autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

парковка во дворе - чё, штрафуют? (2/2)

AL® | аццкая сотона **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: опытный 30] 18 июля 2013 в 15:49
хочешь сказать что Верочку тупо обманули, когда сказали что "перидочески ходим, протоколы составляем"?
SEMAntix | СуперСтар **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: UR6LAD] 18 июля 2013 в 15:50
а если во дворе есть реально платная незаконная парковка, куда жаловаться то? Ладно бы они просто деньги брали с желающих платить, так уже начали шины ложить, места занимать, бесплатно людям стать не дают, это в конце Маяковского если че.
UR6LAD | V.I.P **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: SEMAntix] 18 июля 2013 в 15:53
SEMAntix 18.07.2013 15:50 пишет:

а если во дворе есть реально платная незаконная парковка, куда жаловаться то? Ладно бы они просто деньги брали с желающих платить, так уже начали шины ложить, места занимать, бесплатно людям стать не дают, это в конце Маяковского если че.



Наверное возможны другие варианты, я знаю один: в местный совет с претензией на незаконный захват земли. Большая часть городских дворов в том числе и в Киеве - собственность территориальной громады, то есть с претензией может обратиться любой киевлянин.
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 18 июля 2013 в 16:01
Попугали ,обычное взятие на понт. На кого составлен протокол?на авто с номером таким то?Вот авто пускай и платит,все же предельно просто.
Тетянка | Шапокляк *
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 18 июля 2013 в 17:27
AL® 18.07.2013 15:49 пишет:

хочешь сказать что Верочку тупо обманули, когда сказали что "перидочески ходим, протоколы составляем"?


Ой, помню у нас рейд был, фотографировали и бумажки составляли и что? а ничего! ну и запрет в ПДД - это одно, а вот наказание по КОАП - это другое.
Змінено Тетянка (17:28 18/07/2013)
Storag | охотник **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 18 июля 2013 в 18:58
AL® 18.07.2013 14:59 пишет:

eam 18.07.2013 14:55 пишет:

Ну написали же - стоянка. То есть бабло кто-то рубит, и своим стать негде. Я бы так обращение понял. Как на самом деле - хз



никто там бабло не рубит. Стоянка стихийная, бесплатная.
Вера Дмитриевна жалуется просто на кол-во автомобилей в принципе:



Эта ваша Вера Дмитриевна просто склочница. Вадим сказал бы что тут социальная воражда - пешеход против водителей Эта жалобщица небось пенсионного возраста, и я не удивлюсь если еще и инвалид, сидит днями дома и мается дурью.
Storag | охотник **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: Z!KeepeR] 18 июля 2013 в 19:05
Z!KeepeR 18.07.2013 15:24 пишет:

Согласно ПДД стоянка запрещена только возле мусорников и на газонах.
В ответ на:

Стоянка забороняється: ... 15.10 е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства;
15.10 є) на газонах.



Фактически получается, что перед подъездами парковатся нельзя при наличии там мусорника.





Неверно. По санитарным правилам мусорник должен находиться на определенном расстоянии от жилого здания и никак не у подъезда (если память не изменяет то 25 или 30 метров). Должна быть оборудованая площадка, которая должна иметь к тому же и ограждение. Так что фраза "місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства" таки рулит Ставь возле подъезда и не парься.
Змінено Storag (19:07 18/07/2013)
Марксим | Достоевский **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 18 июля 2013 в 19:07
AL® 18.07.2013 15:49 пишет:

хочешь сказать что Верочку тупо обманули, когда сказали что "перидочески ходим, протоколы составляем"?



100%
PavelGA | СуперСтар **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 18 июля 2013 в 22:28
AL® 18.07.2013 15:25 пишет:

дак а за что протокол-то? почему нельзя там парковаться?



Зеленая зона?
Ст. 152 КУАП - 1700 грн.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post7237532 - там по ссылкам есть вся предыстория как это было в Одессе
denst | опытный писатель **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: SEMAntix] 19 июля 2013 в 14:15
SEMAntix 18.07.2013 15:50 пишет:

а если во дворе есть реально платная незаконная парковка, куда жаловаться то? Ладно бы они просто деньги брали с желающих платить, так уже начали шины ложить, места занимать, бесплатно людям стать не дают, это в конце Маяковского если че.




в райдержадминистрацию, они там это дело любят, у нас во дворах даже стальных тросов по натягивали что бы олени не ездили по траве. я когда узнал кто столбики по вбивал и тросы натянул был приятно удивлен...
balagan | патриарх *
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 19 июля 2013 в 16:47
я б этой Вере Дмитревне, "Я бы этому дяде с большими УШАМИ! уши-то пооткрутил",
там уже, кстати, не так свободно как на картинке, бывали дни, если поздно приехал, даж на песках негде стать.
balagan | патриарх *
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: balagan] 19 июля 2013 в 16:56
там еще, деда есть, "злой ворон", такой боевой, постоянно на собраниях обещает

какой-то год, сначала попробивали колеса, а потом приехали добры молодцы, по наводке помошника депутата, что в доме напротив живет, и говорят, мол, давайте облагородим Вам, и будем мзду брать, но хорошо, хоть соседи отстояли, шуму наделали, ТРК "Киев" приехало, даже мое дитя интервью давала, говорит - "а где папе парковаться?"
а там песок, рости ни когда, ни чего не будет (надеюся)
eam | СуперСтар **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: balagan] 19 июля 2013 в 17:28
balagan 19.07.2013 16:56 пишет:

ТРК "Киев" приехало, даже мое дитя интервью давала, говорит - "а где папе парковаться?"



А не спрашивала - "где мне гулять, тут папа с соседями всё запарковали"?
Ant_2 | старожил **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 20 июля 2013 в 21:53
Таких злобных "тёток - бабок" полно. Это наследие совка. Это простая зависть умноженная на тупость. У нас в доме, слава богу, есть место на асфальте и в 20 метрах от дома и можно ставить машинки и мы ставим, НО вот одной злобной не чем дышать, (во дворе ничем, кроме мусорника не воняет, ни бензина ни солярки!!!)она живет на 9 этаже, и замучила она уже и ЖЭК и всех кого могла, и по её просьбе часть таки территории огородили( а там парковалось 12 авто) теперь всем стало хуже. Выход один видимо - время неумолимо идет. К тому же, "быков" автомобилистов в доме нет. Вот правда один автомобилист с соседнего двора взял привычку парковать свои две машины у нас и одна с них стоящий намертво трупик.( будем с ним разбиратся отдельно). Безусловно это проблема больших городов, которую властям необходимо цивилизованно решать, как это было в свое время и в капстранах. Там решили. А у нас только "бабло" хотят. Нам нужна местная власть, которая и такие вопросы должна умело решать. Вот и всё!
balagan | патриарх *
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: eam] 22 июля 2013 в 13:18
eam 19.07.2013 17:28 пишет:

balagan 19.07.2013 16:56 пишет:

ТРК "Киев" приехало, даже мое дитя интервью давала, говорит - "а где папе парковаться?"



А не спрашивала - "где мне гулять, тут папа с соседями всё запарковали"?



вокруг дома три детские площадки (радиус 5 метров), в хорошем состоянии
+
под местами, где стоят авто проходят трубы теплотрассы, я ребенку там бы не разрешил играть
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: AL®] 17 августа 2013 в 18:50
В ответ на:

Вера Дмитриевна жалуется просто на кол-во автомобилей в принципе:


Читать: на то, что у кого-то есть автомобиль, когда у неё нет...
В ответ на:

1. реально ли могут так вот ходить(фоткать) и составлять протоколы аж на 1770грн? (за шо?)
2. какой пункт ПДД, вернее даже не пункт, а как понять что тут стоять можно, а вот там на песке, оказывается - типа нельзя?



Пытаться-то могут делать что угодно. Но это до первого суда.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: Ant_2] 17 августа 2013 в 18:54
В ответ на:

Таких злобных "тёток - бабок" полно. Это наследие совка. Это простая зависть умноженная на тупость.


Вот мне тут многие на этот счёт не верят...
В ответ на:

Безусловно это проблема больших городов, которую властям необходимо цивилизованно решать, как это было в свое время и в капстранах. Там решили. А у нас только "бабло" хотят.


У нас с тупыми завистливыми заигрывают.
deleted#1 | Анонім
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: vvlaw] 17 августа 2013 в 19:10
В ответ на:

У нас с тупыми завистливыми заигрывают.



Я бы сказал, их используют с целью вытрясания бабла.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: парковка во дворе - чё, штрафуют?
[Re: ] 17 августа 2013 в 22:38
E.V. 17.08.2013 19:10 пишет:

В ответ на:

У нас с тупыми завистливыми заигрывают.



Я бы сказал, их используют с целью вытрясания бабла.


Нет. Если и используют, то это как минимум вторично и происходит на местах. Пользуются ситуацией. А создаётся эта ситуация в общегосударственном масштабе вполне сознательно, по политическим, точнее социал-популистским, причинам.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

парковка во дворе - чё, штрафуют? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7859