autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

На замекту по поводу активных антенн для магнитол

meskalitos | Супер писатель! ***
На замекту по поводу активных антенн для магнитол
1 августа 2005 в 14:33
Активная, избирательная?, Bosh autofun кушает приблизительно 50мА. Т.е. если анетена не включена через магнитолку - то для аккума это не хорошо..
Магнитола Clarion 355 в режиме покоя - 200мА.. Со снятой головой 3 мА
Т.е. это как факт. И попутно вопрос Это нормальное потребление..? если не снять голову с магнитолы - за ночь 2 ампера снимается..
NoKian | СуперСтар **
Re: На замекту по поводу активных антенн для магнитол
[Re: meskalitos] 1 августа 2005 в 15:07
из опыта пользованияактивныхи пассивныхантен могусказать что:
активная антена - отстой!
лучше поставить пасс. с хорошим экранированным проводом...
а не с тоненьким проводком 0,25мм
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: На замекту по поводу активных антенн для магнитол
[Re: NoKian] 1 августа 2005 в 15:18
В ответ на:

из опыта пользованияактивныхи пассивныхантен могусказать что:
активная антена - отстой!
лучше поставить пасс. с хорошим экранированным проводом...
а не с тоненьким проводком 0,25мм




Неубедительно. Аргументы? Теоретически лучше активная..
Активные антенны тоже бывают разные, как и пассивные.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: На замекту по поводу активных антенн для магнитол
[Re: meskalitos] 1 августа 2005 в 15:50
В ответ на:

Теоретически лучше активная..



Активная = очень слабенькая пассивная + антенный усилитель

Надо отметить, что усилитель там широкополосный и без каких либо фильтров на входе:
1. Усиливает одинаково хорошо, как полезный сигнал, так и помехи
2. Имеет собственные внутренние шумы
3. Имеет способность перегружатся и сужает динамический диапазон приемника (причем катастрофически снижает!). Станции начинают "забивать" друг друга, вблизи телевышки так вообще может звучать "каша" из 5 - 10 станций
4. Усиливает интермодуляционные искажения и уменьшает селектианость приемника (опять же лезет "каша" из станций).

Радистская мудрось гласит: "Хорошая антенна - лучший усилитель!"
Змінено Jedy (16:09 01/08/2005)
Andrew82 | V.I.P **
Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 1 августа 2005 в 17:05
200ма не должна жрать в любом случае.... т.е. если на месяц оставляеш машину в гараже - то она не замустится...
Красный провод должен быть подключен к выводу АЦЦ замка зажигания.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 1 августа 2005 в 17:14
В ответ на:

200ма не должна жрать в любом случае.... т.е. если на месяц оставляеш машину в гараже - то она не замустится...
Красный провод должен быть подключен к выводу АЦЦ замка зажигания.



Он у меян подключен с желтым к +12АКБ (почти напрямую)
Если включить через замок - то при выключении машины и при заводке будет пропадать звук в магнитоле.. Что нихарашо.. в сосоедней ветке я писал как собираюсь избавиЦЦа от выключения магнитола при заводка (напряжение в сети падает ниже 10 В и магнитолка перехоит в режим ожидания - затем включается - а я хочу что бы играла без откючений)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 1 августа 2005 в 17:17
Подключи тагда ещё его и к приводам ЦЗ у меня включено так что либо если зажигание включено, либо ЦЗ открыт...
А насчет антенны глянь ещё сдесь страница
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 1 августа 2005 в 17:45
В ответ на:

Подключи тагда ещё его и к приводам ЦЗ у меня включено так что либо если зажигание включено, либо ЦЗ открыт...
А насчет антенны глянь ещё сдесь страница




По поводу потребления подумаю как лучше, возможно подключу таки сигналке..

А по повду антены нареканий кроме -= кроме сказаок о 120 км от Киева.. Белая церковь - это предел на кторм что-то ловит - чуть дальше уже ничего не ловит..
Антенна кстати именна та Бошевская о которой пишут.. Впечталения не очень.. есть мечта в Киеве когда сигнал идет с шумом.. Редко, очень редко - но таки есть..

Правда я подключил её не совсем правильно - поэтому грешить на саму антенну не стану.. У неё шли усики антенны которые клеятся на лобовое стекло - вот эти усики я оборвал..
Andrew82 | V.I.P **
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 1 августа 2005 в 18:40
Антена та какраз этими усиками и ловит, ты их оборвал - вот у ловиш на сам усилитель, это всеравно что на удочке крючек оторвать и пытаться ловить авось за леску клюнет....
120км, ну что на что спорим если сумма будет существенная я даже родной мафон на время поставлю....
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 2 августа 2005 в 10:29
В ответ на:

Антена та какраз этими усиками и ловит, ты их оборвал - вот у ловиш на сам усилитель, это всеравно что на удочке крючек оторвать и пытаться ловить авось за леску клюнет....
120км, ну что на что спорим если сумма будет существенная я даже родной мафон на время поставлю....



Согласен, не знаю что вместо этих усиков приспособить..ничего на ум не приходит.. разве что провод приклеить скотчем к лобовому - тока вот некрасиво это..

Магнитофон здесь не причем - дома отлично ловит на гвоздь 50 (5 см длиной) :_)

Спорить не буду.. некогда ездить проверять.. а вот поставить усики и рассказать что получилось - это сделаю.

Подскажи лучше какие и как пристроить усики?
Andrew82 | V.I.P **
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 2 августа 2005 в 10:44
Ну и вопросы-ж у тебя... даже и не знаю что и подсказать... Проволочку тоненькую разьвечто но прикрепить ее незаметно к стеклу врядли удасться она-ж ведь должна быть на рассотоянии в 1см от металла.... Можно в качестве проволочки попробовать самую тонкую гитарную струну.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 2 августа 2005 в 10:52
В ответ на:

Ну и вопросы-ж у тебя...




Когда все просто - тогда и спрашивать нет смысла:_)

Ок, я приклею скотчем к лобовухе.. Если хотя бы в Белой церкви будет ловить - тогда и буду думать чем и как аккуратно клеить:-)
Andrew82 | V.I.P **
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 2 августа 2005 в 10:57
Надеюсь помниш что проволочки должно быть две (варианты установки под 90градусов и под 180градусов). Сделаеш - напиши результат!
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 6 августа 2005 в 10:21
В ответ на:

Антена та какраз этими усиками и ловит, ты их оборвал - вот у ловиш на сам усилитель, это всеравно что на удочке крючек оторвать и пытаться ловить авось за леску клюнет....
120км, ну что на что спорим если сумма будет существенная я даже родной мафон на время поставлю....




Эта вот.. Сорри (частичное) по повду антенны.. закрепил две полоски металла вместо усиков - скрипы по городу пропали..

На следующих выходных должен поехать за город.. если хотя бы в 100 км будет ловить (Это уже Сквира получается) - принесу полные извиинения)

ЗЫ проверять буду честно - для себя:_) Вынесу усы и покручу ими.. посмотрим..
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 19 августа 2005 в 10:42
Переделал полоски на положенные усики (приклеил к стеклу на расстоянии 5 см от корпуса) - пропали все помехи которые еще оставались иногда в ямах и возле высоквольтных проводов.
Теперь по городу никаких помех нет вообще..
По поводу расстояния отпишу позже.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 22 августа 2005 в 09:59
Погребище - ловит. Это наверное чуть дальше чем 120 по прямой, нет карты померять.. по спидометру от Киева 180км.
Приношу свои извинения по поводу ранее сказанного.

ЗЫ правда после 70 км в ямах появляются помехи.. На горках звучаение отличное..
Andrew82 | V.I.P **
Re: Проверь подключение.....
[Re: meskalitos] 22 августа 2005 в 11:30
Ну вот а ты не верил... Кстати родной Фордовский антенный усилитель ещё посложнее будет, но результаты с ним интереснее. Сильные станции даже в ямах хорошо слышно, (хотя при заезде в яму мой Пионеровский приемник показывает ослаблние сигнала), на слабых сужается стереобаза. После 120км остаются только сильные - слабые начинают работать в моно режиме а потом начинают шипеть... Возможно если взять голову получше (у меня сейчас DEH-5650MP) то и результаты лучше будут ибо доже с родным Фордовским мафоном (Форд 2007) результаты были получше...
Надо было на ящик пива спорить... вместе потом распили-б!!!
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Проверь подключение.....
[Re: Andrew82] 22 августа 2005 в 12:06
Были места где одна волна (это уже из сильных) принимается лучше в яме а другая хуже, потм наоборот.. вот с этим немножко не понял..

В принципе - и так довольно отлично, такого результата не ожидал. и Самое главное что по городу пропали все помехи - это более важно:)

по поводу пива - таки надо будет найти время и попить,_)
Autoua.netФорумТюнінг

На замекту по поводу активных антенн для магнитол

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2834