autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Таксист и парковка (2/2)

Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 23 июля 2013 в 22:14
Нажать в проге "Байкал" или что там,в зависимости от ДС.Идет рассылка по всем бочкам.
ceglovsky | member ****
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 23 июля 2013 в 22:54
В ответ на:

попробую обяснить разницу между таксистом и всем городом.



получилось не очень убедительно
девочки, мажоры, водители депутатов и прочие успешные и эффективные - это и есть полгорода)
остальные - те кто на дороге на работе. и из-за хаотично наставленных жоповозок они вынуждены останавливаться для выполнения свое работы в нарушение правил.
Я какбе не оправдываю Вашего обидчика, заезжать на тротуар с оживленным потоком пешеходов счетаю жлобством. Но зачастую вынужденным.
Так можно тем наоткрывать с цельный короп - "таксист и бычок", "таксист и стаканчик от кофе", "таксист и падение поголовья и снижение удоев"

SZ | V.I.P **
Re: Таксист и парковка
[Re: Spero meliora] 23 июля 2013 в 23:10
Spero meliora 23.07.2013 22:14 пишет:

Нажать в проге "Байкал" или что там,в зависимости от ДС.Идет рассылка по всем бочкам.



А когда сам таксист в неадеквате и отрыве от реальности, куда ему нажимать(бить)?
trukdriver | дальнобойщик **
Re: Таксист и парковка
[Re: SZ] 23 июля 2013 в 23:12
ну смотря кого бить.....
Ivan-V | Супер писатель! *
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 23 июля 2013 в 23:37
сейчас наверное 10% водителей откликнутся на байкал. а так"моя хатаскраю"
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Таксист и парковка
[Re: Ivan-V] 23 июля 2013 в 23:41
та фигня этот байкал, сотка, двухсотка - в 99,99% никто не приедет и не поможет ни чем
сейчас нужно рассчитывать только на себя
недавно еду (с пассажиром), вижу стоит шкода с шашкой, открыта задняя левая дверь, водила пытается вытащить вдупель пьяного неадеквата
я остановился и спросил нужна ли помощь, водила сказал что сам справится
Ivan-V | Супер писатель! *
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 23 июля 2013 в 23:41
уж очень много отрицаловок среди водителей, изза этого и у клиентов такси такое отношение к таксистам
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 24 июля 2013 в 00:12

В ответ на:

а сейчас вообще не представляю, как реализовать таксохелп



Не знаю как реализовано, но сам видел весной, подъезжаю к перекрестку(кто в курсе) котовского-шелушкова а он реально забит машинами такси со всех сторон, машин 30 а может и больше. Потом ради интереса спрашивал у знакомого что за сходка, сказал что кто то сотку бросил в эфир, гопота не расчиталась еще и лицо набили таксисту, потом менты гопников охраняли и просили таксистов успокоится. Так что не все так однозначно, хотя надо признать - уродов "моя хата скраю" все же хватает.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Таксист и парковка
[Re: vit_lik] 24 июля 2013 в 00:19
В ответ на:

Не знаю как реализовано, но сам видел весной, подъезжаю к перекрестку(кто в курсе) котовского-шелушкова а он реально забит машинами такси со всех сторон, машин 30 а может и больше. Потом ради интереса спрашивал у знакомого что за сходка, сказал что кто то сотку бросил в эфир, гопота не расчиталась еще и лицо набили таксисту, потом менты гопников охраняли и просили таксистов успокоится. Так что не все так однозначно, хотя надо признать - уродов "моя хата скраю" все же хватает.



в небольших городах может и работает, но в столице на 99,99% нет
vit_lik | подсевший на форум *
Re: Таксист и парковка
[Re: Ant-ua] 24 июля 2013 в 00:48
Ant-ua 24.07.2013 00:19 пишет:

В ответ на:

Не знаю как реализовано, но сам видел весной, подъезжаю к перекрестку(кто в курсе) котовского-шелушкова а он реально забит машинами такси со всех сторон, машин 30 а может и больше. Потом ради интереса спрашивал у знакомого что за сходка, сказал что кто то сотку бросил в эфир, гопота не расчиталась еще и лицо набили таксисту, потом менты гопников охраняли и просили таксистов успокоится. Так что не все так однозначно, хотя надо признать - уродов "моя хата скраю" все же хватает.



в небольших городах может и работает, но в столице на 99,99% нет


Жаль.
SZ | V.I.P **
Re: Таксист и парковка
[Re: trukdriver] 24 июля 2013 в 09:15
trukdriver 23.07.2013 23:12 пишет:

ну смотря кого бить.....



виноватого
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 24 июля 2013 в 10:52
junior 23.07.2013 19:27 пишет:

но как можно начинать беседу с человеком, который еще до беседы на тебя ложил? как-то язык не поворачивается.



камрад, снеми корону и не воспринимай так все на свой счет тот водитель видел тебя в первый и последний раз, и лично до тебя ему дела нет, как ты сам себе это думаешь
junior | V.I.P *
Re: Таксист и парковка
[Re: Mr.Di] 24 июля 2013 в 12:08
Mr.Di 24.07.2013 10:52 пишет:

камрад, снеми корону и не воспринимай так все на свой счет тот водитель видел тебя в первый и последний раз, и лично до тебя ему дела нет, как ты сам себе это думаешь



да, действительно погорячился, ложил на всех, а мне больше всего надо... Но сути это не меняет, как с быдлом начинать беседу в стиле „драстэ, а не соизволите ли припарковать авто на очищенное и помытое доместосом место?” я не знаю.
Получается, что на действия быдла я должен вести себя вежливо и культурно? С чего бы? Та же монета.
То, что у него мне дела нет, это не снимает с него правила парковки.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 24 июля 2013 в 17:34
junior 24.07.2013 12:08 пишет:

Получается, что на действия быдла я должен вести себя вежливо и культурно? С чего бы? Та же монета.



ну хотя бы потому, что ты вежливый и культурный... или я ошибаюсь?
а начать можно было бы с предложения отъехать/перепарковать авто, а уже по ответу и стала бы понятна адекватность водителя
junior | V.I.P *
Re: Таксист и парковка
[Re: Mr.Di] 24 июля 2013 в 23:57
Mr.Di 24.07.2013 17:34 пишет:


ну хотя бы потому, что ты вежливый и культурный... или я ошибаюсь?



в целом да, но если меня ударят по одной стороне, вторую подставлять не буду...

Mr.Di 24.07.2013 17:34 пишет:

а начать можно было бы с предложения отъехать/перепарковать авто, а уже по ответу и стала бы понятна адекватность водителя



от сути вопрос/предложения ответ бы не поменялся, некуда там отъехать, да и ничего не нужно делать, нужно было просто вкл мозги и поставить авто вдоль тротуара, а не поперек!

свежее. площадка на тротуаре, авто в три ряда, на встречу идет мама с коляской, я уступил и решил пообщатся с быдлом:
я - а не могли бы перепарковать авто?
в - мог бы
я - спасибо
никаких действий. авто крузак200, номера 0009, не такси
ceglovsky | member ****
Re: Таксист и парковка
[Re: junior] 25 июля 2013 в 13:00
junior 24.07.2013 23:57 пишет:


я - спасибо
никаких действий.



так авто переставили или нет?
еще можно фотки выкладывать))
Такси VS ашантележки
VITYANYA | Супер писатель! *
Re: Таксист и парковка
[Re: ceglovsky] 25 июля 2013 в 14:21
ceglovsky 25.07.2013 13:00 пишет:


еще можно фотки выкладывать))




На автоуа нет темы типа Я паркуюсь как ...?
Какой % такси?
ЗЫ. По сабжу. Я бы разделил запаркованные авто и такси в ожидании клиента, в смысле "занято". Обычно это недолго и вынужденно.
junior | V.I.P *
Re: Таксист и парковка
[Re: ceglovsky] 25 июля 2013 в 16:21
ceglovsky 25.07.2013 13:00 пишет:


так авто переставили или нет?




конечно, нет
VITYANYA 25.07.2013 14:21 пишет:

По сабжу. Я бы разделил запаркованные авто и такси в ожидании клиента, в смысле "занято". Обычно это недолго и вынужденно.



под домом бывает стоят по 15-20 минут.
а есть места где простояв 2-3 минуты можно нескольким десяткам людей сделать неудобства.
Autoua.netФорумТаксі

Таксист и парковка (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3912