autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vitалий | member ****
Новый бус грузовой
20 августа 2013 в 14:06
(Для модераторов, я знаю, что есть ветка "Коммерческие авто", но она реально не популярна, а здесь всегда кто-то есть. Возможно из большого числа посетителей есть либо те у кого есть такие машины, либо соседи с такими машинами либо на работе .... Если можно пусть пока здесь повисит

Интересует грузовой бус грузоподъемностью около 1500 кг.
Загрузка 500-1500 кг.
Пробеги город/межгород - 60%/40%. В год 40-50 тыс. км
Водитель наемный.

Новый, в кредит.
Присмотрел Renault Master, Peugeot Bexer в размере L2H2. По цене они приблизительно одинаковые.
Sprinter для меня дорогой. Transit - большие проценты по кредиту (хотя может оно того и стоит).

На профильных форумах в основном обсуждают старые модели таких машин, поэтому отзывов про новые модели очень мало.
У нас в городе в основном Спринтера и Транзиты (правда короткие)
Новые Пыжи видел на "скорых" (подъеду на станцию расспрошу)
Транзиты - банковские машины.
Рено вообще мало встречал.

Люди добрые, помогите кто чем может
Gonchik74 | Супер писатель! **
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 20 августа 2013 в 14:56
Vitалий 20.08.2013 14:06 пишет:

(Для модераторов, я знаю, что есть ветка "Коммерческие авто", но она реально не популярна, а здесь всегда кто-то есть. Возможно из большого числа посетителей есть либо те у кого есть такие машины, либо соседи с такими машинами либо на работе .... Если можно пусть пока здесь повисит

Интересует грузовой бус грузоподъемностью около 1500 кг.
Загрузка 500-1500 кг.
Пробеги город/межгород - 60%/40%. В год 40-50 тыс. км
Водитель наемный.

Новый, в кредит.
Присмотрел Renault Master, Peugeot Bexer в размере L2H2. По цене они приблизительно одинаковые.
Sprinter для меня дорогой. Transit - большие проценты по кредиту (хотя может оно того и стоит).

На профильных форумах в основном обсуждают старые модели таких машин, поэтому отзывов про новые модели очень мало.
У нас в городе в основном Спринтера и Транзиты (правда короткие)
Новые Пыжи видел на "скорых" (подъеду на станцию расспрошу)
Транзиты - банковские машины.
Рено вообще мало встречал.

Люди добрые, помогите кто чем может



У меня мастер 2007 брал новым на Арме. 320 ткм без глобальных проблем. На днях поменял сцепление. Летят шаровые, а так все ок. Гружу по две тонны регулярно.
Vitалий | member ****
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 20 августа 2013 в 15:21
Мастер 2007 это второй или уже третий?
А какой двигатель?
Как с запчастями?
Обслуживались на фирменном сервисе?
Почему выбрали Рено?
Vitалий | member ****
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 20 августа 2013 в 15:25
Меня с Рено пугает то, что их просто нет в салонах. Это от того, что плохо работает дилер?
Я спросил в Виннице и на Кий-Авто (там брал свой Енотик)
Gonchik74 | Супер писатель! **
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 21 августа 2013 в 09:19
Мотор 100 л.с. средняя база. Написал, потом понял, что Вам мой отзыв не будет полезным. т.к. модель сменилась. Новый Мастер не хвалят, общались с метровскими развозчиками - капризней стала топливная, при том, что жрет даже больше.
Если бы выбирал сегодня, то взял бы Крафтер, хоть и дорого.
ramsh | старый писатель *
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 21 августа 2013 в 19:25
Понять бы, какой у вас характер груза.

Если ездит водитель и пробеги малые, то смотреть в сторону Крафте/Спринтер нет смысла, особенно если кредит, по процентам заплатите много, а ликвидность на вторичке хоть и хороша, будет смущать покупателя пробег по Украине

Рено интересный и продуманный автомобиль с точки зрения комфорта для водителя и габаритов...свесы, двери и т.п., но двигатель там конечно больше легковой чем грузовой, минус - передний привод, зимой только пустым ездить.

Пежо/Ситроен, как раз спросите на станции скорой помощи, они вам раскажут почему эти машины не ездят зимой и ждут ремонта по месяц два, не потому что нет запчастей, а потому что дорого, обслуживание одной машины стоит почти всего бюджета станции.

ИМХО смотрел бы на 2 варинта, Транзит если перегруза не будет, но требователен к топливу, заправлять только на брендовых заправках. Из преимуществ Транзита, наибольший выбор возможных конфигураций, как-то, тип привода, длинна, высота, много вариантов по двигателю. Или Газель Некст, если характер груза более...брутальный что-ли, стройматериалы например, если планируется перегруз. Из минусов, сложившийся десятилетиями негативный имидж, мало отзывов. Из плюсов, грузоподьемность, цена, менее требователен к качеству топлива.
Vitалий | member ****
Re: Новый бус грузовой
[Re: ramsh] 22 августа 2013 в 09:51
ramsh 21.08.2013 19:25 пишет:

Понять бы, какой у вас характер груза.

Если ездит водитель и пробеги малые, то смотреть в сторону Крафте/Спринтер нет смысла, особенно если кредит, по процентам заплатите много, а ликвидность на вторичке хоть и хороша, будет смущать покупателя пробег по Украине

Рено интересный и продуманный автомобиль с точки зрения комфорта для водителя и габаритов...свесы, двери и т.п., но двигатель там конечно больше легковой чем грузовой, минус - передний привод, зимой только пустым ездить.

Пежо/Ситроен, как раз спросите на станции скорой помощи, они вам раскажут почему эти машины не ездят зимой и ждут ремонта по месяц два, не потому что нет запчастей, а потому что дорого, обслуживание одной машины стоит почти всего бюджета станции.

ИМХО смотрел бы на 2 варинта, Транзит если перегруза не будет, но требователен к топливу, заправлять только на брендовых заправках. Из преимуществ Транзита, наибольший выбор возможных конфигураций, как-то, тип привода, длинна, высота, много вариантов по двигателю. Или Газель Некст, если характер груза более...брутальный что-ли, стройматериалы например, если планируется перегруз. Из минусов, сложившийся десятилетиями негативный имидж, мало отзывов. Из плюсов, грузоподьемность, цена, менее требователен к качеству топлива.





Характер груза - электрооборудование, кабельно-проводниковая продукция и светотехника.

Газель - много плохих отзывов, часто ломается но ремонтируется везде. Меня такой вариант не устраивает, иметь свою машину но опять же нанимать машину пока ремонтируется своя.

Транзит - есть у партнеров 2007г, так они ее сжечь хотят, правда очень серьезные проблемы с двумя из 15шт. Ломалось все и по нескольку раз, на сервисе (Винница, Медикор) по два месяца висела, мастера не знали что там случилось в очередной раз. Ну например двигатель накрылся на 85000 км.
Вакуумный насос меняли 6 раз.... По Транзитам они есть турецкой сборки (то что продают в Украине) и немецкой сборки (то что пригоняют)

Передний привод - не считаю минусом. А что еще плохого про Мастер скажете? Хотя Если учесть, что их привозят только под заказ, значит их мастера не умеют ремонтировать Мастер.
ramsh | старый писатель *
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 22 августа 2013 в 15:49
Vitалий 22.08.2013 09:51 пишет:

ramsh 21.08.2013 19:25 пишет:

Понять бы, какой у вас характер груза.

Если ездит водитель и пробеги малые, то смотреть в сторону Крафте/Спринтер нет смысла, особенно если кредит, по процентам заплатите много, а ликвидность на вторичке хоть и хороша, будет смущать покупателя пробег по Украине

Рено интересный и продуманный автомобиль с точки зрения комфорта для водителя и габаритов...свесы, двери и т.п., но двигатель там конечно больше легковой чем грузовой, минус - передний привод, зимой только пустым ездить.

Пежо/Ситроен, как раз спросите на станции скорой помощи, они вам раскажут почему эти машины не ездят зимой и ждут ремонта по месяц два, не потому что нет запчастей, а потому что дорого, обслуживание одной машины стоит почти всего бюджета станции.

ИМХО смотрел бы на 2 варинта, Транзит если перегруза не будет, но требователен к топливу, заправлять только на брендовых заправках. Из преимуществ Транзита, наибольший выбор возможных конфигураций, как-то, тип привода, длинна, высота, много вариантов по двигателю. Или Газель Некст, если характер груза более...брутальный что-ли, стройматериалы например, если планируется перегруз. Из минусов, сложившийся десятилетиями негативный имидж, мало отзывов. Из плюсов, грузоподьемность, цена, менее требователен к качеству топлива.





Характер груза - электрооборудование, кабельно-проводниковая продукция и светотехника.

Газель - много плохих отзывов, часто ломается но ремонтируется везде. Меня такой вариант не устраивает, иметь свою машину но опять же нанимать машину пока ремонтируется своя.

Транзит - есть у партнеров 2007г, так они ее сжечь хотят, правда очень серьезные проблемы с двумя из 15шт. Ломалось все и по нескольку раз, на сервисе (Винница, Медикор) по два месяца висела, мастера не знали что там случилось в очередной раз. Ну например двигатель накрылся на 85000 км.
Вакуумный насос меняли 6 раз.... По Транзитам они есть турецкой сборки (то что продают в Украине) и немецкой сборки (то что пригоняют)

Передний привод - не считаю минусом. А что еще плохого про Мастер скажете? Хотя Если учесть, что их привозят только под заказ, значит их мастера не умеют ремонтировать Мастер.



Как видите, ремонтировать приходится все коммерческие автомобили, не зависимо от марки, но в зависимости от марки, выходит стоимость ремонта и доступность обслуживания.
Я Вам так скажу, я видел Газели которые по 100 т.км проезжали и в них ничего не делали, видел Рено который больше стоит, чем ездит. Только в первом случае за рулем ездит хозяин автомобиля, во втором наемный водитель. Проблема Газели, в том что одна и так же модель выпускается наверное лет двадцать уже, по этому, верить отзывам о том что машина постоянно на подьемнике может и стоит, только нужно понимать ее возраст и прообег, поспрашивайте в Виннице на улице у владельцев 2-3 летних автомобилей типа Транзита, Газели, Рено, Пежо\Ситроен, я бы так сделал. Зайдите к ОД ГАЗа, посмотрите Газель некст, если она там есть, утверждают что автомобиль лишен прежних болячек и \то принципиально новый продукт. Так же зайдите на Форд, посмотрите что у них творится в зоне сервиса. Ну и в первую очередь, нужен правильный водитель. В Киеве знаю предприятие, где понабирали малоопытных и тупых водителей, так они за 3 года Спринтеры превратили в хлам.
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Новый бус грузовой
[Re: Vitалий] 23 августа 2013 в 11:39
есть вот такой хороший форум по микроавтобусам и легким грузовикам.
да, новой техники обсуждают мало, но таки уже пишут о ней.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3641