autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?

elia | и.о. пользователя ***
Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
26 июля 2005 в 08:26
Сплавляю поездом свой девишник на море. Сумки и чемоданы без колес не подходят по причине не очень монументальной комплекции мамы

Что посоветуете?
seal | патриарх ****
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 09:39
т.к. много и далеко езжу то могу посоветовать только одно. чемодан на колесах должен быть только пластиковый. не матерчатый, не картонный. особенно если лететь на самолете. в аэропорту обязательно отдать его в упаковку и стяжку. и обязательно закрыть все замки.
если чемодан на молниях то очень большой риск получить просто груду грязного тряпья на выходе.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: seal] 26 июля 2005 в 10:42
сенкс - согласен, что стоит покупать с прицелом на самолет. Предпочтения по маркам, моделям, местам покупки?

PS
То есть за бугор в самолете с мягкой сумкой не стоит лететь?
santim | важничающий писатель ****
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 10:54
Если чемодан не пластиковый, то обратить внимание на стенку, за которой прячется выдвижная ручка: желательно, чтобы она была жесткой.
Моя жена захотела не чемодан, а дорожную сумку на колесах (из-за внешнего вида ). Так как на самолете она летает очень редко, то получила, что хотела.
Сумка, которая ее устроила по цвету, размеру и качеству была найдена в Мегамаркете и куплена за 300грн.
Andriy@golf | энтузиаст ***
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 10:56
Около двух лет назад купил в Метро самый простой (что-то около 120 грн. на распродаже), но большой матерчатый чемодан на 2-х колесах с выдвижной ручкой (в транспортировочним положении - типа "кравчучка" ). Он честно откатал четыре двухнедельные коммандировки за океан, после чего был отправлен в гараж для хранения в нем всякого хлама по причине изношенности. Если будешь брать с расчетом на длительную эксплуатацию, то советую посмотреть на пластиковые, только смотри, чтобы пластик был качественным, иначе может лопнуть или треснуть в самый неподходящий момент. Из плюсов пластика - гарантия лучшей сохранности вещей, меньше загрязняется, отлично моется. Помогал как-то коллеге с чемоданом на 4-х колесах, который нужно тянуть за собой за мягкий поводок. Большего гимора я в жизни не видел, уж лучше сразу тащить в руках. По ровной поверхности и при малом потоке народа его еще как-то можно катить, но плитка, брусчатка, экскалаторы, лестницы плюс плотный поток людей на наших вокзалах делают это почти невозможным.
Finkel | Достоевский ****
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 10:57
В ответ на:

сенкс - согласен, что стоит покупать с прицелом на самолет. Предпочтения по маркам, моделям, местам покупки?

PS
То есть за бугор в самолете с мягкой сумкой не стоит лететь?




летаю самолетами по жизни много и часто. все мои колесные чумуданы - матерчатые. один, правда купленный в Штатах, живет уже 7 лет и прошел и крым и рим - ниче ему не стало. Совет - лучше купи 2 средних чумудана, чем один бАльшой - большие сами по себе весят очень много. купить чемодан сейчас - не проблема - ун-г украина, метроград, квадраты, петровка, владимирский и пр. и др. если не хочешь покупать - могу одолжить один из своих. а для недолгих бизнес поездок, я бы советовала купить не чемодан а продолговатую сумку на колесиках
Oleg KM | старый писатель ***
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: Andriy@golf] 26 июля 2005 в 11:07
Правильна! В МЕТРО нада ехать! Позавчера там был - на колесиках чемоданов полно, есть даже рюкзаки с колесиками и выдвижными ручками. Цен не знаю, не интересовался, но выбор есть.
seal | патриарх ****
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 11:09
В ответ на:

сенкс - согласен, что стоит покупать с прицелом на самолет. Предпочтения по маркам, моделям, местам покупки?

PS
То есть за бугор в самолете с мягкой сумкой не стоит лететь?




однозначно не нужно.
Andriy@golf | энтузиаст ***
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: Finkel] 26 июля 2005 в 11:11
Хороший матерчатый чемодан стоит недешево и весит совсем мало. А для двух средних чемоданов надо вдвое больше рук и в случае утери багажа нужно будет искать два чемодана; при получении багажа в аэтопорту, снова же, уходит больше времени, чтобы дождаться свои чемоданы; в недолгие бизнес-поездки лучше брать портплед, туда как раз помещается все самое необходиме и его можно брать как ручную кладь в салон самолета.
santim | важничающий писатель ****
Re: Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?
[Re: elia] 26 июля 2005 в 11:43
Еще. Если ты покупаешь чемодан/сумку в первую очередь для жены, то предоставь ей возможность посмотреть и выбрать, что она хочет. Наверняка убедишься, что ее критерии выбора будут отличаться от твоих Ну а потом, учитывая (или не учитывая ) высказанные ею пожелания, уже принимай решение, что же луше купить
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Чемодан на колесах. Куда бежать и что хватать?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3319