autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)

axon | Михалыч **
Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
1 августа 2005 в 15:36
В прошлом году моим тестем была приобретена "Славута" 1,2 в фирменном автосалоне г. Чернигова.
В момент продажи на одометре был пробег 230 км., что зафиксировано в сервисной книжке.
Тесть приехал на ТО-1 с пробегом 10620 км. На станции составили акт о снятии с гарантии в виду перепробега на 120 км. Однако именно он, как первый владелец новой машины, не нарушил рамок гарантийного обслуживания (9500-10500 км. пробега), он отъездил на машине: 10620-230=10390 км. (к тому же в момент продажи авто было заявлено, что пробег исчисляется от того, который указан в сервисной книжке!!!!!!)
Правы ли они???????

Почти аналогичного содержания письмо отправил в сервис автоЗАЗа, жду ответа...
Dimitris | важничающий писатель ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 1 августа 2005 в 15:50
Они правы в том, что подталкивают тебя к павильному решению послать их подальше и не пользоваться "гарантийным сервисом" ВООБЩЕ. На таком пробеге IMHO уже можно забить. Ремонт будет стОить меньше чем бесплатная замена плюс стоимость гарантийной замены масла, даже если не считать потраченное время и нервы.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 1 августа 2005 в 15:54
В ответ на:

(к тому же в момент продажи авто было заявлено, что пробег исчисляется от того, который указан в сервисной книжке!!!!!!)



заявлено ведь было устно? если вообще было заявлено... А что пишет сервисная книжка?
Attorney | Достоевский **
Паддержу афтара+
[Re: Dimitris] 1 августа 2005 в 15:55
сабж. Рекомендую забить на официалав.
Ser.Sam | старый писатель ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 1 августа 2005 в 16:08
Адназначна ЗАБИТЬ. Этот автомобиль отлично ремонтируется самостоятельно или у дяди "Васи" в гараже. ИМХО конечно.
Basset | важничающий писатель ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: Ser.Sam] 1 августа 2005 в 16:17
Как владелец новой Славуты, рекомендую ЗАБИТЬ на этих мордочёсов!!!
1. Если на протяжении данного времени ничего не произошло, то вряд ли произойдёт (типа там что-то не так поставили и оно отвалилось, перестало работать).
2. Стоимость их обслуживание несравнимо больше нормального обслуживания на частных СТО, специализирующихся на Тавриях.
3. Ввиду большой инфраструктуры офиц. СТО, работу выполняет тот человек, которому Вы на прямую денег не даёте, что есть немаловажный факт.
ПЫСЫ проехал на своей около 20000 км, отвалилась только защита картера, которую поставили эти же официальные рукосуи...
Basset | важничающий писатель ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: Basset] 1 августа 2005 в 16:18
В Киеве есть достаточно мест где хорошо и недорого обслуживают Тавры/Славуты...
biger | Достоевский **
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 1 августа 2005 в 17:11
Забей, забей, на сохраненную сумму денег можно легко будет починить навернувшийся какой-нибудь агрегат. Очень много официалы берут, очень.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 1 августа 2005 в 20:35
На жаль вони праві, обслуговування потрібно проводити відповідно до показів одометра, а не свого пробігу. хоча чесно кажучи, на 120км перепробіг могли б і не звертати аж такої уваги.
варіант ремонтувати авто в іншого, дешевшого і якіснішого майстра має свої плюси. бо дійсно, що за 10ткм не відвалилося, то вже працюватиме і надалі. тим паче що гарантію вже ніби втратив
Ser.Sam | старый писатель ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 2 августа 2005 в 09:44
В ответ на:

В прошлом году моим тестем была приобретена "Славута" 1,2 в фирменном автосалоне г. Чернигова.
В момент продажи на одометре был пробег 230 км., что зафиксировано в сервисной книжке.
Тесть приехал на ТО-1 с пробегом 10620 км. На станции составили акт о снятии с гарантии в виду перепробега на 120 км. Однако именно он, как первый владелец новой машины, не нарушил рамок гарантийного обслуживания (9500-10500 км. пробега), он отъездил на машине: 10620-230=10390 км. (к тому же в момент продажи авто было заявлено, что пробег исчисляется от того, который указан в сервисной книжке!!!!!!)
Правы ли они???????

Почти аналогичного содержания письмо отправил в сервис автоЗАЗа, жду ответа...




Сейчас на одометре у моего Сени 11,5 тык. совсем недавно поднимал вопрос по поводу гарантийного ТО (Быть или не быть (с)). По началу както сомневался, но как-то само по себе вышло что проехал гарантийные 10 тык. и воизбежание нервотрепки с гарантийщиками ЗАБИЛ на все это дело. Цена вопроса около 200 грн. и литра 2 пиффа, ну конечно около 3 часов потраченного личного времени. Можно конечно было и быстрее все сделать, но как то жарковато было да и немного маслянный фильтр нервы попортил небыло съемника пришлось арматурой пробывать насквозь. Эт потому, что фильтр тама типа "ФОМА" стоял. Поставил MANN думаю на следующее ТО проблем не будет.
AndroUA | member
Просто не нужно было идти на конфликт
[Re: axon] 2 августа 2005 в 17:44
По рассказам коллег, ситуация решается мирно.
У меня был после Евроы перепробег в 2500км. Сервис тоже АвтоЗАЗ, но в Киеве их штук 10. Предварительно позвонил инженеру по гарантии, объяснил ситуацию и что хочу пройти ТО именно на их СТО. Глаза на перепробег закрыли бескорыстно, но мне было неудобно, так что бутылочку пива выставил мастеру-приемщику.
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 3 августа 2005 в 17:10
У меня после 10000 начал сопливить радиатор... Ждал три месяца, но поменял бесплатно. Новый стОит совсем недешево. ТО прохожу на Туполева, но никогда не записываюсь, "как все". Звоню на мобильный своему механику, он мне организовывает все в лучшем виде в тот же день или максимум на следующий. Так что иногда гарантия все же себя оправдывает, хотя у автозаза в Киеве она конечно отвратительная.
deleted#1 | Анонім
Re: Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)
[Re: axon] 9 августа 2005 в 00:19
Мое мнение - монополист он и в африке монополист. Добавлю также, что меня никаким дубином не загонишь ни в любой тавр, ни в новый таз...

Таврия - это ИМХО позор нашего автопрома. Москали с нас "ржунимагу" делают, и поделом - из микролитражки делать пятидверный лифтбек... Повбывав бы.
Autoua.netФорумAutoua форум

Ваше мнение (гарантия автоЗАЗа)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2233