autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Пришло время Рыжей взяться за мою машинку, в связи с чем (+)

Eugene true | Газавщик ***
Пришло время Рыжей взяться за мою машинку, в связи с чем (+)
2 июля 2002 в 22:06
вопрос:
ВАЗ 2106. Металл весь живой, но по швам, под уплотнителем стекла, низ дверей, короче все стандартные места для нашемарок возрастом около 10 лет начали покрываться рыжей поганью. Ессесноб хочу эту погань устранить. На СТО мне за работу по устранению и задувке по крышу (вместе с материалами) назвали цену - 270 уев.
Вопрос № 1 Нормальная ли это цена?
Вопрос №2 Надолго ли хватит покраски. Или если рыжая взялась кушать, так ее уже не остановить? Очень не хочу после сл. зимы опять все сначала начинать.
Вопрос №3 Если кто на СОБСТВЕННОМ опыте знает хорошего, а главное порядочного мастера, плииз поделитесь координатами.
GEORGE | ветеран движения ***
Сдается мне , что это железо из такой партии проката. (+)
[Re: Eugene true] 2 июля 2002 в 23:36
-начинает корродировать в местах механических деформаций (после штамповки)
Это из первых курсов ин-та аксиома.Имхо,побороть наглухо это нельзя, но попридержать ход развития можно: - механически все вскрывать,(лучше пескоструить, чистить до металла,
вскрывать грунтом, выготавливать и красить.
Вообще-то такая работа, если она выполняется добросовестно- таких денег стоит...
Только вот вопрос в добросовестности...
И на сколько ее хватит? Они хоть гарантию дают какую-нить?
Eugene true | Газавщик ***
Re: Сдается мне , что это железо из такой партии проката. (+)
[Re: GEORGE] 2 июля 2002 в 23:50
гммм...гарантию говоришь? На мой вопрос не появится ли рыжая через год ответили приблизительно так :
- Я же не вижу, что у тебя сейчас под "нормальной" краской и эти места естественно трогать не буду, а если она у тебя там пойдет? А про места обработки от ответа уклонился. Вот и ищу реальную альтернативу и кто реально делал, желательно 1-2 зимы после этого откатавшись.
BALU | энтузиаст **
ИМХО конечно..
[Re: Eugene true] 2 июля 2002 в 23:57
но я три года назад обрабатывал машину РАСТ-СТОПОМ на КАРЗе. Мужики мне показывали как после этой обработки ржа отступает на примере ржавой пластины.В инете есть инфа про этот материал в поисковиках. Почитай - подъедь к ним , може помогут. если интересно тел.488-39-77,246-51-06
Eugene true | Газавщик ***
Re: ИМХО конечно..
[Re: BALU] 3 июля 2002 в 00:24
поисковик на 10-и листах выдал результаты. Сейчас начну изучать. Одно "но"..... у меня машина вроде обработана, днище, скрытые полости, а вот снаружи по швам...
Eugene true | Газавщик ***
Гы.....(+)
[Re: BALU] 3 июля 2002 в 00:29
РАСТ СТОП А (RUST STOP A)
Производитель фирма AMT Inc (Канада)

Препарат имеет отличные экологические показатели и обладает прекрасной стекаемостью. Этим его достоинства, к сожалению, исчерпываются Если PACT СТОП Б для днища компенсировал свою 1 аномальность" отменной защитой металла от коррозии, то его коллега с индексом А заработал но этом всего лишь "троечку", к 120 часам покрытие разрушилось по всей поверхности, а после 28В часов выяснилось, что пострадало 15% металла Неплохо, но на фоне провалов со стенанием при нагреве эго прочно закрепляет препарат в группе аутсайдеров Цена - примерно S6 за литр. Но "Самару" уйдет 2.5 л.

РАСТ СТОП P (RUST STOP R)
Производитель фирма AMT Inc (Канада)

От предыдущего участника отличается чуть лучшим результа том купания в солеаом растворе - пострадало не 15% металла, а только 10. Тем не менее, больше! "тройки" за это поставить нельзя, о потому общий результат тот же. что у коллеги с индексом А

Информация с сайта http://www.devax.ru/char.html
Friz | патриарх ***
Поделись, пожалуйста, результатом, интересно (-)
[Re: Eugene true] 3 июля 2002 в 00:40
-
Eugene true | Газавщик ***
Результат проявит себя года через 2 (+)
[Re: Friz] 3 июля 2002 в 00:59
мне бы сначала мастера найти....
а то с моей бывшей 2107 вот как получилось:
Менял я все железо по кругу: Морду, филенки, 4 крыла, задницу.... короче все по кругу, родным оставил только крышу, капот и крышку багажника, купил грунт, краску, растворитель и все, все, все.... Хорошо покрасили, красиво так, вот только металл от черного покрытия не зачистили, грунт не положили, просто по черному металлу краской. В результате через пол-года краска стала хлопьями отваливаться...
BALU | энтузиаст **
Гы....не "Гы" а статейка явно заказная(+)
[Re: Eugene true] 3 июля 2002 в 15:33
Я себе обработал все скрытые поверхности три (почти четыре) года назад.Днище для защиты от мех повреждений сделал динитролом.У них же.Так вот, все ржавые гайки после этого стали устойчиво черного цвета. Каждую осень езжу к ним на подъемник на проверку (бесплатную).Никаких проблем не выявлено. Я очень доволен.
Если не в лом подъедь к ним, пусть глянут, за это денег не берут,возьми пузырек,попроси пару капель раст- стопа и нанеси его тряпочкой на ржавчину. Хужее не будет.У него принцип действия отличен от всех остальных. Я сужу только по своей машине. А такого пошиба статеек в сети море.
lvv | Супер писатель! **
Раст стоп - фигня полная (+)
[Re: Friz] 3 июля 2002 в 15:38
я пробовал, вам на рекомендую, толку от него нет.
Виталик.
Eugene true | Газавщик ***
Надеюсь, что ты прав... (-)
[Re: BALU] 3 июля 2002 в 20:01
Autoua.netФорумAutoua форум

Пришло время Рыжей взяться за мою машинку, в связи с чем (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2182