autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.) (3/3)

SSLAZIO | опытный писатель *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: CHERY] 12 августа 2013 в 10:42
CHERY 12.08.2013 10:33 пишет:

у Каддика задняя подвеска помоему в груз и пасс чуток разная...



Я как вариант еще Берлинго и Пежо партнер рассматриваю, у них я так понял аналогичная ситуация по подвескам.
Gold Fish | Достоевский *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: SSLAZIO] 12 августа 2013 в 10:51
SSLAZIO 12.08.2013 10:23 пишет:

Одним словом грузовик, да еще и без дизеля это гонево.

Интересно оригинальный пассажирский Кадди такой же "грузовой" по повадкам?




То о котором я писал оригинальный пасажир, официал.
rujjjo | важничающий писатель **
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: SSLAZIO] 12 августа 2013 в 11:11
Видел в продаже Кадди на заводском метане. Топливо будет копеечное.
balagan | патриарх *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: SSLAZIO] 12 августа 2013 в 11:31
прювет,
рвать тельняшку не буду, это конечно не субару 2.0 турбо, 270 л.с., или что то в этом роде,

но хватит трындеть, я ж предложил тест драйв, можно на хвост упасть с утра на работу съездить, вечером с работы,(Троя - центр - 15-17 км) опробовать, если вечером то опосля пивка попить поделиться мнениями

да - погремушка, но это беда всех оригиналов, это переделки все обшивают - там да по тише
долго все писать, все + минусы,
для меня главное - расход денег на содержание,
авто для меня пока только средство передвижения мое и моей семьи, не более того,
по этому почему не дизель
минусы дизеля -
под капот руку всунуть нельзя - куча проводов шлангов, сам не поменяешь,
кучка лишних запчастей, дорогих: ТНВД, топливный фильтр - дурных денег стоит, и не дай Бог не тот возьмешь, (для коннекта 2 микронный)цена оригинала 150$,свечи накала, насос форсунки, турбина, связка - коробка - сцепления, прогревы заводка зимой, а завести в - 25, когда просто нужно ехать, а просто ехать зимой далеко в -22,
и это все ради чего - тяга да, тут снимаю шляпу, груженный намного веселее едет, но с..а тарохтит, запах солярки,
расход - не уверен, у меня в конекте средний был 6,2 дизеля, это по личным подсчетам,в кадике 7,2 средний по компу на несколько тысяч,
минмальный был пару раз ехал 80-100, спокойно 5,7, два раза, вот

лично, субъективное:
+ коннекта
интересный дизель, можно найти простой дизель, помойму 55 квт., без насос форсунок, там обычные, но они шли помойму до 8 года, потом их не встречал,

ходовая передняя интереснее и лучше чем у кадика, рулиться он очень хорошо и приятно, сказывается родство с фокусом,
ЛКП субъктивно тоже лучше,

но коннект - более жосткий, салон более убогий, длинный/высокий в гараж у меня не влазит, кадик и короткий коннект влазит,
без ямы, в коннекте масло не помянешь, фильтр находиться между двиглом и салоном, подход только снизу, ну то такое,

про топливную и остальное - писал ранее

кенгуру, добло, пегеот и т.д, - я как бы не очень к французам, да ездят, но ....., технически дизельные проблемы - как у всех,
румстер-форд фьюжен - зачем если за теже деньги можно взять нормальные авто - коннект-кадик

в румстере не тот 1,6, что в кадике, для меня это серьезный аргумент, я могу некоторые вещи по авто сделать сам, или позвонить другу среди ночи он с закрытыми глазами скажет в какую трубу подуть

коннект у меня был короткий 2003г.в. с 95 тыс до 135, кадик с 160, сейчас >200,
на что поменял бы так на такойже только года 2011, что б из последней серии, новые все пошли с турбинами хоть бенз хоть жизель., но на авто риа ни одно авто такого, был один красный гдето
в севастополе 10 года но в комплектации лайф(а там бампера крашеный), иногда могу бамперами упираться

кстати, по отзывам бенз. кадик очень хорошо переносит газирование, и газ по 5,5, но у меня отношение к газу такоеже как к хфранцузам

решать Вам, я для себя определился

те машини которые проходные пришли ушли, поремонтировал и продал, больше 1000-2000 тыщ не задерживались, но цены на запчасти узнаю и глаза округляються

к примеру в коннект синхронизатор задней передачи 350 ойро, муфта 5 передачи -100ойро, при том что корбка с гарантией 300-350 баксов, как вы думаете кто-то ставит новые запчасти на пригнанные авто?

у меня на конекте порвалась обгонная муфта генератора -новая стоила бешаных денег - что то почти 400 баксов, а представляет собой подушку от двигателя на шкиве, в итоге нашими кулибинами было с подушки ланоса с конструировано, по деньгам помойму гривень 150, я на нем потом тыщ 15 отездил без проблем
я к тому "что русскому хорошо то немцу смерть",чем больше наворот, тем не всегда это - гуд
SSLAZIO | опытный писатель *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: Gold Fish] 12 августа 2013 в 12:34
Gold Fish 12.08.2013 10:51 пишет:

SSLAZIO 12.08.2013 10:23 пишет:

Одним словом грузовик, да еще и без дизеля это гонево.

Интересно оригинальный пассажирский Кадди такой же "грузовой" по повадкам?




То о котором я писал оригинальный пасажир, официал.



Я понял. Просто повадки у пассажирского варианта не многим лучше грузовика видимо.
SSLAZIO | опытный писатель *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: balagan] 12 августа 2013 в 12:46
Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Сейчас хочу просмотреть несколько вариантов "живьем" и буду делать выводы. Спасибо за приглашение на Троешку, но для этого нужно выделить время, тем более что живу в другом конце Киева))
St.Patrik | энтузиаст *
Re: VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.)
[Re: SSLAZIO] 12 августа 2013 в 19:49
Недавно отец на авторынке взял Доблик 1.9 JTD оригинальный пассажир 2005 год с пробегом 100к. за 10 штук.

Салон - оригинальный пассажир с двумя раздвижными дверьми - почти как новый. Все окна открываются, вся электрика работает, кондиционер тоже.
Проверили у знакомых на СТО - прицепиться не к чему.

А я уж был уверен, что на авторынке найти что-то достойное за хорошие деньги нереально.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Caddy Vs конкуренты (2008-2010 г.в.) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12182