autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления? (3/3)

beetle | подсевший на форум **
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: Doctor] 26 сентября 2013 в 16:05
Doctor 26.09.2013 15:46 пишет:

beetle 26.09.2013 14:39 пишет:

Doctor 26.09.2013 12:36 пишет:


про нежелание - ха! У меня администраторы бегают в банк, чтобы валюту менять для пациентов, в случае с "не хватило денег, есть карточка" - просто переносим оплату на другой приём... Какое может быть нежелание, если терминал - это только удобства, и никаких забот?.



Я вот не поленился, и решая свои дела рабочие, поговорил только что с зам руководителя бизнеса крупнейшего эквайра в Украине. Я правда удивился, что тебе якобы нельзя ставить терминал.
В общем - тебя неправильно информировали.
Ты, как предприятие, можешь заключить договор на эквайринг с банком (при этом не важно с каким банком ты по наличке работаешь), и начать принимать к оплате карточки.
Никакая налоговая тебя не заставит после этого устанавливать кассовый аппарат или еще как-то менять привычную тебе схему приходно-расходных ордеров.
Расценки даже сказали: комиссия 1,6% от суммы оплаты картой, плюс 100 грн. в месяц - аренда ПОС-терминала.


Налоговая ничего не заставит, это правда. Вот только согласно законодательству я должен выдать клиенту или фискальный чек, или корешок приходного кассового ордера. Других вариантов не предусмотрено. А POS-терминал не выдает фискального чека

Выхода из этой ситуации не вижу - если есть варианты - научите, мне это нужно!



Завтра я у тебя на приеме (у Ирины), ты будешь?
Doctor | Супер писатель! ***
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: beetle] 26 сентября 2013 в 17:24
beetle 26.09.2013 16:05 пишет:


Завтра я у тебя на приеме (у Ирины), ты будешь?



В это время не должен был, но очень постараюсь приехать к началу или окончанию приема.
beetle | подсевший на форум **
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: Doctor] 1 октября 2013 в 17:14
Doctor 26.09.2013 17:24 пишет:

beetle 26.09.2013 16:05 пишет:


Завтра я у тебя на приеме (у Ирины), ты будешь?



В это время не должен был, но очень постараюсь приехать к началу или окончанию приема.



Ну как, вопрос решил положительно?
Doctor | Супер писатель! ***
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: beetle] 1 октября 2013 в 18:06
beetle 01.10.2013 17:14 пишет:

Doctor 26.09.2013 17:24 пишет:

beetle 26.09.2013 16:05 пишет:


Завтра я у тебя на приеме (у Ирины), ты будешь?



В это время не должен был, но очень постараюсь приехать к началу или окончанию приема.



Ну как, вопрос решил положительно?


отрицательно - сегодня звонили, сказали, что был бы СПД - не было б проблем. А так - низзя :-/
alt402 | V.I.P **
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: Doctor] 1 октября 2013 в 21:47
Doctor 01.10.2013 18:06 пишет:

отрицательно - сегодня звонили, сказали, что был бы СПД - не было б проблем. А так - низзя :-/



Простите мой чайниковский вопрос. Вот маркеты же выдают чек терминала + фискальный из кассового аппарата, при этом в кассе налички не добавляется, а в фискальном чеке присутствует фраза "сплачено банківською карткою". А выдавать чек терминала + корешок кассового ордера (или как его там?) никак? Тоже писать что-то подобное + номер транзакции, и копию чека от терминала приклеивать к кассовому ордеру.
ГыГы | IesuiT **
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: alt402] 2 октября 2013 в 11:02
alt402 01.10.2013 21:47 пишет:

Doctor 01.10.2013 18:06 пишет:

отрицательно - сегодня звонили, сказали, что был бы СПД - не было б проблем. А так - низзя :-/



Простите мой чайниковский вопрос. Вот маркеты же выдают чек терминала + фискальный из кассового аппарата, при этом в кассе налички не добавляется, а в фискальном чеке присутствует фраза "сплачено банківською карткою". А выдавать чек терминала + корешок кассового ордера (или как его там?) никак? Тоже писать что-то подобное + номер транзакции, и копию чека от терминала приклеивать к кассовому ордеру.



Так уж исторически сложилося, что на кассах (доже на ЭРЕ от Электронмаша почившего ужо прахтически), есь несколько кнопочек видов оплат и только одна из них изменяет количество налички в сейфе.

А в бухгалтерии точно также исторически сложились платёжки для безнала и кассовые ордера для нала. И никаких других кнопочек

ЗЫ: я вообще несколько удивлён, што минсдох ещё не втиснул пану Доктору кассу, но полагаю, что это вопрос недалёкого будущего. Через годик - другой, как отладится система передачи инфы с касс через тырнеты в налоговую, кассой с жпрс модемом обеспечат каждую бабушку на базаре в Урюпинске. Уверен, что в минсдохе спят и видят эти сладкие сны
Джипчер | V.I.P *
Re: КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления?
[Re: ГыГы] 14 октября 2013 в 00:10
Ну ладно, с бухгалтерией - делимся историей обращений и лечения!
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

КЛУБ 32 - кто пользовал , отзывы и впечатления? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8395