autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс

Irish@ | V.I.P ** Модератор
Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
24 июля 2013 в 15:53
вчера вечером, дозировку не превысили
празицид-комплекс
и его поведение изменилось (
вчера еще пил воду, ел, в туалет ходил, но вел себя странно - как-то настороженно (
сегодня с утра ел, но - не спит, сидит на кровати и какой-то он тревожный, боязливый, вроде как дышит чаще (со слов мужа, я сейчас не дома)
в месте, куда капали раздражения нет

интоксикация ? вымыть место, куда капали? покормить энтеросгелем ?
Lapka | старый писатель ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 24 июля 2013 в 15:57
к ветеринару не пробовали.. , чем раьше тем лучше, и поить водой

ИМХО: интосикация очень даже возможна, энтеросгель , в данном случае не поможет..

но я не вет. своих бы колола другим.
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Lapka] 24 июля 2013 в 16:16
веты как раз и рекомендуют энтеросгель, уголь, физраствор
Lapka | старый писатель ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 24 июля 2013 в 17:05
я ж грю, что это мое мнение.. и своих бы лечила по другому..

Но все равно не понимаю, как то что намазали на шею, вывести тем что запихнуть в живот. Хотя если бы вет объяснил зачем оно там надо ))
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Lapka] 24 июля 2013 в 21:06
то,что намазано на шею уже несколько часов как вымыто и высушено, никакого раздражения нет
какое-то количество уже гуляет по организму, потому рекомендуют сорбент ну и физраствор в/в
кот сейчас спит - чего не делал весь день
ЗЫ а как бы ты своих лечила ?
Lapka | старый писатель ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 24 июля 2013 в 23:46
сорбент типа угля, вбирает в себя вредное в желудке.... ну как оно через кожу да в желудок.. ну не догоняю

физраствор да, помогает вымывать из всех тканей.

повторюсь я не вет, и рекомендации давать ну не имею морального права


Зы: это прям человека укусила оса, а ему угля абсорбент, аллергическая реакция на что угодно внешние (не пищевое) угля... блин прибила бы доктора ))
Змінено Lapka (23:52 24/07/2013)
Maxisdark | Супер писатель! ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Lapka] 25 июля 2013 в 08:40
Так вроде в инструкции написано что может быть вялый. Мы давали празицид в таблетках, кошка тоже отдуплялась целый день, потом все прошло.
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Lapka] 25 июля 2013 в 09:56
Lapka 24.07.2013 23:46 пишет:

сорбент типа угля, вбирает в себя вредное в желудке.... ну как оно через кожу да в желудок.. ну не догоняю

физраствор да, помогает вымывать из всех тканей.

повторюсь я не вет, и рекомендации давать ну не имею морального права


Зы: это прям человека укусила оса, а ему угля абсорбент, аллергическая реакция на что угодно внешние (не пищевое) угля... блин прибила бы доктора ))



яд осы человек вряд ли слижет, а тут кот - лапой, да в рот
таки энтеросгель и мытье холки дало результат - кот ожил - кушает, пьет воду, в туалет ходит, мурчит, играет и спит в привычных позах
спрашивала я не в целях обязательно использовать чей-то опыт или рекомендации, элементарный интерес - у кого как было и как поступали, сравнить картину так сказать, для общего развития
смысл было вообще что-то писать окроме "обратитесь к ветеринару"
да и нигде я не писала про аллергию
KuN | СуперСтар ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 25 июля 2013 в 10:06
Да слизал кот, наша тоже мордой дотянуться не может, но лапой не переставала доставать и слизывать, пока не смыли. Обычно так и прописывают в таких случаях как вам и сказал врач если нету признаков алергий.
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Maxisdark] 25 июля 2013 в 10:15
Maxisdark 25.07.2013 08:40 пишет:

Так вроде в инструкции написано что может быть вялый. Мы давали празицид в таблетках, кошка тоже отдуплялась целый день, потом все прошло.



В ответ на:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных явлений и осложнений при применении Празицид-комплекса в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или появлении признаков раздражения кожи, его применение следует прекратить, смыть его водой с моющим средством и при необходимости назначить животному антигистаминные и симптоматические средства.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При значительной передозировке лекарственного препарата у животных может наблюдаться: беспокойство, гиперсаливация, мышечная дрожь, одышка, понос и рвота. Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении не выявлено.



у нас разве что из вышеперечисленного присутствовало в некоторой мере беспокойство и одышка, но это симптомы передозировки, которой не было точно...
вообщем, вернемся опять к таблеткам, но Празицид больше брать не будем

только где бы еще взять что-то типа такого для облегчения кормежки таблеткой
Lapka | старый писатель ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: KuN] 25 июля 2013 в 13:11
у меня не слизывают,... если беспокоит уже не есть хорошо.., такие уже не применяю, от глистов только таблетки, а от блох нравится только Advantage, по крайней мере не дает аллергических реакций
max_k | Супер писатель! **
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 25 июля 2013 в 14:47
Irish@ 24.07.2013 15:53 пишет:

вчера вечером, дозировку не превысили
празицид-комплекс
и его поведение изменилось (
вчера еще пил воду, ел, в туалет ходил, но вел себя странно - как-то настороженно (
сегодня с утра ел, но - не спит, сидит на кровати и какой-то он тревожный, боязливый, вроде как дышит чаще (со слов мужа, я сейчас не дома)
в месте, куда капали раздражения нет

интоксикация ? вымыть место, куда капали? покормить энтеросгелем ?




У Вашего животного похоже непереносимость этого препарата, в дальнейшем лучше ним не пользоваться.
попробуйте - http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=h...EwBg&dur=44

Не бюджетно , но более эффективно, и с минимальной вероятностью побочных действий.
marinko2011 | энтузиаст ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 25 июля 2013 в 15:28
Irish@ 24.07.2013 15:53 пишет:

вчера вечером, дозировку не превысили
празицид-комплекс
и его поведение изменилось (
вчера еще пил воду, ел, в туалет ходил, но вел себя странно - как-то настороженно (
сегодня с утра ел, но - не спит, сидит на кровати и какой-то он тревожный, боязливый, вроде как дышит чаще (со слов мужа, я сейчас не дома)
в месте, куда капали раздражения нет

интоксикация ? вымыть место, куда капали? покормить энтеросгелем ?



у моего начальника после использования данного средства кота еле откачали, вет врачи вообще гарантий что жить будет не давали:((( поэтому от клещей и блох лучше ошейник, а от глистов енвайр. а кота лучше к вету. кстати если надумаетесь давать энтерос гель, то лучше заменить его на атоксил, он лучше перенсоится и на вкус он "вкуснее" (энтерос гель в большинстве случаев вызвает сильный запор).
Naffanko | Достоевский **
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 25 июля 2013 в 15:32
Irish@ 25.07.2013 09:56 пишет:

таки энтеросгель и мытье холки дало результат - кот ожил - кушает, пьет воду, в туалет ходит, мурчит, играет и спит в привычных позах



А как вы его энтеросгелем накормили? Мне им себя сложно накормить обычно, а тут кота
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Naffanko] 25 июля 2013 в 16:26
Naffanko 25.07.2013 15:32 пишет:

Irish@ 25.07.2013 09:56 пишет:

таки энтеросгель и мытье холки дало результат - кот ожил - кушает, пьет воду, в туалет ходит, мурчит, играет и спит в привычных позах



А как вы его энтеросгелем накормили? Мне им себя сложно накормить обычно, а тут кота


муж развел в пропорции ложка геля на 2 ложки воды и шприцом вливал, часть, конечно, попала мимо кассы, но в основном по назначению
не знаю, какое оно на вкус, надеюсь, никогда не узнаю
KuN | СуперСтар ***
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Lapka] 25 июля 2013 в 16:30
Lapka 25.07.2013 13:11 пишет:

у меня не слизывают,... если беспокоит уже не есть хорошо.., такие уже не применяю, от глистов только таблетки, а от блох нравится только Advantage, по крайней мере не дает аллергических реакций



А кто сказал что беспокоит? ))) Просто её нервирует что её чем-то намазали, даже если смыть то долго лижется потом Пробовали суспензию давать, выплюнула, у нас характерная
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: max_k] 25 июля 2013 в 16:33
max_k 25.07.2013 14:47 пишет:


У Вашего животного похоже непереносимость этого препарата, в дальнейшем лучше ним не пользоваться.
попробуйте - http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=h...EwBg&dur=44

Не бюджетно , но более эффективно, и с минимальной вероятностью побочных действий.



уже решили, что в дальнейшем от глистов - только таблетки
В ответ на:

у моего начальника после использования данного средства кота еле откачали, вет врачи вообще гарантий что жить будет не давали:((( поэтому от клещей и блох лучше ошейник, а от глистов енвайр. а кота лучше к вету. кстати если надумаетесь давать энтерос гель, то лучше заменить его на атоксил, он лучше перенсоится и на вкус он "вкуснее" (энтерос гель в большинстве случаев вызвает сильный запор).



энтерос-гель нельзя часто давать, потому что обволакивает и действительно может вызвать запор, а если еще и глисты там мертвые будут... начиталась уже
мы кормили единоразово, пока все ок с этим делом
кот на сейчас в норме
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: KuN] 25 июля 2013 в 16:37
KuN 25.07.2013 16:30 пишет:

Пробовали суспензию давать, выплюнула, у нас характерная


я обоих суспензией поила - никаких побочек и странностей, при чем, пострадавшего поила еще когда он был котенком - столько глистов вышло
Naffanko | Достоевский **
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Irish@] 25 июля 2013 в 17:33
Irish@ 25.07.2013 16:26 пишет:

Naffanko 25.07.2013 15:32 пишет:

Irish@ 25.07.2013 09:56 пишет:

таки энтеросгель и мытье холки дало результат - кот ожил - кушает, пьет воду, в туалет ходит, мурчит, играет и спит в привычных позах



А как вы его энтеросгелем накормили? Мне им себя сложно накормить обычно, а тут кота


муж развел в пропорции ложка геля на 2 ложки воды и шприцом вливал, часть, конечно, попала мимо кассы, но в основном по назначению
не знаю, какое оно на вкус, надеюсь, никогда не узнаю


Оно как вата, просто взрослому человеку его надо две большие ложки скушать, а это сложно.
Ох боюсь что с моей кошатиной такое не прокатит. Но за совет с гелем спасибо Надеюсь не пригодится
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс
[Re: Naffanko] 25 июля 2013 в 17:55
Naffanko 25.07.2013 17:33 пишет:

Оно как вата, просто взрослому человеку его надо две большие ложки скушать, а это сложно.
Ох боюсь что с моей кошатиной такое не прокатит. Но за совет с гелем спасибо Надеюсь не пригодится


не болейте!
Autoua.netФорумДомашні тварини

Прокапали кота препаратом Празицид- Комплекс

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15934