autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Polaris1984 | энтузиаст *
Яндекс-Цензура ?
18 августа 2013 в 20:26
Все наверно заметили,что на его картах информация о жутких ДТП и вообще нештатных ситуациях почти не выводится. К примеру описание каких либо аварий - максимум: "левый ряд,средний ряд, правый ряд".Но ни разу не было такого, чтоб в описании метки было так: "ДТП. Описание:5 трупов,среди них дитя,тонны крови на дороге...", итд.
А ведь такие попытки наверняка имелись среди тех, кто хотел чтото отметить.
Если цензура, то зачем?
Змінено Polaris1984 (20:38 18/08/2013)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Яндекс-Цензура...
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 20:28
видел всякие реплики про провоз Тела - можно было в онлайне видеть кок его везут...
Polaris1984 | энтузиаст *
Re: Яндекс-Цензура...
[Re: Andrew82] 18 августа 2013 в 20:30
То одно, а тут речь о дорожной жести типа того, что было в Вите Почтовой сегодня у кладбища.
Максимум что было на картах - отметка типа той, о чем написано выше.
Вано | Супер писатель! ****
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 20:47
Polaris1984 18.08.2013 20:26 пишет:

"ДТП. Описание:5 трупов,среди них дитя,тонны крови на дороге...", итд.



А смысл?
Да и набирать долго.
denkrep | старожил **
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 20:51
Сказать честно, я когда еду, мне едва хватает возможности оставить отметку на телефоне и ряд выбрать. Я не знаю как вы там за рулём такие сочинения топчете. Пока в пробке стоишь - ещё да, можно написать что-то типа "не едьте сюда, тут "... но когда уже проехал причину - поток начинает ехать... топтать становится некогда.
Да и зачем? Мало новостей класса "Шок, расчленёнка" на соответсвующих сайтах в инете? А суть отметка + ряд передаёт достаточно. Если что-то крупногабаритное типа фуры, можно ещё несколько букв написать. Остальное - эмоции.
Polaris1984 | энтузиаст *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: denkrep] 18 августа 2013 в 21:10
А если там чтото сверхтрагичное??
Zubets | старый писатель *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 21:20
Конечно большинство пользуются яндекс пробками , но очень часто слышу негативные отзывы по их работе . Камрады никто не задумывался себе в машину поставить радиостанцию ? В городе работать на одном канале , а выезжая за город переключатся на другой канал , и быть в курсе грубо говоря в режиме онлайн , о дорожной обстановке по трассе ?
Это тоже очень интересно , и много для этого не потребуется

Вот например в Польше 60 % населения используют радиостанции , для обмена информации о засадах , пробках и т.д . И кстати на той неделе видел на Варшавке мерс s600 на польских номерах , с антенной на крыше .

Ведь всегда упершись в пробку включаем нужный канал , и мы в курсе причины пробки , и какой лучше ряд занимать , вот пример :


http://youtu.be/Yodl0mVhHOg



P.S. Если есть интерес загляните ко мне в профиль , в раздел "О себе"
ПыСы Ничего не продаю
Змінено Zubets (21:43 18/08/2013)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 21:33
Polaris1984 18.08.2013 20:26 пишет:

Все наверно заметили,что на его картах информация о жутких ДТП и вообще нештатных ситуациях почти не выводится. К примеру описание каких либо аварий - максимум: "левый ряд,средний ряд, правый ряд".Но ни разу не было такого, чтоб в описании метки было так: "ДТП. Описание:5 трупов,среди них дитя,тонны крови на дороге...", итд.
А ведь такие попытки наверняка имелись среди тех, кто хотел чтото отметить.
Если цензура, то зачем?




А зачем? Если ты просто проезжаешь, то тебе какая разница? Ну если конечно органы нужны или фотки сделать - тогда да...
denkrep | старожил **
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 21:40
Polaris1984 18.08.2013 21:10 пишет:

А если там чтото сверхтрагичное??



То что? Скорая быстрее приедет от моего описания? Или ГАИ?
Я вообще не понимаю когда на южном мосту, ДТП в одну сторону, а притормаживает "на посмотреть" противоположная сторона. Ладно ещё рядом ехали б - может помочь можно. Но ведь даже не перелезешь - расстояние между эстакадами - куча метров. Но нет - на регистратор надо записать, на мобилочку сфоткать, трактат в яндекс пробки (?) написать. А то что сзади образовывается пробка на километра два из-за смотрунов - пофиг.
Народ, расскажите, чем вам так интересны детали "сверхтрагичного" ? Не знаете что бывает после ДТП? Сходите на экскурсию в морг. Или в инете хватает видео с результатами ДТП - на всю жизнь перехочется.
Polaris1984 | энтузиаст *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: denkrep] 18 августа 2013 в 21:58
Но машинисты проезжающих метропоездов там чего-то ж не притормаживают.
Громозека | Достоевский ***
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 18 августа 2013 в 22:32
Пару раз высказывался в яндексе по поводу овоща, так меня там забанили. Механизма не знаю, но факт остаётся фактом. Я даже тему здесь по этому поводу создавал. Так что цензура там присутствует.
Polaris1984 | энтузиаст *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Громозека] 18 августа 2013 в 22:35
Интересно ссылку на нее...
Если мат-перемат, политсрачи, призывы к насилию и проклятия в адрес самого яндекса,то неудивительно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 19 августа 2013 в 00:24
Потому что обычно эти комментарии сами пользователи Яндекс-навигаторов оставляют. Я тоже, бывает, оставляю. При управлении автомобилем нет времени писать подробности. А сама программа устроена так, что когда оставляешь отметку о ДТП, она предлагает одним нажатием выбрать, в каком ряду (по-моему, полезная функция). Поэтому большинство таких сообщений однотипны и "лаконичны".
deleted#1 | Анонім
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Громозека] 19 августа 2013 в 00:43
В ответ на:

Так что цензура там присутствует.



Увы, в этом никто не сомневается. И не только там.
dzeaman | старожил *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 19 августа 2013 в 17:34
А меня вот удивляет, почему никто не пишет, в какую сторону авария.
Стоят, например, кардачи, в обе стороны красненькое да жёлтенькое. Отметка об аварии: средний ряд. И куда? Если к Севастопольской, то это полная , если от - то ещё можно объехать.
Лучше б цензура вот это вот фильтровала и редактировала, хоть типа информативность.
И был же в офисе яндекса недавно, чё не пришло в голову пожаловаться
Змінено dzeaman (17:35 19/08/2013)
kym | V.I.P *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 19 августа 2013 в 19:52
А позумить и самому увидеть направление - не судьба?....
dzeaman | старожил *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: dzeaman] 19 августа 2013 в 22:03
Да как-то не всегда работает. Особенно когда на одном перекрёстке авария указана дважды в перпендикулярных направлениях.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Polaris1984] 20 августа 2013 в 08:42
это ИНФОРМАЦИОННАЯ услуга, а не "расчлененкосмаковательная" Для планирования маршрута - без разницы трупы там или просто камаз поперек дороги заглох, главное - что ехать не получается
Zubets | старый писатель *
Re: Яндекс-Цензура ?
[Re: Sashok_Accent] 21 августа 2013 в 13:47
Sashok_Accent 20.08.2013 08:42 пишет:

это ИНФОРМАЦИОННАЯ услуга, а не "расчлененкосмаковательная" Для планирования маршрута - без разницы трупы там или просто камаз поперек дороги заглох, главное - что ехать не получается




Конечно тема уже переросла больше в курилочную. Добавлю , что они еще и на каждой Вашей отметке на их карте , на этом деньги зарабатывают. Все довольны , и всех все устраивает
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3721