autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл) (3/3)

securities | V.I.P ***
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Cartman] 17 сентября 2013 в 15:10
Cartman 17.09.2013 15:07 пишет:

securities 17.09.2013 15:03 пишет:

Cartman 17.09.2013 15:00 пишет:

Жесткая только на стиралке, на больмень ровной дороге реально как крейсер идет.



На ровной и каток нормально идет))



Ну яж написал на больмень ровной Имеется в виду не стиральная доска. Волны глотает отлично. Вот если мелкие частые неровности то да, подтряхивает.



Ога. На 120+ прикольно неровности глотает) Просто покачивается вверх-вниз)
hollywood | Достоевский **
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Cartman] 17 сентября 2013 в 21:47
Cartman 17.09.2013 15:00 пишет:


Жесткая только на стиралке, на больмень ровной дороге реально как крейсер идет. Но от ППД надо избавляться, валкость уходит и рулиться начинает. Клиренс падает незначительно. Ни разу не испытал проблем на наших дорогах с пружинами -15.



Cartman, у тебя пружины -15мм от обычных европейских, которых принимаются за 0.
пружины с ППД это +15мм к европейским. Итого 3 см разницы!

Я пробовал поездить на пружинах Irmscher -30. Почки сразу дали о себе знать, плюс не мог залезть ни на одну бровку. Вернул все к ППД плюс поставил 17 диски с 55-й резиной, стало очень высоко и многие ямы пофигу. Этой зимой-весной ездить было норм.

Зимой, в морозы, пока не прогреется подвеска, то все громыхает.
Милорд Бубастис | энтузиаст
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: hollywood] 17 сентября 2013 в 23:00
hollywood 17.09.2013 21:47 пишет:

[


Я пробовал поездить на пружинах Irmscher -30. Почки сразу дали о себе знать, плюс не мог залезть ни на одну бровку. Вернул все к ППД плюс поставил 17 диски с 55-й резиной, стало очень высоко и многие ямы пофигу.



Тут дело никак не в пружинах.....тут комплексный подход - амортики/пружины/прочее......я на ОПЦ норм. на бровки заезжал/съезжал....даже обвес в порядке, дело скорее в комплексном подходе + мин. крены на малых скоростях - авто не "клюет" и можно спокойно передвигаться......
ВовААН | новичок
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: securities] 18 сентября 2013 в 14:40
securities 17.09.2013 14:34 пишет:


Жесткая) Хоть голосовалку вводи, все равно жесткая)
Правда, на УОКе как-то отписывались товарищи, меняли аммики и одновременно пружины подвески на "европейские" - по отзывам, машина намного мягче становится и тише. На "украинских" пружинах (пакет плохие дороги по умолчанию) - жестче, но и машинка выше становится.



спасибо! оч. жаль, это для меня весомый аргумент против ОВЦ. На наших "дорогах" уменьшать клиренс я бы не рискнул. Получается, А5 и здесь выигрывает. Кроме того, обратил внимание на низко висящую губу пер. бампера, оторвать ее имхо элементарно, а на той же А5 свободно можно подъехать перпендикулярно любому бордюру до передних колес.
Cartman | V.I.P ***
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: hollywood] 18 сентября 2013 в 14:41
hollywood 17.09.2013 21:47 пишет:

Cartman 17.09.2013 15:00 пишет:


Жесткая только на стиралке, на больмень ровной дороге реально как крейсер идет. Но от ППД надо избавляться, валкость уходит и рулиться начинает. Клиренс падает незначительно. Ни разу не испытал проблем на наших дорогах с пружинами -15.



Cartman, у тебя пружины -15мм от обычных европейских, которых принимаются за 0.
пружины с ППД это +15мм к европейским. Итого 3 см разницы!

Я пробовал поездить на пружинах Irmscher -30. Почки сразу дали о себе знать, плюс не мог залезть ни на одну бровку. Вернул все к ППД плюс поставил 17 диски с 55-й резиной, стало очень высоко и многие ямы пофигу. Этой зимой-весной ездить было норм.

Зимой, в морозы, пока не прогреется подвеска, то все громыхает.



Ну на самом деле на 3 см оно не падает, примерно на 2 получается. Я еще стойки менял на Каябу. В итоге я получил очень управляемую машину и никаких проблем с клиренсом. Залажу на бровки и без проблем езжу зимой. При том, что лето у меня на 45м профиле. Ни разу ни где не застрял, честно. На -30 да, там задница, я не рискнул себе такое поставить. Оно вроде всего полтора см, но падет почти до земли в итоге. А ППД не, в сад - валкая и дубовая. Выбросил и перекрестился На крайняк, европейки надо ставить, если занижения не хочется.
securities | V.I.P ***
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: ВовААН] 18 сентября 2013 в 14:51
ВовААН 18.09.2013 14:40 пишет:

спасибо! оч. жаль, это для меня весомый аргумент против ОВЦ. На наших "дорогах" уменьшать клиренс я бы не рискнул. Получается, А5 и здесь выигрывает. Кроме того, обратил внимание на низко висящую губу пер. бампера, оторвать ее имхо элементарно, а на той же А5 свободно можно подъехать перпендикулярно любому бордюру до передних колес.



Ну не надо прям уж так)) Жесткая, но обратная сторона - очень хорошо цепляется за дорогу. Что на наших дорогах таки очень важно. А с т.з. безопасности даже важнее, чем дискомфорт зопы (тем более сиденья у вектры очень удобные и комфортные).
Насчет губы я б не парился особо. Во-первых, оторвать не настолько элементарно, за 5 лет, живя за городом, я "губу" таки оторвал только этой зимой, и не об бордюр, а по уши застряв передом в нечищеном сугробе вдоль дороги, таки дернув назад - да, губа отлетела в передней части за счет того, что увязла в снегу. До того все парковки, вплоть до елозенья этой губой бордюра - без проблем. Во-вторых, как оторвалась - так и ставится назад, новую покупать ради этого не надо)
Милорд Бубастис | энтузиаст
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: ВовААН] 18 сентября 2013 в 20:19
ВовААН 18.09.2013 14:40 пишет:

Получается, А5 и здесь выигрывает. Кроме того, обратил внимание на низко висящую губу пер. бампера, оторвать ее имхо элементарно, а на той же А5 свободно можно подъехать перпендикулярно любому бордюру до передних колес.



Если по бровкам - то вам в тему о Кроссоверах........ ............Вектра другой автомобиль, гораздо более приятный нежели А5......но кажется мне по бровкам не стоит........хотя вчера спокойно скакал в районе "Оушен плазы" на европейской ходовой
ВовААН | новичок
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: securities] 19 сентября 2013 в 09:32
securities 18.09.2013 14:51 пишет:


Ну не надо прям уж так)) Жесткая, но обратная сторона - очень хорошо цепляется за дорогу. Что на наших дорогах таки очень важно. А с т.з. безопасности даже важнее, чем дискомфорт зопы (тем более сиденья у вектры очень удобные и комфортные).
Насчет губы я б не парился особо. Во-первых, оторвать не настолько элементарно, за 5 лет, живя за городом, я "губу" таки оторвал только этой зимой, и не об бордюр, а по уши застряв передом в нечищеном сугробе вдоль дороги, таки дернув назад - да, губа отлетела в передней части за счет того, что увязла в снегу. До того все парковки, вплоть до елозенья этой губой бордюра - без проблем. Во-вторых, как оторвалась - так и ставится назад, новую покупать ради этого не надо)



Согласен, устойчивость на дороге важна, но у моей в приоритете все-таки комфорт ну и для пассажиров тоже хочется хоть немного щадящей мягкости. Как-то катали меня по хорошо знакомой дороге в мазде 6 о 17х колесах на заднем сиденье, так на некоторых поперечных стыках дорожного полотна и средних ямках внутренние органы явно встречались друг с другом. В общем ясно, надо будет попробовать самому насколько у ОВЦ эта жесткость критична.
а насчет губы - немного успокоили, значит держится крепко)
ВовААН | новичок
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Милорд Бубастис] 19 сентября 2013 в 10:01
Милорд Бубастис 18.09.2013 20:19 пишет:


Если по бровкам - то вам в тему о Кроссоверах........ ............Вектра другой автомобиль, гораздо более приятный нежели А5......но кажется мне по бровкам не стоит........хотя вчера спокойно скакал в районе "Оушен плазы" на европейской ходовой



та не, как раз я по бровкам почти не скачу, просто как по мне высокий бампер это элементарное удобство парковки/разворота на узкой улице + можно расслабленней себя чувствовать при езде по нашим колдобинам, нечищенным дворам, грунтовкам и т.п. Буквально вчера как раз обратил внимание: стоит ряд машин елочкой у средней высоты бордюра - большинство типа лачетти/авео/вв поло полностью свободно залезли бампером на тротуар до колеса, а ОВЦ хетч стоит себе за 20 см. до бордюра, т.к. по высоте губа как раз его цепляет. Ну и на улицу задом торчит он больше всех, есс-но.
Но то такое, просто хочется и таких удобств тоже, пусть они и второстепенны. Проедусь пожалуй с кем-нибудь на вектре и если ее "приятность" действительно будет значительно выше, чем у А5, то "надо брать" (ц)
Милорд Бубастис | энтузиаст
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: W1nneR] 19 сентября 2013 в 11:25
Мягкость подвески - понятие относительное, диван обычно не рулится, все познается в сравнении, я на Вектре спокойно катаюсь и не сильно притормаживаю на ямках .........будет интересно - прокачу на "подбитой" ходовой, правда на дорестайле и 3.2
Змінено Милорд Бубастис (11:25 19/09/2013)
ВовААН | новичок
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Милорд Бубастис] 19 сентября 2013 в 18:34
Милорд Бубастис 19.09.2013 11:25 пишет:

Мягкость подвески - понятие относительное, диван обычно не рулится, все познается в сравнении, я на Вектре спокойно катаюсь и не сильно притормаживаю на ямках .........будет интересно - прокачу на "подбитой" ходовой, правда на дорестайле и 3.2



в целом согласен, конечно же. Спасибо за предложение, может напрошусь как-нить попозже на покататься и консалтинг в обмен на но пока у меня еще много неопределенностей есть...
зы помониторил для интереса авториа - лифтбеков по сравнению с седанами продается совсем мало, а у меня зачастую есть необходимость в большом багажнике. Неужели они такая редкость?
Милорд Бубастис | энтузиаст
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: W1nneR] 19 сентября 2013 в 22:43
Ес! Изначально даже такой кузов был дороже. Владел таким кузовом 3 года - суперудобно
ВовААН | новичок
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Милорд Бубастис] 20 сентября 2013 в 10:27
Милорд Бубастис 19.09.2013 22:43 пишет:

Ес! Изначально даже такой кузов был дороже. Владел таким кузовом 3 года - суперудобно



пасиб! видать все их владельцы так и считают)
Эмиль | СуперСтар **
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: Милорд Бубастис] 20 сентября 2013 в 22:23
Милорд Бубастис 19.09.2013 11:25 пишет:

Мягкость подвески - понятие относительное, диван обычно не рулится, все познается в сравнении, я на Вектре спокойно катаюсь и не сильно притормаживаю на ямках .........будет интересно - прокачу на "подбитой" ходовой, правда на дорестайле и 3.2




Была служебка такая, в далеком 2005 году. Подвеска... завгар плевался, в командировку никто на ней ехать не хотел... Спустя пол года, шеф смилостивился и купил Октаву А5 (еще из первых партий). Вектру сразу продали, завгар магарыч выставил.

По теме: Вектра будет запакованная (правда на послерестайле я не ездил), А5 будет комфортнее подвеска. Вектру брал бы лифтбек или универсал на дизеле.
Милорд Бубастис | энтузиаст
Re: Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл)
[Re: W1nneR] 20 сентября 2013 в 22:45
Ошибочка - Вектра таки комфортнее, Октавия - дубовая, но менее пробиваемая и то скорее по ощущениям......из опыта А5/ОВЦ
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Vectra C (рестайл) vs Octavia A5 (доресатйл) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6483