autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос владельцам иномарок по масляному радиатору (+) (2/2)

AlexKiev | важничающий писатель **
Re: А вот тут промашка у вас случилась (+)
[Re: Oleg] 2 июля 2002 в 00:45
Хм, на авто.ру было нечто такое, но там были два варианта, первый как у тебя, все нах... и так хорошо ездит, второй был связан с изготовлением оригинального тройтика, на котором краник, по образу и подобию какого то иномарочного, из чего проистекает вывод, что прямоток то может и не используеться. Твоего варианта там не было вообще (или я плохо смотрел) Прошу не пинать ногами, в двигателях я ноль только чистая логика
Kuzoff_535 | энтузиаст ***
Re: На мне есть (+)
[Re: Oleg] 2 июля 2002 в 01:05
На 730 735 бимерах есть такое с двигателем М30.
ИМХО если масло сильно разжижается то проблема не в наличии/отсутствии радиатора а в выборе масла для конкретного двигателя и конкретного региона.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Хомуты на 10 атмосфер? (+)
[Re: Waka] 2 июля 2002 в 01:08
Шланги.
А хомутов там достаточно будет для того, чтобы шланг с трубки не слетел если радиатор не будет оказывать большого давления.
Oleg | Супер писатель! **
Re: А вот тут промашка у вас случилась (+)
[Re: AlexKiev] 2 июля 2002 в 01:12
А такого на авто.ру в ГАЗовской конфе никто и не делал, все только говорили о неэффективности родного маляного радиатора сливающего только часть масла через ограничительный клапан и о необходимости применения как раз полнопоточного радиатора.
Короче, я такое сделаю - ничего в конструктиве двигла и агрегатов менять не нужно.
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Ну раз знаешь шо делать - делай. И пусть не выльется твое масло (-)
[Re: Oleg] 2 июля 2002 в 01:14
Kuzoff_535 | энтузиаст ***
Re: Хомуты на 10 атмосфер? (+)
[Re: Oleg] 2 июля 2002 в 01:24
ТЫ че? Ты видал где-нибудь масляные магистрали с креплениями на хомутах? Масло подтекать будет однозначно.
Это ж если сорвет то масла поток будет мама не горюй. А если еще не дай бог на выхлпной коллектор или на генератор то гореть будет неслабо.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Хомуты на 10 атмосфер? (+)
[Re: Kuzoff_535] 2 июля 2002 в 02:02
Если радиатор правильный, а не такой как родной из тонкой трубки, то он имеет малое сопротивление. Ничего не должно порвать, должно нормально держать. В районе масляного фильтра у Волги нет ничего раскаленного. И генератора то-же. Вообще ничего нет

Вобщем сейчас проблема в том, чтобы на разборке найти нормальный радиатор с указанных выше машин и закрепить его. А остальное - мелочи.
lvv | Супер писатель! **
Re: (+)
[Re: Oleg] 2 июля 2002 в 16:35
Я так понял, проблема родной системы в том, что не весь поток масла идет через маслорадиатор? Так что мешает запустить весь поток масла через радиатор? Чем плох собственно маслорадиатор Волговский?
Виталик.
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Приезжай ко мне, я тебе их покажу и сам поймешь(+)
[Re: lvv] 2 июля 2002 в 17:05
Кстати родной у Волг к шлангам как раз на хомутах и зажат
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос владельцам иномарок по масляному радиатору (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4092