autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Грузовик с кирпичами - как бороться ? (2/2)

Vlad0304 | энтузиаст *
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Найк] 8 августа 2013 в 22:21
Найк 08.08.2013 22:01 пишет:

chipmunk 07.08.2013 23:34 пишет:

Ну оно то понятно что держаться лучше от такого подальше, но ситуации на дорогах бывают разные и кирпич может вылететь совершенно непредсказуемо. Плохо что никто не контролирует вот таких вот "перевозчиков" в нашей стране.


Не поднимай бурю в стакане с водой. У него за пачкой полметра кузова и вообще груз назад не падает и он повезёт его не одну сотню вёрст но назад не один кирпич не упадёт. Сбоку тоже до бортов далеко и высоко,никто не перепрыгнет,так что пустой флуд. Утверждаю это потому что в 90-х промышлял таким делом,кирпич брал за 200км и возил домой на продаж и терять его было очень дорого (2,5грн/шт)




Раньше в теме уже писали и ссылки приводили на всякие "приятные" неожиданности..

Еще могу добавить, видел как на Братиславской несколько машин поймали мелкие пеноблоки и как они через эти хреновины прыгали. Это такие кирпичи, высотой сантиметров 30 или больше. Джипик на моих глазах налетел на блок отчего его неслабо подбросило. Сам кирпич разлетался на белого цвета обломки с пылью по всей ширине Братиславской.. Одна машина стояла у бровки на аварийке. Учитывая скорость потока на эстакаде и ограниченный обзор, замес предполагал быть неприятным..

Так вот через перекресток я догнал длиннючий прицеп с этими самыми пеноблоками, водила лазил по кузову, собирал то, чего "не могло улететь". К сожалению, видео получилось паршивое (ночная езда, "китайский" регистратор)..

Груз надо крепить и укрывать, если он не цельный, это факт!
Змінено Vlad0304 (22:26 08/08/2013)
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Vlad0304] 9 августа 2013 в 15:16
+1 000 000. Я помню те ощущения, когда лет пять назад на Бажана у впереди движущегося самосвала выпал просто положенный сверху груза задний борт. Первая точка его касания асфальта была метров за пять перед капотом, следующая уже позади моей машины.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: chipmunk] 9 августа 2013 в 15:25
с попутными понятно - дистанция по ПДД и все гуд. А как быть со встречными и едущими в парралельных рядах?
OlegM | Супер писатель! **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Yashka] 9 августа 2013 в 16:16
Yashka 08.08.2013 16:25 пишет:

OlegM 08.08.2013 14:57 пишет:

аxpенеть "непреодолимые природные силы"
неприкрученные два колеса и незакрепленный груз
притом что не у дачника-ботана, а какбы у людей которые живут и зарабатывают на дороге



Начните свою "борьбу" с президента. Т.к. все остальные ваши сентенции о "написать", "бороться" и т.п. выглядят не просто смешными, а очень печальными




не надо мне приписывать чужие сентенции и вашего президента я не выбирал, мне его судьба и рейтинг поплечо.
я например тут както писал уже как весной по дороге на дачу остановил зил наcpавший керпичами в закрытом повороте 200м ранее и водила пошел их убирать и на след день на том месте не было ни признаков керпичей, ни следов торможения и т.п.

а смешно и печально как раз выглядят ваши потуги писать лихо и цинично с "высоты" своего опыта.
по итогу получается только хамство. надо работать над собой.
Yashka | V.I.P **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: OlegM] 9 августа 2013 в 17:32
OlegM 09.08.2013 16:16 пишет:

Yashka 08.08.2013 16:25 пишет:

OlegM 08.08.2013 14:57 пишет:

аxpенеть "непреодолимые природные силы"
неприкрученные два колеса и незакрепленный груз
притом что не у дачника-ботана, а какбы у людей которые живут и зарабатывают на дороге



Начните свою "борьбу" с президента. Т.к. все остальные ваши сентенции о "написать", "бороться" и т.п. выглядят не просто смешными, а очень печальными




не надо мне приписывать чужие сентенции и вашего президента я не выбирал, мне его судьба и рейтинг поплечо.
я например тут както писал уже как весной по дороге на дачу остановил зил наcpавший керпичами в закрытом повороте 200м ранее и водила пошел их убирать и на след день на том месте не было ни признаков керпичей, ни следов торможения и т.п.

а смешно и печально как раз выглядят ваши потуги писать лихо и цинично с "высоты" своего опыта.
по итогу получается только хамство. надо работать над собой.



Памятник на даче уже установили, надеюсь. Водила просто платит со своего кармана за потерянные/побитые кирпичи, и собрал бы он их и без тебя.
Сходи к КГС или другому киевскому крупному застройщику. А потом тут поделишься "с высоты своего опыта" как ты добился что бы все зилы с кирпичами были обмотаны упаковочной пленкой. Или фактами, что кто-то отодрал с асфальта весь разлитый кучками бетон от ковальской.

А как это связано с темой топика, вообще неясно ... Зарекался не влазить в бессмысленные и беспощадные мусорные темы с плачам ярославн по всяким поводам и без поводов.... но не удержался, уж больно этого мусора много последнее время....
OlegM | Супер писатель! **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Yashka] 9 августа 2013 в 17:39
очень не хотел влазить, но не смог удержаться чтобы не побрюзжать на плачущих

меня вот лично привлекла глупость про непреодолимые природные силы с которыми полагается смириться )))

вот видишь, ты и за водилу того оказывается все в курсе и ситуацию на раз просчичтал, а я выходит не разобрался и только время зря потерял. сразу видно - человек знает жызнь!
Yashka | V.I.P **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: OlegM] 12 августа 2013 в 10:42
OlegM 09.08.2013 17:39 пишет:

очень не хотел влазить, но не смог удержаться чтобы не побрюзжать на плачущих




Тогда ты явно не читал первый пост... как это обычно для афтоюа - абы написать

В ответ на:


меня вот лично привлекла глупость про непреодолимые природные силы с которыми полагается смириться )))




ты явно знаешь жизнь лучше других Дай попользоваться бубном, которым ты дожди разгоняешь, испробуем на тошнотах
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: chipmunk] 17 августа 2013 в 13:55
У этого ещё более-менее с вероятностью. Не "с верхом" нагружен... Когда-то (жалко, регистратора тогда не было) видел КрАЗ с полуприцепом, загруженный металлоломом. Так во-первых, груз в два раза выше бортов. Во-вторых, сами борта распирало до такой степени, что они перекашивались под приличным углом. И стянуты они были какой-то проволокой вместо штатных запоров. Тянулся вместе с ним на Харьковском шоссе, когда опередил - вздохнул с облегчением... И деваться же от него в тянучке некуда
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Yashka] 17 августа 2013 в 13:58
Yashka 08.08.2013 00:55 пишет:

Вы в парк погулять? Или на дорогу на авто выехали? Как говорил один умный инструктор - головой надо вертеть на 360 градусов, как в истребителе и смотреть в 4-е глаза. С таким же успехом можно поймать ящик минералки россыпью из внезапно открывшихся дверей едущей впереди газели Реальный случай, товарищ успел даже одну бутылку подхватить.
Дорога - это зона повышенной опасности. Вот и надо смотреть в оба, а не ждать дядю милиционера, который всем сделает айяяай


Тоже не совсем аргумент. Что мог сделать водитель на видео по ссылке? И потом, мы уже настолько привыкли к титаническому количеству идиотов, начиная с тех же пешеходов, что считаем это положение нормой и сами ездим, шугаясь их...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Vlad0304] 17 августа 2013 в 14:04
Vlad0304 08.08.2013 16:01 пишет:



Немецкие пенсионеры в такой ситуации не ждут "дядю", а вызывают по мобильному 112, едут за нарушителем и ждут, когда приедет наряд. Что будет, если наряд не приедет я не знаю..

Результат? У них, в Германии не надо вертеть головой в ожидании подвоха из каждой подворотни и грязные следы со стройки не выходят. Потому что каждый знает: начудил -- ответил немалыми деньгами! У нас так не принято.. зато принято ловить кирпичи и всякий непривязанный хлам ну и т.д..


Это не от стукачества у них так. Стукачество - следствие. Следствие того, что там полиция работает в интересах населения, а не противопоставляет себя ему. У нас - наоборот. Почему так? Долго можно дискутировать. На мой взгляд, наиболее полный из имеющихся ответов тут. В любом случае, если мы все поголовно начнём стучать имеющимся ментам при имеющейся системе - это никакую проблему не решит. Сообщение ментам оправдано при вопиющем продолжающемся в данный момент правонарушении (я как-то так останавливался на КП, сказал о едущем из Вышгорода самосвале, который всю дорогу за собой песком рассыпающимся запорошивал.) А стук ради стука - это не для наших условий... Не для наших людей и не для нашей милиции.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Yashka] 17 августа 2013 в 14:05
Yashka 08.08.2013 16:25 пишет:


Начните свою "борьбу" с президента. Т.к. все остальные ваши сентенции о "написать", "бороться" и т.п. выглядят не просто смешными, а очень печальными


А что, при других президентах такого не было?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Vlad0304] 17 августа 2013 в 14:09
В ответ на:

С детского сада у нас заложен стереотип, получил лопаткой по лбу -- дай в ответ. Это вместо того, чтобы позвать "закон" в виде воспитательницы и отобрать нахрен лопатку у того, кто ею размахивает не по делу..


Тут надо понять, а почему так? См.выше.
В ответ на:

Когда у впереди едущего чудака бензин течет на дорогу или запаска отваливается, не поленюсь остановиться, чтобы сказать ему об этом, т.е. когда могу сам повлиять на ситуацию.


Когда-то ехал за беркутовской 80кой, обнаружил, что у неё болтается запаска. Оказавшись рядом с ними на светофоре, сказал им об этом. На что от сидевшего рядом с водителем сержанта получил ответ, спокойно весёлым тоном: "У нас ВСЁ болтается!" Так это служебное авто милиции...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Грузовик с кирпичами - как бороться ?
[Re: Yashka] 17 августа 2013 в 14:11
В ответ на:

Водила просто платит со своего кармана за потерянные/побитые кирпичи, и собрал бы он их и без тебя.


Если бы знал, где потерял...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Грузовик с кирпичами - как бороться ? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4106