альтернативно?


это с немцами так можно.. с китайцами я бы побоялся ..
Eglor | СуперСтар *
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Tourist] 16 июля 2013 в 22:02
Tourist 15.07.2013 22:10 пишет:

Камради, ай нід хелп.
Є завод по виробництву медичного обладнання, і є домовленість з ним про покупку цього обладнання (не габаритного, розмір одного-двох моніторів) на суму в пару десятків кує на умовах самовивозу.
Паралельно є люди в Китаї, яким можна довірити здійснити цю процедуру.
Треба правильно 1) заплатити їм гроші, щоб мінімізувати втрати 2) відправити обладнання сюди, знову ж таки, щоб подешевше.
Підкажіть як це правильно зробити, розглядається навіть варіант туди поїхати.
А то посередники зовсім обнагліли, озвучують суму в 4-5кує за послуги без жодних гарантій.




я так понимаю, пан хочет контрабасом без получения сертификатов и разрешений на ввоз привезти?;)
тогда хз, вроде есть люди специальные. Как-то странно рисковать "подешевле отправить" при такой высокой удельной стоимости товара.
а по-правильному - заключай договор, покупай валюту на свой счет, плати предоплату, получай тут товар, растамаживай (НДС 20% + пошлины, если есть, + сертификаты и тд) - и будет тебе счастье.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Москаль] 17 июля 2013 в 14:27
Москаль 16.07.2013 01:43 пишет:

Supervisor 15.07.2013 22:39 пишет:

Делаете контракт, платите и везете, в чем проблема-то? Или задача привезти именно альтернативно?


это с немцами так можно.. с китайцами я бы побоялся ..




3 года уж как покупаю всякую хрень
Москаль | старый писатель ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Supervisor] 17 июля 2013 в 14:57
Я так всякую хрень покупал 5 лет .... Контейнерами , первый раз поехали заключать контракт и когда хрень была готова прилетели на приемку, потом сделали заказ удаленно но сказали что на приемку прилетим ,в третий раз решили не тратится и заказали удаленно , под честное слово, и получили ТАКУЮ ХРЕНЬ , что пришлось перебрать и проверить и доработать 40 тонн груза,... Пришлось снова ехать , удалось выбить компенсацию, и снова заказали хрень , уже под контролем , хрень приехала качественная, но больше я этим бизнесом не занимаюсь ,много рисков.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?
[Re: Москаль] 17 июля 2013 в 17:33
Москаль 17.07.2013 14:57 пишет:

Я так всякую хрень покупал 5 лет .... Контейнерами , первый раз поехали заключать контракт и когда хрень была готова прилетели на приемку, потом сделали заказ удаленно но сказали что на приемку прилетим ,в третий раз решили не тратится и заказали удаленно , под честное слово, и получили ТАКУЮ ХРЕНЬ , что пришлось перебрать и проверить и доработать 40 тонн груза,... Пришлось снова ехать , удалось выбить компенсацию, и снова заказали хрень , уже под контролем , хрень приехала качественная, но больше я этим бизнесом не занимаюсь ,много рисков.




что лишь говорит о том, что китайцы такие же люди, с которыми нужно работать, точно также как и с немцами, англичанами и американцами
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Як правильно купити в Китаї дуже дорогу річ?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1934