autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

На какую толщину провода штатные сменить?

Chhag | энтузиаст **
На какую толщину провода штатные сменить?
1 августа 2005 в 10:05
Имеем:
1. Кларик 358, заявлено 51 ват на канал пик.
2. Фронт Орис премиум PS-16.2, Вот этот

Тыл штатный 16-ти см, приглушен глубоко в минус. Пробовал отключать, едущим сзади менее нравится чем с включеным. Я его наличие особо не ощущаю.
Развитие:
Планирую усилок двухканальник в мост- и саб вместо тыла. Бюджетного класса. Фронт запитывать от усилка не планирую.
ВОПРОС:
Штатная проводка не впечатляет, каким сечением проложить фронт акустическим кабельком? Голову запитал от АКБ напрямую медным кабельком в 4мм безкислородкой, просто был под рукой. Имеется 1.2 мм такой же в наличии, хватит?
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 2 августа 2005 в 10:40
Ребят, неуж то никто не может подсказать ответ на вот такой конкретный вопрос?
Чтож, ногами не били- и на том спасибо
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 2 августа 2005 в 10:42
В ответ на:

Имеем:
1. Кларик 358, заявлено 51 ват на канал пик.
[\цитата]
17 ватт на канал
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 2 августа 2005 в 10:48
В ответ на:

Имеем:
1. Кларик 358, заявлено 51 ват на канал пик.
skip
Имеется 1.2 мм такой же в наличии, хватит?




17 Вт на канал. около не более 2-х ампер ток.
у меня стоит 1,5 квдарата обычный медный провод (такая же магнитола) - нареканий нет.
В иделае я бы ставил 2 квадрата.. но 1,2 квдарата тоже будет работать, вот тоьлко делать то лучше с запасом что бы потм к этому вопросу не возвращаться.:-)
ИМХО

Кстати эта магнитолка в режиме ожидания ест 200мА - так что поаккуратнее с аккумом. Без морды ест 3Ма..
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: meskalitos] 2 августа 2005 в 13:10
В ответ на:


В иделае я бы ставил 2 квадрата.. но 1,2 квдарата тоже будет работать, вот тоьлко делать то лучше с запасом что бы потм к этому вопросу не возвращаться.:-)




Сенкс за ответ, таки взял шнурок два квадрата, благо работаю рядом с радиорынком

В ответ на:


Кстати эта магнитолка в режиме ожидания ест 200мА - так что поаккуратнее с аккумом. Без морды ест 3Ма..



С ВЫКЛЮЧЕНОЙ но не отстегнутой мордой ест менее 10Ма... Может ты как-то не так мерял? Или я?
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 2 августа 2005 в 14:03
В ответ на:


Кстати эта магнитолка в режиме ожидания ест 200мА - так что поаккуратнее с аккумом. Без морды ест 3Ма..



С ВЫКЛЮЧЕНОЙ но не отстегнутой мордой ест менее 10Ма... Может ты как-то не так мерял? Или я?




Так, это уже интереснее.. у меня точно 201Ма, замерял нескольоко раз ибо икал утечки.. в режиме одидания магнитола выключена, при этом свеитися экран и идут чаисики..

Как у тебя подключена? у меня красный с желтым идет на +12В прикуривателя земля идет на черный провод прикуривателя..

Как ты мерял? я мерял на аккуме (между клемой минус и контактом массы). ПРи этонимал знаечния нагрузки без магнитолы.. точно 201мА, что необоснованно много, ИМХО.
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: meskalitos] 2 августа 2005 в 17:35
В ответ на:

Как у тебя подключена? у меня красный с желтым идет на +12В прикуривателя земля идет на черный провод прикуривателя..





У меня черный (масса) и желтый (перманент +12) выведены толстым медным на АКБ напрямую. Красный оставлен на месте, где и должен быть.
Ответ прост, я говорю о режиме полностью выключеной головы, когда панель не снята но и не горит. А ты- о часиках. ИМХО в твоем случае усилители остаются включенными, а они там не слабые- отсель и расход. Кстать в процессе замены проводов вытаскивал голову только что работавшую- так она неслабо так греется... В общем не зря в мануале предупреждают что мол полегче с музыкой на отдыхе, можете посадить АКБ и не завестись.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 2 августа 2005 в 17:57
В ответ на:

В ответ на:

Как у тебя подключена? у меня красный с желтым идет на +12В прикуривателя земля идет на черный провод прикуривателя..





У меня черный (масса) и желтый (перманент +12) выведены толстым медным на АКБ напрямую. Красный оставлен на месте, где и должен быть.
Ответ прост, я говорю о режиме полностью выключеной головы, когда панель не снята но и не горит. А ты- о часиках. ИМХО в твоем случае усилители остаются включенными, а они там не слабые- отсель и расход. Кстать в процессе замены проводов вытаскивал голову только что работавшую- так она неслабо так греется... В общем не зря в мануале предупреждают что мол полегче с музыкой на отдыхе, можете посадить АКБ и не завестись.





Как её отключить??? долго жму на src она типа выключается но при этом часики таки работают.. что не так??

Что значит красный остался на месте? Т.е. не подключен?тогда на кой он нужен?

может дело в красном проводе.. попробую отключить..
Змінено meskalitos (18:00 02/08/2005)
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: meskalitos] 3 августа 2005 в 11:05
В ответ на:



Что значит красный остался на месте? Т.е. не подключен?тогда на кой он нужен?

может дело в красном проводе.. попробую отключить..




Так, уточняю как именно у мну подключено:
Использован переходник с штатного разъема ланоса на клариковский. В этом переходнике (два разъема соединеных проводами) все проводки подписаны. Тот что подписан были как перманент +12 (желтый) и черный перекусил и вывел медным на прямую на АКБ. Те что были райт и лефт фронт тоже перекушены- проложил безкислородкой 2мм. Плюс к этому второе с верху реле в блоке что под капотом у мну чуть доработано, крайний правый контакт и нижний замкнут- это дает опускание-поднимание стекол без вставления ключа в зажигание. Результат- долгое нажатие на src именно выключает голову, никаких часиков. Часики у мну чуть повыше красным мигают- красным потому что расходомер каштан стоит
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 3 августа 2005 в 12:13
В ответ на:

Так, уточняю как именно у мну подключено:
Использован переходник с штатного разъема ланоса на клариковский. В этом переходнике (два разъема соединеных проводами) все проводки подписаны. Тот что подписан были как перманент +12 (желтый) и черный перекусил и вывел медным на прямую на АКБ. Те что были райт и лефт фронт тоже перекушены- проложил безкислородкой 2мм. Плюс к этому второе с верху реле в блоке что под капотом у мну чуть доработано, крайний правый контакт и нижний замкнут- это дает опускание-поднимание стекол без вставления ключа в зажигание. Результат- долгое нажатие на src именно выключает голову, никаких часиков. Часики у мну чуть повыше красным мигают- красным потому что расходомер каштан стоит




Красный как подключен?
Безусловно понятно что черный - подключен постоянно независимо от ключей и переключателей, как и желтый. Но интересует именно красный?
И можно ли слушать магнитолу при выключенном зажигании и вынутом ключе?
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: meskalitos] 3 августа 2005 в 12:26
В ответ на:



Красный как подключен?
Безусловно понятно что черный - подключен постоянно независимо от ключей и переключателей, как и желтый. Но интересует именно красный?




Я же писал- использован переходник, все что не описано как переделанное подключено куда и должно штатно. Тоесть красный штатно идет на замок зажигания? Вот туда и идет.

В ответ на:


И можно ли слушать магнитолу при выключенном зажигании и вынутом ключе?



Да, играет. Возможно из-за той самой перемычки что заставляет без ключа поднимать-опускать стекла, почему она и упоминалась. А может и нет, снять и попробовать как-то руки не дошли...
Chhag | энтузиаст **
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 6 августа 2005 в 09:27
Это... Вот подумалось мне по поводу горения чего-то на голове когда ее отключишь. Похоже у тебя проводок "илюминейшн" куда-то не туда подключен. Так как ВЫКЛЮЧЕНЫЙ кларик при включении хотя бы габаритов подсвечивает свои кнопочки-ручечки... Проверь, может ты этот проводок на постоянный плюс кинул?
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На какую толщину провода штатные сменить?
[Re: Chhag] 6 августа 2005 в 10:15
В ответ на:

Это... Вот подумалось мне по поводу горения чего-то на голове когда ее отключишь. Похоже у тебя проводок "илюминейшн" куда-то не туда подключен. Так как ВЫКЛЮЧЕНЫЙ кларик при включении хотя бы габаритов подсвечивает свои кнопочки-ручечки... Проверь, может ты этот проводок на постоянный плюс кинул?




Неет, этот проволок я вообще забил подключать, некада было,_)
сейчас вот думаю подключить его и за одно красный перенести на зажигание.. на выходных сделаю - отпишу..
Autoua.netФорумТюнінг

На какую толщину провода штатные сменить?

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1959