autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)

Dima Klymenko | member **
Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
13 июля 2005 в 13:23
Подскажите советом, как лучше?
Жена хочет сдать на права, но живем мы в киеве, а прописана она в вишневом.
Соответственно ездить в боярку "учиться" влом. Но если там гораздо легче получить права, чем в киеве - то будем ездить (на своем авто на курсы учиться ).
Звонили узнавали на киевские курсы - там говорят достаточно взять в гаи по месту прописки справку о том, что у них ты права не получал и идти сдавать вместе с курсами.
Как лучше? Есть у кого опыт в таких делах?
И еще вопрос - что насчет сдачи экстерном, то бишь без автошколы? Машину жена водит, билеты штудирует (старые правда, а где можно новые в сетке подглядеть?) и ездить три месяца отсиживать на курсах влом (у нас грудной ребенок, не хочется регулярно его оставлять на родственников).
Какое там сейчас отношение к таким делам? Покупать права не хочется по странному принципу
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 13:39
"..
ездить в боярку "учиться" влом.
три месяца отсиживать на курсах влом
жена водит, билеты штудирует (старые правда
.."

Не жалко жену-то за руль потом пускать? Штудировать билеты, конечно, хорошо, но обычно изучают ПДД, а не билеты. Да и с преподавателем это лучше получится, как и обучение езде....
ГыГы | IesuiT **
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 13:45
О! По моему пути можешь сходить. Я учился в Киеве, по окончании автошколы выдали документы и какую-то справку из ГАИ, к которому школа приписана (правда за тридцатку). Потом поехал в Боярку, нашёл автошколу местную, у них взял телефон водителя, проехались с ним по местам сдачи (кстати, в два раза дешевле), сдал теорию, вызвонил его ещё раз, он подъехал (нужна машина с дублированием педалей), сели с капитаном, нарезали небольшой кружок возле ГАИ (основная идея - остановиться перед единственным знаком СТОП, ну и пара других хитростей) - и через час я водитель.
Насчёт экстерна не знаю, но вполне можно попробовать - народ там не сильно гордый, на сдачу особых очередей не замечено. Вот регистрация -
Dima Klymenko | member **
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: AlexAudiCoupe] 13 июля 2005 в 14:20
В ответ на:

"..
Штудировать билеты, конечно, хорошо, но обычно изучают ПДД, а не билеты.



Я учился на сырецкой в автошколе, единственный плюс - толковый инструктор попался, научил ездить, как успел (своего авто не было) - но денег он очень любил...
А сама школа - был старпер из тех, что машут указкой и в институтах бжд (раньше го) преподают. Он меня даже хотел этой указкой однажды ударить - я ему вопрос задал по пдд, он не ответил, я поинтересовался - зачем тогда сюда ходить и пошло-поехало...
короче сомневаюсь, что такие люди чему-то научат, кроме баек как они в свое время ездили..
И два месяца из 3 мы отвечали на билеты.. В других школах не так? Я слышал очень похожие рассказы.
Я сам за обучение - но в данном конкретном случае, имхо лучше матери с ребенком дома сидеть. Ибо КПД (в плане обучения) курсов не больше 20%
Bimerok | Достоевский ***
ЗАбей на всё и договорись екстерном (-)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 14:41
MoonDay | граф ****
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 14:47
Прав ты. В школах учат именно ответам на билеты а не ПДД. Что я учился, что вот жена недавно ходила - одна фигня.
А ситуация у меня была аналогичная. Живу я в пригороде, жена на курсы ходила в Киеве, по окончанию взяла документы, и поехали мы в наше МРЭО, там без особых проблем всё сдали.
Farmon | member ****
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 14:52
У меня недавно была аналогичная ситуация. Живу и работаю в Киеве, прописан в Броварах.. Учился в киевской автошколе (движение в Броварах и в Киеве сравнивать нельзя). Перед экзаменом заехал в Бровары, взял справку о том, что права я у них не получал (она гривен 15 стоит.. не помню точно..)и полный вперед на туполева.. Никаких проблем не возникло.

З.Ы. Кстати, после школы, "прикупил" дополнительно часные уроки с инструктором, для себя 10 часов, для жены 40!!!
Змінено Farmon (14:55 13/07/2005)
Dima Klymenko | member **
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: MoonDay] 13 июля 2005 в 14:52
В ответ на:

поехали мы в наше МРЭО



МРЭО не боярское?
danilk | энтузиаст **
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 13 июля 2005 в 17:05
Друг живет в Киеве, прописан в Донецке. Учился в Киеве, права получил в Киеве но потребовалось разрешение начальника МРЕО. В Донецк ни за какими спавками не ездил. Все законно.
MoonDay | граф ****
Re: Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)
[Re: Dima Klymenko] 14 июля 2005 в 12:32
Ирпень
Autoua.netФорумAutoua форум

Сдача на права (живем в киеве, прописаны за ним)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2832