autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто знает где о развале-схождении написано (+)

SergeyA | энтузиаст ***
А кто знает где о развале-схождении написано (+)
5 июля 2002 в 01:06
Т.е. интересует описание всех этих углов, на что влияют и т.п. Если есть сайт, киньте ссылочку плз.
SergeyA | энтузиаст ***
Себе и отвечу- нашел. Может теперь смоделируете поведение машины ?(+)
[Re: SergeyA] 5 июля 2002 в 01:06
В иркутском экспресск нашел: http://www.express.irk.ru/smi/press/market/00/00_01/tech4.htm

А теперь, может кто объяснит мне плз. как моя машина должна вести себя, если :
1. Схождение правого заднего колеса "отрицательнее" допуска, т.е. оно как бы чуть-чуть (на 24 минуты) повернуто направо. Левое в пределах но близко к максимальному, т.е. в другую сторону смотрит.
2. Продольный угол наклона левой передней стойки отрицателен, а должен быть положителен. В этом справочнике нет информации что такое "-", а что "+" для этого угла, но тот, кто проверял параметры сказал, что левая стойка более вертикальна, чем правая. Разница между наклонами левой и правой стоек составляет 1 градус 10 мин. Т.е. машина должна уходить влево, хотя явно я этого не чувствую (может как раз из-за заднего правого ?).

Так вот, вопрос знатокам о том как должна себя вести машина на дороге. Особо меня интересует зимняя дорога, да еще и с колеей. Я прошлой зимой испытал пару неприятных моментов при поездке в Словакию. Интересно, что вы думаете по этому поводу. А потом сравним с моими ощущениями.

Заранее благодарен.
MadMax | IesuiT ***
если у тебы разный угол наклона стоек (+)
[Re: SergeyA] 5 июля 2002 в 22:11
то тебя при торможении должно тянуть в сторону с меньшим углом ( при разгоне тоже, но не так чуствительно )
SergeyA | энтузиаст ***
Да и при езде тоже должно, но почти и не ощущается(+)
[Re: MadMax] 5 июля 2002 в 23:22
Например могу на ходу пристегнуться (хоть это и неправильно).
А вот более всего интересует небольшой выверт вправо заднего правого колеса. И вот все это вместе: правое колесо и разный наклон стоек.
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто знает где о развале-схождении написано (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2068