autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG (10/10)

ulyashka | энтузиаст **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина
[Re: gr1ngo] 14 августа 2013 в 11:21
gr1ngo 14.08.2013 10:29 пишет:

В ответ на:

2013-08-14 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Санкция.



Спасибо!

Ну как люди могут быть такими злыми на весь мир?
Человек погиб, по тем или иным причинам, никому плохого ничего не сделал. До подлено ещё не известна причина аварии, а всё равно находятся индивидуумы которые считают что они в праве ставить клеймо на человека.




Мне тоже этого не понять...
П.С. Спасибо Ирине
Brodya | СуперСтар **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: ulyashka] 14 августа 2013 в 12:34
ulyashka 13.08.2013 11:15 пишет:

eam 13.08.2013 09:16 пишет:

Hammster 12.08.2013 23:22 пишет:


В ответ на:

...




А что это за оценка клуба по одному представителю?!



не совсем по одному. Есть ещё вот этот Чукча, что после тебя отписался




Тут ещё помимо Sergu44o, есть я, Vasiliy TDI, sid_kiev, Hammster, yermolenko и это только те, кого я сразу вспомнила. Все парни хорошо и аккуратно водят, так что впредь лучше думать перед тем как писать что-то о представителях маздаклуба.




Только никто из выше перечисленных не возражал--> Sergu44o тут . Там только Vasiliy TDI спросил: не мучает ли водителя мазды совесть. Вы тогда на форуме тоже активно подрезуна искали?

ДТП Iron'а сильно отличается от этого:


http://youtu.be/h-X-RLYtJ-o


Цитата:

Sergu44o 24.04.2013 22:51 пишет:

vvlaw 24.04.2013 22:49 пишет:

Sergu44o 24.04.2013 22:45 пишет:


В ответ на:

...





как же не сам, если сам.


А "Мазда" ни при чём? Ну-ну...
P.S. Что-то мне подсказывает, что если б там вместо "Лацетти" или что там было - ехал "Тахо", или "кубик", или 105ка с силовым бампером, то водителю "Мазды" просто не пришло бы в голову их учить. Причём независимо от года выпуска и цены...




Ну в вылете Лачетти с трассы Мазда точно не виновата, там только водятел Лача чудил.
А если и контакта не было, то Мазда и вообще не при делах.


Assimetria | читатель
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Paul_T] 14 августа 2013 в 13:26
Вот читаю эту тему уже какой день и у меня все больше и больше складывается мнение, что большинство из отписывающихся - сборище ханжей. Ну такие все умные, такие все правильные, ангелы во плоти, ездят только 60км/ч, всем уступают дорогу, включают заблаговременно поворотники... стыдно товарищи. Давайте хоть себя не будем обманывать, ведь каждый из нас, повторюсь КАЖДЫЙ, хоть раз, но нарушал правила дорожного движения, и, это касается не только водителей, но и пешеходов, велосипедистов и т.д. Так что не надо высказывать громких слов, что тот или другой - козел, надо не забывать, что завтра ты можешь стать таким же козлом для кого-то другого. Произошла ситуация, вынесли урок, сделали выводы как нельзя, а как надо, и применили на практике (постарались сделать так, чтобы в вашей жизни подобного не произошло). А то потрындеть тут все горазды, а ездить продолжают по-старому.
Змінено Assimetria (14:17 14/08/2013)
Brodya | СуперСтар **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Assimetria] 14 августа 2013 в 13:30
Assimetria 14.08.2013 13:26 пишет:

Вот читаю эту тему уже какой день и у меня все больше и больше складывается мнение, что большинство из отписывающихся - сборище ханжей. Ну такие все умные, такие все правильные, ангелы во плоти, ездят только 60км/ч, всем уступают дорогу, включают заблаговременно поворотники... стыдно товарищи. Давайте хоть себя не будем обманывать, ведь каждый из нас, повторюсь КАЖДЫЙ, хоть раз, но нарушал правила движения, и, это касается не только водителей, но и пешеходов, велосипедистов и т.д. Так что не надо высказывать громких слов, что тот или другой - козел, надо не забывать, что завтра ты можешь стать таким же козлом для кого-то другого. Произошла ситуация, вынесли урок, сделали выводы как нельзя, а как надо, и применили на практике (постарались сделать так, чтобы в вашей жизни подобного не произошло). А то потрындеть тут все горазды, а ездить продолжают по-старому.




Ладно бы только ездить, но есть достаточное количество народу, которое пропагандирует свой, нарушающий ПДД стиль езды. В том числе и выкладыванием роликов.
whirr | member
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Brodya] 14 августа 2013 в 13:35
в роликах одного из двух регулярно вспоминаемых здесь авторов придраться, честно говоря, не к чему
Sunnych | СуперСтар ***
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: whirr] 14 августа 2013 в 14:26
whirr 14.08.2013 13:35 пишет:

в роликах одного из двух регулярно вспоминаемых здесь авторов придраться, честно говоря, не к чему




Это точно, обычный среднестатистический, ни чем не выдающийся водитель, зато пишет-то как!!!
ulyashka | энтузиаст **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Brodya] 14 августа 2013 в 15:47
Brodya 14.08.2013 12:34 пишет:


Только никто из выше перечисленных не возражал Sergu44o тут. Там только Vasiliy TDI спросил: не мучает ли водителя мазды совесть. Вы тогда на форуме тоже активно подрезуна искали?
ДТП Iron'а сильно отличается от этого:





А ты посмотри внимательно как часто мы все отписываемся в разных темах Тут только Sergu44o живёт с утра до ночи (жил до бана) а мы все заходим иногда и далеко не всё прочитываем, тему могли даже не увидеть. А это тема про нашего одноклубника и мы хотим узнать, что было и как, вот поэтому и ищем всех свидетелей/все машины.

А та мазда причём вообще? Она вообще не из маздаклуба!!! Какое мы отношение имеем к тому, что какой-то купил мазду и так ездит Это друзья/родственники/знакомые пострадавшего парня могли водителя мазды искать.
Змінено ulyashka (15:49 14/08/2013)
Brodya | СуперСтар **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: ulyashka] 14 августа 2013 в 15:54
ulyashka 14.08.2013 15:47 пишет:

Brodya 14.08.2013 12:34 пишет:


Только никто из выше перечисленных не возражал Sergu44o тут. Там только Vasiliy TDI спросил: не мучает ли водителя мазды совесть. Вы тогда на форуме тоже активно подрезуна искали?
ДТП Iron'а сильно отличается от этого:





А ты посмотри внимательно как часто мы все отписываемся в разных темах Тут только Sergu44o живёт с утра до ночи (жил до бана) а мы все заходим иногда и далеко не всё прочитываем, тему могли даже не увидеть. А это тема про нашего одноклубника и мы хотим узнать, что было и как, вот поэтому и ищем всех свидетелей/все машины.

А та мазда причём вообще? Она вообще не из маздаклуба!!! Какое мы отношение имеем к тому, что какой-то купил мазду и так ездит Это друзья/родственники/знакомые пострадавшего парня могли водителя мазды искать.




Извини, но мне больше показалось (в том числе читая и тему на вашем форуме), что вы априори считаете, что Iron не виноват в ДТП. Т.е. часть версий вы отбросили. При этом никаких доказательств невиновности у вас нет.

Потом можно много не писать, но форум при этом читать. И я не видел, чтоб кто-то из маздо-клуба осуждал мнение и действия Сергуччо и ему подобных.
Он только в одном прав: на дороге надо думать. Но приведенная мной тема - яркий пример двойных стандартов. Согласись.

P.S.
Я сам на Мазде езжу. И даже вроде бы зарегистрирован на клубном форуме. Ну это так к слову.
yermolenko | Супер писатель! **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Brodya] 14 августа 2013 в 16:05
Brodya 14.08.2013 15:54 пишет:


Извини, но мне больше показалось (в том числе читая и тему на вашем форуме), что вы априори считаете, что Iron не виноват в ДТП. Т.е. часть версий вы отбросили. При этом никаких доказательств невиновности у вас нет.




Я за всех говорить не стану. Скажу за себя. Я никого ни в чем не обвиняю. Ни тут, ни там. Там, где я писал - я пытался выяснить что произошло.

Brodya 14.08.2013 15:54 пишет:

Потом можно много не писать, но форум при этом читать. И я не видел, чтоб кто-то из маздо-клуба осуждал мнение и действия Сергуччо и ему подобных.
Он только в одном прав: на дороге надо думать. Но приведенная мной тема - яркий пример двойных стандартов.




Внимательней надо быть Именно я их и осуждаю. Тут. И не единожды.

Просто не надо голословных обвинений. Я строю свои выводы на имеющейся у меня информации - видео (хреновое, но уж какое есть) и знание технических возможностей машины Саши и знание его лично. Зато всегда найдется куча "свидетелей" и знатоков, которые скажут "убрался - значит летел 150! сам виноват", основываясь на том, что они прочитали где-то у кого-то в интернете.

Я даже не отрицаю того, что он мог "лететь", но лично мне кажется это маловероятным исходя из того, что я видел и знаю. Но всё может быть.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: Mangust] 17 августа 2013 в 12:46
Mangust 10.08.2013 23:48 пишет:

Не кажи гоп. Я переворачивался непристегнутый, правда, медленно
Крыша обняла подголовник водительский, пока я на своем и пассажирском сиденьи валялся. Так что тут не угадаешь.


Тут явно не тот случай... В машине был бы, вероятно, жив...
По "Магнолии" говорили про это ДТП, или по другому каналу, не помню уже, якобы есть версия, что "Мазда" с "Лансером" гонки устроили.
Кстати, что за модель "Мазды"? 323Ф?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: DredLP] 17 августа 2013 в 12:48
DredLP 11.08.2013 01:14 пишет:

скажите мне, пожалуйста, зачем вы снимаете на видео последствия дтп? ну вот зачем?


Если регистратор работает, то он работает
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: -LIK-] 17 августа 2013 в 12:55
В ответ на:

Старым принципиальным непристегивальщикам - конечно пофигу. До какого-нибудь уж очень близко коснувшегося случая.
А вот неофиты, сталкиваясь с общественным мнением, в т.ч. и на этом форуме, выбирают свой путь.


Кстати, о парадоксах общественного мнения. Не раз сталкивался, как те, кто сами не пристёгиваются в машине, рассуждают об опасности езды на мотоцикле! Хотя при любом ударе они точно так же "летят в препятствие", как при падении с мотоцикла. А могут и из машины вылететь (как в обсуждаемом случае). Только без экипа...
P.S. Сам пристёгиваюсь всегда, на мотоцикле всегда в экипе.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина
[Re: gr1ngo] 17 августа 2013 в 13:01
В ответ на:

Почему нет чётких показаний что произошло? Я думаю у минимум 5-7 машин/водителей это произошло на глазах. И что, никто из них не может дать чёткие показания что случилось?



Потому что у нас непосредственные очевидцы в большинстве случаев уезжают, чтобы не давать показаний как свидетели И при разбирательстве ДТП бывает большой проблемой этих свидетелей найти. Кто-то сразу уезжает (посмотрите на ютубе записи ДТП с регистраторов, многие даже не останавливаются, хотя очевидно, что ДТП тяжёлое). Кто-то останавливается, помощь оказывает по возможности, но чтобы не давать показания - сваливают. Боятся, что "будут потом тягать"...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: -LIK-] 17 августа 2013 в 13:03
-LIK- 12.08.2013 17:43 пишет:

slysenko 12.08.2013 11:58 пишет:

junior 12.08.2013 11:42 пишет:

вы чего? забыли? моя хата скраю...


Именно! Когда я стал свидетелем того как некий дедушка сбил маму с ребенком на переходе - свиделей вокруг было человек сорок, из которых гайцов дождались аж три. Причем все трое - пешеходы, ни одного из водителей ехавших рядом



А чем тому деду свидетели-водители помогут? По-любому вина налицо. А для сбитых - тоже особо свитедели ни к чему - т.к. ситуация опять-таки ясна.
Но это в этом конкретном случае. Печалит, что иногда свидетели действительно ой как нужны. А они тупо увалили домой.


Не факт. Могли те пешеходы внезапно выскакивать. И вот в этом случае показания свидетелей или видео - критичны. Если такой факт места не имел, тогда, конечно, пользы от этого мало.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: 10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG
[Re: kosstian] 17 августа 2013 в 13:12
В ответ на:

Я там время от времени езжу. Если там более свободно, то все едут 80 с хорошим плюсом, я еду 80 - все обгоняют. И это не только там, так везде.


Не везде. На многополосных проспектах. И это признак того, что с ограничениями надо что-то делать для приведения в соответствие с условиями.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

10.08.2013 вечер - ДТП на Ватутина между Скаймолом и WOG (10/10)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 30669