autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
dts01 | member ****
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 16 августа 2013 в 08:32
vlad1974 15.08.2013 06:41 пишет:

честно не ожидал от шевроле такого авто, а еще, оцинковка кузова



Откуда информация про оцинковку?
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: dts01] 17 августа 2013 в 17:46
От дилера, 12 лет гарантия на кузов на Опель антару и Каптиве.
arksi | читатель
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 17 августа 2013 в 23:09
На российском форуме каптивоводов эту тему уже обсуждали и пришли к выводу, что цинкуют только антару, а каптиву просто красят. Ну а то, что в сервисной книжке дают гарантию от сквозной коррозии (при условии отметок в сервисной книжке об соответствующем осмотре, о котором вы должны напоминать сами) при условии отсутствия внешних повреждений, больше смахивает на обычную замануху. Гниют такие машины, еще как гниют, к сожалению...
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: arksi] 19 августа 2013 в 07:53
Ну давайте начнем с того что Каптивы(не знаю за Антары) для российского рынка обирают вКалиненграде, если не ошибаюсь, от сюда и нарекания на скрип салона и прочие баги. В корее Каптивы и Антары собирают на одом заводе, слабо верю я в то что корейцы в данном случае экономят.
arksi | читатель
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 19 августа 2013 в 10:19
Ничего не могу сказать про Калининградскую сборку, хотя, как Вы понимаете, кузова русские получают с того же самого завода в Корее. Что касается производства Антар и Каптив, скажу, что хоть они и собираются вместе, но нитки конвееров абсолютно разные и соответственно разные технологические операции. Поэтому, для Антар может быть применено горячее цинкование, а для Каптив, т.н. "холодное"- это когда на металл наносят тонким слоем цинковый слой методом распыления (грубо - это та же покраска). В салонах же, на подобные вопросы менеджеры со спокойной душой отвечают, что кузов оцинкован, а если задаешь более детальные вопросы, то разводят руками (может, действительно, таких подробностей не знают). Сами понимаете, что достаточно такую машину царапнуть до металла, и на этом месте будет образовываться ржавчина. Всё вышесказанное не претендует на факт, просто прочитал на разных форумах - я человек дотошный и стараюсь всегда узнать по-больше об возможном объекте покупки.
Кстати, при прочтении русского форума по Каптиве (на нашем, почему-то, не густо отзывов) обратил внимание, что создано слишком много проблемных тем по дизельному движку и АКПП (применимо именно к дизелям). Это тоже немного расстраивает.
Кроме того, опять же повторюсь, что дизели с небольшим объемом и высокой степенью форсирования (а это касается также новых санта фе и сорент) еще не набегали больших километражей,чтобы однозначно говорить, являются ли они такими хорошими или нет...В общем, пока думаю - Каптива нравится внешним видом и своей современной техникой, но этим же и отпугивает. В наше время, знаете ли, не хочется покупать машину только на три года (спасибо родной власти), приходится думать о больших сроках, а тут уже необходимо подходить к вопросу основательно.
Змінено arksi (10:28 19/08/2013)
GidraM | Достоевский **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: arksi] 19 августа 2013 в 10:36
arksi 19.08.2013 10:19 пишет:

Ничего не могу сказать про Калининградскую сборку, хотя, как Вы понимаете, кузова русские получают с того же самого завода в Корее.


Вряд ли кузова русские получают из Кореи,потому как избежать ввозных пошлин (высоких цен) позволяет только мелкоузловая сборка,что означает сварку и покраску кузова в РФ.
arksi | читатель
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: GidraM] 19 августа 2013 в 11:04
Судя по этой информации (http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=37044), собирают таки из машинокомплектов, и насколько мне известно, полный цикл производства с формированием/штамповкой кузовов есть далеко не у всех российских заводов, производящих автомобили известных марок. Кроме того, сборки бывают разной степени детализации (поправьте, если неправильно выразился) от мелкоузловой (но при этом кузова также производит родительский завод) до крупноузловой.
Также мне известно, чтобы наладить штамповку кузовов на стороне, нужно настолько дорогостоящее оборудование и прессформы, что выгода при дальнейшей продаже готового авто будет оправдана только при производстве партий ну очень большим тиражем. Это не характерно для этого класса машин. Учитывая, что Калининград - свободная экономическая зона, созданная специально для таких, вот, производств, уверен, что пошлины на ввоз узлов там не такие высокие. Иначе бы там не собирались бы Ниссаны Мурано, БМВ и Мерсы...
Змінено arksi (12:03 19/08/2013)
GidraM | Достоевский **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: arksi] 19 августа 2013 в 12:28
Мелкоузловая сборка - есть мелкоузловая,т.е. таки сварка (обязательность штамповки на месте зависит от степени локализации производства),покраска и т.д. В РФ,чтоб обойти ввозную пошлину нужно только мелкоузловое производство. Что касается маш.комплектов (поставка готовых кузовов)... может у них и такой вариант предусмотрен,но в таком случае и цена будет выше (+ 1-2т.евро за готовый кузов) относительно машин собранных по мелкоузловой схеме. И не зависимо Калининград это или Черкесск.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: GidraM] 19 августа 2013 в 19:43
у русских уже давно льготируеться только мелкоузловая сборка, крупноузловая в пролете, это у нас лохотрон от васадзе с колесами в багажнике и прикручиванием табличьки " зроблено в Ураине".
CTC | Супер писатель! **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: arksi] 19 августа 2013 в 21:11
arksi 13.08.2013 10:52 пишет:


3,0 - вроде бы оптимален (я даже не беру во внимание средний расход в районе 16л/100км) - но вместе с тем, вспоминая свои ощущения от тест-драйва, скажу, что он не произвел никакого впечатления своей мощностью - вероятно, он чересчур задушен в угоду экологии.



Вот тут с вами не согласны:
http://www.zr.ru/content/articles/443475-chevrolet_captiva_puteshestvennik_i_semanin/
CTC | Супер писатель! **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 19 августа 2013 в 21:21
vlad1974 15.08.2013 06:41 пишет:

Внешность приятная, нет этих уродских фар и фонарей размазаных на на половину кузова.
И конечно цена 290 т.грн, такое не предлагает никто, ну ИксТрайл, но он убогий, извените.



Потому в своё время выбор и пал на Каптиву
На старых - никакой оцинковки не было.
По минусам - читайте у меня в профиле, например у меня 2,4 бенз - слабоват, немного прожорлив, может царапаться пластик салона, комбинированный кожзам не потёрся за 2 года, но хотелось-бы выбор моделей с велюровым салоном.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: CTC] 20 августа 2013 в 09:27
я рестайл 2013 на дизеле и акпп тестил, очень понравилась, такая, мужская чтоли машина, не этй модной фетиши как в Куге и Хуйиндаях, наглая прищуренная морда с огромно решеткой, никакого унисекса, женьщину с трудом представляю в такой машине. Дизель отменный, акпп честаная, не варик, шесть ступений и ручной режим, дае подогрев задних сидений есть, про третий ряд вообще молчу, реально можно та ехать, если нужно. ящечки, огромный бардачок в подлокотнике, мягкая пластмасса на картах, торпеда тоже не дубовая, я бы сказал машина больше тяготеет к европе чем к азии, шумка хорошая, подкрыли, вообщем из все авто которые смотрелись, а это не мало: Витара 2,4, Хода СР-В в новом кузове, Аутбек 2.5, Киа Соренто, Куга, Икс-Траил, СантаФе новая, Мазда сикс 5, Форстер новый, Джим Компа(поржал), ну как то так.
Все машины по своему хорошие, но, после дизеля на бенз не очень хотелось переходить, уж очень я к дизелю прикипел, хотелось дизель и полноценную акпп, подходли Соренто, Хитрый и случайно не найдя на Столичьке посмотреть и потестить Соренто прокатился на Каптиве, ее даже не рассматривал, не знал что в них так много поменялось, очень был приятно удевлен.
CTC | Супер писатель! **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 20 августа 2013 в 09:48
vlad1974 20.08.2013 09:27 пишет:


Все машины по своему хорошие, но, после дизеля на бенз не очень хотелось переходить, уж очень я к дизелю прикипел, хотелось дизель и полноценную акпп, подходли Соренто, Хитрый и случайно не найдя на Столичьке посмотреть и потестить Соренто прокатился на Каптиве, ее даже не рассматривал, не знал что в них так много поменялось, очень был приятно удевлен.



Ну... Сорька - ИМХО получше будет Может у каких-то проверенных "серых" взять? Это у Доброго Тигра спросить нужно А Хитрый - меньше салоном, чем Каптива.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: CTC] 20 августа 2013 в 14:21
Ты знаешь, не хочеться с дизелями с серыми связыватся, самыми проверенными, да и не уверен я что киа лучше чем джем, мотор и акпп стоят на многих авто концерна, машина действительно стала добротная и качественная, это не те что были сразу после покупки джеом деу, металл добротный, вообщем я почти созрел, на седующей неделе риезжают авто в киев, буду думать.
CTC | Супер писатель! **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: vlad1974] 20 августа 2013 в 15:15
vlad1974 20.08.2013 14:21 пишет:

вообщем я почти созрел, на седующей неделе риезжают авто в киев, буду думать.



Посмотри ещё-раз минусы у меня в профиле, почитай ещё раз отзывы. У меня бензинка и прошлый фейслифт. Уже около 30 000 км за чуть более чем 2 года. Что меня поразило - никакой "добротности" ты сейчас не получишь, даже в большие деньги от подавляющего большинства марок Это касается и Капы. Нет, ничего не отваливается. Кожзам - да, помялся за 2 года на водительском сидении, но никаких трещин пока нет, говорят - ещё года 2 точно не предвидеться, цвет остался прежним. Но то ощущение, которое было у меня в Омеге В 1997 года - нифига там такого нет, дверные ручки на Капе - да, не такие хлипкие как на некоторых других марках. Но когда я брался за ручку Опеля - у меня было ощущение качества - там и внутренние прорезиненные, "уверенные", внешние в-принципе такие-же как в Опеле. Ещё что не понравилось - приборка - да, мягкая, но она достаточно светлая - и в Опеле у меня было ощущение, что её гвоздём не поцарапаешь А в Шевроле она довольно "нежная" - мама уже поцарапала на внутренних дверных ручках ногтём до нижнего, более тёмного слоя Сидюк иногда выпендривается - самописный диск не хочет читать, хотя в-основном его-же и читает По нареканиям на саму машину - пока нет ничего. По-идее в обслуге она должна-быть недорогой, хотя я с гарантии спрыгивать пока не планирую. Возьми тест-драйв, спроси , пообзванивай в такси - может у них кто ездит на таком (хотя вряд-ли, конечно). Думай камрад
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Rexton w или chevrolet captiva
[Re: CTC] 20 августа 2013 в 18:36
да вот и думаю, перечетал русский форум, на рестайл практически нареканий нет, ну ни ничего чего бы не было на сайте японцев или немцев. Насчет качества, согласен, это белезнь всего мирового автопрома, но с другой стороный, больше трех-четырех лет ездить на не не планирую, надоедает, хочеться разнообразия.
Соренты серые по 41, без всяких гарантий, 14 дней, а остальное лоттерея, а я не игрок, не хочу потом за ними бегать да посудам ходить, и не могу сказать что разница между авто очень большая, так что Каптилка номер один в моем списке. Почитаю твой журнал, спасибо за подсказку.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Rexton w или chevrolet captiva (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13221