autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а... (2/2)

Coder | member **
Re: Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а...
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 10:58
исхожу из принципа "добраться не первым, но живым"
без поворотника стараюсь не пропускать и обфафакать по возможности.
а с поворотником - если чел включил заблаговременно, а не после маневра, то почему бы не пропустить?
насчет осевой не скажу ибо ежжу в крайнем левом - крайне редко.
Shura111 | Драйзер *
Водила Мицубы - к тому же еще и жжлоб
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 11:00
экономит свое время и свой бензин
Таких, как на Леганзе, пропускаю через раз, в зависимости от дистанции, насколько я тороплюсь и т.д.
Вчера меня достали три мудня (два на бимерар и третий на мерсе), которые выперлись на встречку на светофоре. Бимеры проскочили вперед, а мерс пристроился сзади меня (сзадистоящий его пропустил ). Я честно объехал пару кварталов, ища разрешенный поворот налево, и собирался объехать еще, но решил: какогох , включил левый поворот и остановился, пропуская встречных. Так этот д$%^б начал мне сигналить Ты ж, мля, мне сам дал право нарушать, тем что нарушил сам! Так фули ты возмущаешься?! Вот такая двойная мораль у сволочей
Я рассматриваю ПДД как множество двусторонних договоров между участниками движения, и не собираюсь никакой договор соблюдать в одностороннем порядке. Тот, кто нарушает правила в отношении других, дает им право нарушить их (в эквивалентном или чуть большем объеме) в отношении него
batal | V.I.P *
Пропучскаю как правило тех
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 11:13
кому без этого например тяжело на главную выехать. Наглых последнее время не пропускаю, как правило клаксон рулит. Хотя недоумка на Камазе лучше пропустить - дороже будет.

А вообще правильон говорили, человек не машина, всегда некоторая степень свободы присутствует
e0000 | Анжинер ***
RE: Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а...
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 14:15
Хех!
Голосовалка-то ИМХО некоректная. В перврм нет пункта "не пропустил бы никого"
PS
наверное у меня сегоня настроение такое...
Warelez | новичок
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: batal] 22 июля 2005 в 14:43
Пропускать - только тех, кто просится. Женщин - по определению всегда .

Была хохма пару дней назад - ехал с работы по Новоконстантиновской в сторону Фридома. Тянучка плотная начиная от "Нико". Стоял в левом ряду. По встречке обгоняет какой-то форд 20-летней давности и с 10 на номерах, в общем "..и едет он спокойно и без напряга..". Продвинувшись 30 метров вижу картину - стоит форд, а напротив него стоит вектра С - с полным включенным фаршем, ксенон + дальний + противотуманки. Тупо стоит и НЕ сигналит . Растояние между ними 20 см. Форд бешенно начинает нервничать , пробует втиснуться назад на левую полосу - все дружно как один "морду кирпичем" и не пускают, он пробует по СРЕДНЕЙ полосе ВСТРЕЧКИ обогнать опеля - никак. А в вектре чел сидит и курит... Короче, фордец домой наверное несколько подмокревшим приехал.
Phan | V.I.P ***
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Warelez] 22 июля 2005 в 15:21
В ответ на:

Женщин - по определению всегда .




А если стёкла затонированы и не видно какого оно пола?
А то так "она" привыкнит, что "по определению" пропускают, а кто-то не разглядит и >БАЦ<. В ПДД нет разделения на полы и прочую принадлежность - значит нех их пропускать "по определению".
batal | V.I.P *
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Warelez] 22 июля 2005 в 15:34
>Женщин - по определению всегда

Да ну их. Одну пропускал-пропускал, пропускал-пропускал ... уже ждать запарился, а стартовать страшно, вдруг тоже поедет (и таки поехала)
Bluesbreaker | опытный писатель ****
Re: Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а...
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 18:26
Пропускаю, если сильно просится, но без нарушений (перестроиться в мою полосу, например), особенно, если тоже жып Ну и если сильно нагло прет - опыт вождения еще не тот, чтоб эффективно противостоять наглости на дорогах
MaxiMax | ****
Re: голосовалка неправильная (+)
[Re: vvlaw] 22 июля 2005 в 20:32
нет варианта митсубищи и дэу. Поэтому я не голосовал ;-)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а...
[Re: santim] 22 июля 2005 в 21:10
В ответ на:

Хотя в рассмотренной ситуации достаточно наглыми считаю обоих, но Мицика я бы пропустил, а Ласетти, наверное нет.





"Леганза" там была...

В ответ на:

Исключительно из практических соображений: от того пропущу я Мицика или нет мое положение в тянучке не изменится. И хотя могу с серьезным видом поддерживать разговор о необходимости соблюдения всех ПДД, но из глухих тянучек самому иногда приходится выбираться, разворачиваясь или поворачивая через сплошную осевую ( )






Так он не выбирался из тянучки! В ЕГО направлении было свободно! Он совершенно сознательно влез в ЧУЖУЮ, встречную тянучку. Ибо, простите, впадло ему проехать до разрешённого места разворота (перекрёсток с Рейтарской в данном случае). Наверно, считает, что он чем-то лучше всех нас, в этой тянучке стоявших...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: хоть и баян :) (+)
[Re: SartScorpion] 22 июля 2005 в 21:13
В ответ на:

А в принципе все зависит от адекватности, если народ зная о повороте налево со стрелкой - летит все равно по левому ряду чтобы потом тискаться в средний ряд - не пущу потому как они не адекватны А если человек уперся в тролейбус или препятствие и мигая поворотником не лезет нагло в мою полосу, а просто слегка повернул руль, то если ситуация позволяте - пропущу.



А о троллейбусе народ что, не знает заранее? Его не заметить трудно Спрашивается, почему не выбрать ряд заранее?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Phan] 22 июля 2005 в 21:17
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Женщин - по определению всегда .



--------------------------------------------------------------------------------


А если стёкла затонированы и не видно какого оно пола?





А для меня все машины "условно тонированные", кто там за рулём, принципиально не смотрю. К каждому, выехавшему или вышедшему на дорогу, требования должны быть одинаковыми, независимо от половозрастных, физических и прочих характеристик.
WildHawk | R.I.P. **
Даже не хочу всё читать (+)
[Re: vvlaw] 23 июля 2005 в 01:23
Вадим. Высказываю свою точку зрения. Точка.

Когда пропускаю. Приоритетно.

1. Включенный поворотник
2. Взгляд водителя глаза в глаза
3. Если (имхо) человеку еще 5 мин. стоять, а мне не трудно и безопасно для себя притормозить
4. Нарушитель, который блокирует встречный поток (убеждаюсь, что справа-слева тоже поняли, что я пропускаю)
5. Все грузовики, автобусы, троллейбусы при выполнении маневра. Здоровее буду Да и их понять можно, если адекватные на дороге.

Когда не пропускаю. Также приоритетно.

1. Нет поворотников, но лезет
2. Я спешу, извини Камрад...тебя пропустит следующий
3. Руки в окнах (эт про твоего товарища)
4. Умников, стартующих со светофора по встречке. Скорость позволит не случиться лобовой

А в остальном - добрее надо быть на дороге.

"Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело
Пусть спасёт лишь того, кого можно спасти"
(с) НП

С Наилучшими WildHawk
З днем народження Magao | Супер писатель! ****
Re: Даже не хочу всё читать (+)
[Re: WildHawk] 23 июля 2005 в 12:50
В ответ на:

2. Взгляд водителя глаза в глаза




Кстати, помогает! Я часто сам начинаю смотреть на водителей, многие, кто видят, пропускают. Кроме таксистов.
Phan | V.I.P ***
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: vvlaw] 23 июля 2005 в 14:18
В ответ на:

А для меня все машины "условно тонированные", кто там за рулём, принципиально не смотрю. К каждому, выехавшему или вышедшему на дорогу, требования должны быть одинаковыми, независимо от половозрастных, физических и прочих характеристик.



Вот и я о том же. Для меня все участники ДД - равны (кроме машин спец. служб с соотв отличиями = 03,01,02). Вот недавно ночью согнал с полосы и ГАИшников, они вели себя неадекватно.
А скорую и пожарку пропускаю всегда по определению, даже если через сплошные и по встречке с мигалками (служба у них такая).
PSergei | опытный писатель ***
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Phan] 23 июля 2005 в 16:44
В ответ на:

Вот недавно ночью согнал с полосы и ГАИшников, они вели себя неадекватно.




Ну ты крут :
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Phan] 23 июля 2005 в 20:48
В ответ на:

Вот недавно ночью согнал с полосы и ГАИшников, они вели себя неадекватно.





Это они так себя вели ДО или ПОСЛЕ?
PSergei | опытный писатель ***
Re: Пропучскаю как правило тех
[Re: Phan] 23 июля 2005 в 21:18
Представляю - ты ночью подкрался к ним сзади без ближнего света и габаритов, а потом фа-фа и включаешь дальний, гаишники сразу ведут себя неадекватно, потому как памперсы не захватили... тут хочешь не хочешь, а вправо уходить прийдется
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос нашим пропускальщикам (не флейму ради, а... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3927