autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Товарищи таксисты....вопрос

Мурманчанин | Достоевский **
Товарищи таксисты....вопрос
13 сентября 2013 в 09:42
Если есть заказ с условием "некурящая машина" а вы курите, но тариф сладкий-вы берете такой заказ?
Вчер заказал в известном всему форуму такси, со скидкой которое для форумчан, с пометкой "некурящая, (ехала дочка полуторагодовалая) Приехал корч, который перед тем как посадить пассажиров стоял около открытых дверей и курил, после посадки в салон спросил:"Ну что не воняет?" Курятиной воняло некисло, так как салон прокуренный, так еще в багажнике видать канистра из под бензина валялась и воняло ужасно еще и бензином... Отказаться небыло возможности-спешили в больницу... пришлось ехать...Хоть я и зарекался это такси больше не вызывать, но как то форумная солидарность не позволяла при необходимости вызывать такси другое... Теперь уже окончательно и бесповоротно вычеркнул номер этого такси из записной книжки. Спасибо. (на 10 заказов 4 косяка-это уже слишком)
freeend | старожил **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 13 сентября 2013 в 09:49
Вообще не понимаю дятлов, которые думают, что "некурящая машина" -это значит не курить при пассажирах.
Нужно было вообще не ехать на той машине,глядишь,в другой раз, он не будет такие заказы "хватать".
Scrip | V.I.P *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 13 сентября 2013 в 09:49
Да наплюй на форумную солидарность.. Это бизнес, не более того.

Заказывай в Экспрессе и Элите. Если не каждый день катаешься на такси, то разница в 20-30 гривен на заказе роли вообще никакой не играет.
Kadesh | важничающий писатель *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 13 сентября 2013 в 11:13
Да чувак скорее всего подумал что при пассах не курить, вот же Васька Пряник
Тут есть обратная сторона : Вопрос к курящим пассам Вы когда заказываете авто , делаете пометку курение в салоне, тобишь курящая машина ???

Сам не курю и в своих машинах запрещаю всем (пассы, родственики , друзья) даже за доплату.

Добивают крендели садятся и не спрашивая достают сигареты и начинают курить, делаешь замечание, так ещё огрызаются - это такси сдесь можно делать что хочу - я клиент. А потом не понимают ,почему их высадили

Всё хочется присобачить наклейку " Ноу смокинг", скорее всего так и сделаю.
Змінено Kadesh (11:14 13/09/2013)
FAT_521 | энтузиаст ***
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Kadesh] 13 сентября 2013 в 12:15
Kadesh 13.09.2013 11:13 пишет:


Тут есть обратная сторона : Вопрос к курящим пассам Вы когда заказываете авто , делаете пометку курение в салоне, тобишь курящая машина ???





А нафига? Можно покурить до/после поездки.Чего за прикол курить в машине
cinemabox | старый писатель **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Scrip] 13 сентября 2013 в 13:45
Scrip 13.09.2013 09:49 пишет:

Да наплюй на форумную солидарность.. Это бизнес, не более того.

Заказывай в Экспрессе и Элите. Если не каждый день катаешься на такси, то разница в 20-30 гривен на заказе роли вообще никакой не играет.




А в Боссе при отличных машинах и сервисе еще и цена отличаться от вышеупомянутого М отличаться не будет :-)
Kadesh | важничающий писатель *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: FAT_521] 13 сентября 2013 в 14:06
FAT_521 13.09.2013 12:15 пишет:



А нафига? Можно покурить до/после поездки.Чего за прикол курить в машине



А есть такие аля понты - на машинке да с сигареткой
SKODA A5 fsi | патриарх **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Kadesh] 14 сентября 2013 в 10:51
Kadesh 13.09.2013 14:06 пишет:

FAT_521 13.09.2013 12:15 пишет:



А нафига? Можно покурить до/после поездки.Чего за прикол курить в машине



А есть такие аля понты - на машинке да с сигареткой



да за дватцатацку
SKODA A5 fsi | патриарх **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: SKODA A5 fsi] 14 сентября 2013 в 10:53
SKODA A5 fsi 14.09.2013 10:51 пишет:

Kadesh 13.09.2013 14:06 пишет:

FAT_521 13.09.2013 12:15 пишет:



А нафига? Можно покурить до/после поездки.Чего за прикол курить в машине



А есть такие аля понты - на машинке да с сигареткой



да за дватцатацку



сам не курю в машине, когда по городу катаюсь, а по трассе, если сам, то могу и покурить, что бы время съэкономить на остановках. в моей машине никто не курит и не ссытся, кроме меня))).
AlexSen | Супер писатель! *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 17 сентября 2013 в 14:18
Нужно было не ехать и сообщить диспетчеру о случившемся. Иначе этот водитель и дальше будет подаваться на подобные заказы.
deleted#1 | Анонім
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 17 сентября 2013 в 14:23
Я не подавался, пока курил. Правда, в салоне старался дымить по минимуму, все же машина арендная и за закопченный потолок от владельца перепадало тумаков. Теперь наоборот, шарахаю - если написано "для курящих" - значит, не беру, сколь сладок бы не был тариф. А почему? Старый стал, нервы дороже....
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Kadesh] 17 сентября 2013 в 15:56
Kadesh 13.09.2013 11:13 пишет:


Тут есть обратная сторона : Вопрос к курящим пассам Вы когда заказываете авто , делаете пометку курение в салоне, тобишь курящая машина ???




Пометку не делаю.
Если приспичит покурить - спрашиваю водителя можно ли.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Flegma] 17 сентября 2013 в 23:18
В ответ на:

Если приспичит покурить - спрашиваю водителя можно ли.



как часто разрешают и просят ли доплатить?
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Ant-ua] 18 сентября 2013 в 10:41
Ant-ua 17.09.2013 23:18 пишет:

В ответ на:

Если приспичит покурить - спрашиваю водителя можно ли.



как часто разрешают и просят ли доплатить?



Я не самый частый пользователь такси, в основном или на своей или на ОТ катаюсь, не знаю насколько выборка репрезентативна будет,но в моем случае, 70-80% разрешали, 30-20% соотв. отказывали.
Варианта "нельзя, но доплатите Х гривен и будет можно" не встречал.
Pirat | Супер писатель! **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Flegma] 18 сентября 2013 в 10:52
Flegma 18.09.2013 10:41 пишет:


Я не самый частый пользователь такси, в основном или на своей или на ОТ катаюсь, не знаю насколько выборка репрезентативна будет,но в моем случае, 70-80% разрешали, 30-20% соотв. отказывали.
Варианта "нельзя, но доплатите Х гривен и будет можно" не встречал.




Присоединяюсь к ответу. Статистика примерно такая же.
Кстати когда-то очень давно (году в 2005) вызвал шансон, только закурил, а машина приехала. Начал тушить сигарету, а водитель сказал, что не надо тушить, на борту разрешается курить.
Basset | важничающий писатель ***
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 20 сентября 2013 в 09:32
Мурманчанин 13.09.2013 09:42 пишет:


Вчер заказал в известном всему форуму такси, со скидкой которое для форумчан



Точно так же, неоднократно пользовался услугами этого "таксопарка".
Я, как-бы, человек лояльный, и поэтому действительно пользовался неоднократно, не смотря на негатив в, скажем, 75% случаев. Но, всему же есть предел.
"Предпределом" использования этого "таксопарка" стала поданная машина очень лохматых годов и соответствующим "специфическим" водителем. Такое ощущение, что отбора персонала в "таксопарке" нет в принципе.
А потом был случай, который и поставил крест на моей лояльности к этому "таксопарку". Но, это совершенно иная история.

Поэтому, форум форумом, а комфорт и удобство уже нашел в другом таксопарке.
Змінено Basset (09:36 20/09/2013)
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: AlexSen] 20 сентября 2013 в 11:09
AlexSen 17.09.2013 14:18 пишет:

Нужно было не ехать и сообщить диспетчеру о случившемся. Иначе этот водитель и дальше будет подаваться на подобные заказы.


я так скажу... скорее всего ответ будет следующий- "Это машина пратнеров" Я уже как то по поводу хамоватого водятла общася с владельцем этого бизеса-но вразумительного ответа кроме вышеуказанного так и не получил.
jaroslav_nik | старожил *
Re: Товарищи таксисты....вопрос
[Re: Мурманчанин] 28 сентября 2013 в 14:24
Короче никто не спорит,что неадекваты есть и состороны пасс.и со стороны водителей,и тех и других стоит ставить на место
Autoua.netФорумТаксі

Товарищи таксисты....вопрос

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3617