autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Питон | важничающий писатель ****
Развод или нет ?
27 июля 2005 в 19:48
Вообще-то тема из другой ветки, но поскольку человек тусуется и предлагает свои услуги на нашем форуме, то пишу сюда. Итак ситуация следующая : "Страховое VIP агенство", через "Он-лайн тендер
по автострахованию" предлагает пять страховых компаний на выбор, посредничество при оформлении договора и сопровождение договора с решением всех спорных вопросов со страховыми компаниями и при этом услуги абсолютно бесплатны.
Что меня настораживает - это бесплатные услуги (очень смахивает на сыр в мышеловке) и то что из пяти предложений явно по все параметрам лидирует "Просто".
С другой стороны если мои интересы будут реально представлять в Киеве, то вопросы решаются быстрее (В "Инкомстрах" я уже наездился)
Соконфуциане, вопрос следующий, кто-то реально с ними работал или это новый вид кидалова?
e0000 | Анжинер ***
RE: Развод или нет ?
[Re: Питон] 27 июля 2005 в 20:12
Кидалово, кидалово!
Не беспокойся
Я "руцями" "прошерстил" все представленные в списке СК - Про100 не самая лучшая в плане цен "контора", а робот (или оператор) все время прделагает "Про100"

PS
Если чел отправивший мне письмо с домена этого "интернет-кидалы" читает, то пусть знает, что на его письмо я ответил, но мне пришел "Атлуп"; Скажи админам пусть достанут его из "демона" - там для тебя мно-о-о-о-го интерестного (в кратце - информация у тя на сайте есть ложЪ)
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Питон] 28 июля 2005 в 13:34
В ответ на:

Вообще-то тема из другой ветки, но поскольку человек тусуется и предлагает свои услуги на нашем форуме, то пишу сюда. Итак ситуация следующая : "Страховое VIP агенство", через "Он-лайн тендер
по автострахованию" предлагает пять страховых компаний на выбор, посредничество при оформлении договора и сопровождение договора с решением всех спорных вопросов со страховыми компаниями и при этом услуги абсолютно бесплатны.
Что меня настораживает - это бесплатные услуги (очень смахивает на сыр в мышеловке) и то что из пяти предложений явно по все параметрам лидирует "Просто".
С другой стороны если мои интересы будут реально представлять в Киеве, то вопросы решаются быстрее (В "Инкомстрах" я уже наездился)
Соконфуциане, вопрос следующий, кто-то реально с ними работал или это новый вид кидалова?




Похоже, что у него агентское соглашение с про100. Как на мой взгляд, то это кто-то из молодых энтузиастов пытается продвигать "канал продажи" через Интернет, что само по себе хорошо. Кто он и какой специалист - время покажет :)
Что касается твоего выбора, то попробуй найти компанию, имеющую филиал в Черкасах (а таких - пруд пруди. Предварительно полазь по форумам и пособирай отзывы о порядке выплат. Не забудь поделиться потом на форуме своим выбором (хорошо, если он будет аргументирован личными соображениями). Если очень большая лень одолеет - напиши в "личку" - поговорим. Удачи
zai | СуперСтар ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Питон] 28 июля 2005 в 14:21
В ответ на:

Вообще-то тема из другой ветки, но поскольку человек тусуется и предлагает свои услуги на нашем форуме, то пишу сюда. Итак ситуация следующая : "Страховое VIP агенство", через "Он-лайн тендер
по автострахованию" предлагает пять страховых компаний на выбор, посредничество при оформлении договора и сопровождение договора с решением всех спорных вопросов со страховыми компаниями и при этом услуги абсолютно бесплатны.
Что меня настораживает - это бесплатные услуги (очень смахивает на сыр в мышеловке) и то что из пяти предложений явно по все параметрам лидирует "Просто".
С другой стороны если мои интересы будут реально представлять в Киеве, то вопросы решаются быстрее (В "Инкомстрах" я уже наездился)
Соконфуциане, вопрос следующий, кто-то реально с ними работал или это новый вид кидалова?




Реально могу их посоветовать. Мои отзывы есть в разделе страхования, я застраховался именно через это агенство. Потом по своим каналам наводил справки, мой договор страхования лежит на столе у начальника в ПРО100, то есть кидалова нет, деньги платил через банк на счет страховой ПРО100. Про саму компанию ничего не скажу - меня из всего предложенного устроили как условия, договор так и их тарифы. Про ВИП скажу так - хуже тебе не будет, если застрахуешься через них. Будет ли лучше - вопрос пока не исследованный мной, дай бог чтобы не было случаев его исследовать. По аналогии с рынком недвижимости я предполагаю определенные плюсы работы с агенствами, а не со страховыми напрясую.
Sirius Alpha | member ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Питон] 28 июля 2005 в 17:19
Ds: Умно придуманая страховая- финансовая пирамидка, симбиоз с сетевым маркетинговым распостранением с применением и-нета. Да ещё и за привлечение "клиентов" - откат от СК. Если нет уверенности в успехе на 99,9% лучше
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Sirius Alpha] 28 июля 2005 в 17:21
В ответ на:

Ds: Умно придуманая страховая- финансовая пирамидка, симбиоз с сетевым маркетинговым распостранением с применением и-нета. Да ещё и за привлечение "клиентов" - откат от СК. Если нет уверенности в успехе на 99,9% лучше



А с места "финансовая пирамидка" - поподробнее плиз.
JUM | энтузиаст ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Питон] 28 июля 2005 в 18:07
То что услуги у брокера (агента) для своих клиентов бесплатные, не беспокойся. Так работают во всем мире. Свое вознаграждение брокер (агент) получает в страховой компании, при этом тариф не увеличивается. За счет чего? Да за счет того что СК необходимо тратить свои средства на содержание офиса, работников и т.д.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Развод или нет ?
[Re: zai] 28 июля 2005 в 18:10
В ответ на:

По аналогии с рынком недвижимости я предполагаю определенные плюсы работы с агенствами, а не со страховыми напрясую.



А можно про плюсы работы с агентствами недвижимости, а то я что-то ни одного не нашел ни при аренде ни при покупке квартиры. Полный непрофессионализм, невладение вопросом, а только тупое и алчное желание получить деньги (и очень неплохие деньги, кстати) ни за что.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Развод или нет ?
[Re: Rudenko] 28 июля 2005 в 18:37
В ответ на:

А с места "финансовая пирамидка" - поподробнее плиз.




Ну, в данном случае пирамидкой не пахнет. Схема понятна, в общих чертах, молодой, неглупый, проработал в страховании некоторое время, посчитал, что схватил Б. за бороду и решил заработать Пробежался по компаниям, заключил агентское соглашение с достойными (на его взгляд) компаниями (а может просто начитался по форумам обсуждений - свидетельствует об аналитическом складе ума - откровенно "какашные" компании не предлагает). нарисовал сайт и работает (и молодец между прочим ) Если все правильно продумал, то проблем возникнуть не должно (но он не додумал - у него нет опыта урегулирования убытков со страховыми (первый вопрос "Вы владелец?" нет? тогда - до свидания) Был бы опыт - привел бы примеры Ну да ладно - опыт приходит с ошибками
О пирамидах: они возникают в тот момент, когда страховая начинает демпинговать по рынку: маленький тариф неизбежно ведет к пирамиде. Реальный тариф по перестрахованию (распределение рисков по рынку) сегодня равен 3,6-3,8 %% + своё содержание + прибыль + откат = 4,7 - 5,2 % Вывод: если дешевле 4,5% по авто до 10т$ и 5,2% по авто свыше 20т.$ - то это первые признаки пирамиды. Второй признак - отсутствие при покупке полиса КАСКО "Заявления на страхование". Третий признак - не осмотрели сам авто и не сверили номера кузова
Бесплатный сыр - только в мышеловке
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Развод или нет ?
[Re: JUM] 28 июля 2005 в 18:44
В ответ на:

То что услуги у брокера (агента) для своих клиентов бесплатные, не беспокойся. Так работают во всем мире. Свое вознаграждение брокер (агент) получает в страховой компании, при этом тариф не увеличивается. За счет чего? Да за счет того что СК необходимо тратить свои средства на содержание офиса, работников и т.д.



Брокер работает за вознаграждение от Страхователя и защищает только его интересы (деятельность лицензируется)
Агент получает вознаграждение от Страховой компании и не несет никакой ответственности.
просим не путать
Это только в нашей стране, брокер хочет и рыбку съесть и ... еще одну рыбку съесть
zai | СуперСтар ***
Re: Развод или нет ?
[Re: rEvolution] 29 июля 2005 в 10:37
В ответ на:

В ответ на:

По аналогии с рынком недвижимости я предполагаю определенные плюсы работы с агенствами, а не со страховыми напрясую.



А можно про плюсы работы с агентствами недвижимости, а то я что-то ни одного не нашел ни при аренде ни при покупке квартиры. Полный непрофессионализм, невладение вопросом, а только тупое и алчное желание получить деньги (и очень неплохие деньги, кстати) ни за что.



Сори что не совсем по теме, но я отвечу. Нехрен работать с барыгами типа Благовеста, Огни там всякие, Город ну и 90% осталного совкового фуфла.
С другой стороны людям с квартирами, особенно до $150000 ловить в этой стране нечего.
Говоря про агенства речь больше шла об аренде офисов и Торговых центров. Такие компании как Коллиерс, ДТЗ, NCH, HCM, Тринити где-то отдаленно УТГ, Киев-Донбасс - работают от имени ТЦ и Офисных центров, ищут им арендаторов и свои % получают от собственника. Поверьте, уровень профессионализма на 3 головы выше, чем в совковых конторах, зарабатывающих "копейки" на и без того не богатых гражданах.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Развод или нет ?
[Re: zai] 29 июля 2005 в 11:02
В ответ на:

Сори что не совсем по теме, но я отвечу. Нехрен работать с барыгами типа Благовеста, Огни там всякие, Город ну и 90% осталного совкового фуфла.



А на рынке частной недвижимости других и нет. К сожалению.

В ответ на:

Говоря про агенства речь больше шла об аренде офисов и Торговых центров. Такие компании как Коллиерс, ДТЗ, NCH, HCM, Тринити где-то отдаленно УТГ, Киев-Донбасс - работают от имени ТЦ и Офисных центров, ищут им арендаторов и свои % получают от собственника. Поверьте, уровень профессионализма на 3 головы выше, чем в совковых конторах, зарабатывающих "копейки" на и без того не богатых гражданах.



Про них верю. Но я не могу обратиться к ним по одной простой причине - они не занимаются недвижимостью среднего класса, а только суперэлитной. Соответственно и цена их услуг...

А по поводу качества - да, приятно, работать с ними, если деньги не свои, а компании. Точно так же приятно приехать на СТО и за 400 грн поменять тормозные колодки (хотя там работы на 20 мин от силы), если за деньги работодателя (еще и кофе попить на шару).

А всякое гуано типа Огней оболони или Благовеста смотрят на них и с мыслью - а мы, что, хуже? - ставят 5%.
А больше вариантов то и нет...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2158