autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Windows NT 4.0 окно логина не стартует

Water | V.I.P ***
Windows NT 4.0 окно логина не стартует
2 августа 2005 в 16:52
Админы, подскажите.
Есть сервер под управлением windows nt 4.0, который является контроллером домена. Так вот, в результате сбоя raid массива при загрузке не выводится окно приглашения ввести логин и пароль. Если подключиться к этому серверу через терминал, то все прекрасно логинится, а локально никак. При загрузке windows выбирал загрузить последнюю рабочую конфигурацию, тоже самое. Удаленно вижу что служба workstation запущена.
В принципе вариант залогинится удаленно и оставить этот сеанс, но хотелось-бы разобраться в чем причина.
Спасибо.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Windows NT 4.0 окно логина не стартует
[Re: Water] 3 августа 2005 в 08:54
бывало такое на 2-ке - самый быстрый способ, какой нашел - переустановка последнего сервис-пака.
Water | V.I.P ***
Re: Windows NT 4.0 окно логина не стартует
[Re: elia] 3 августа 2005 в 11:20
Прикріплені файли (1 завантажити)
Запустил установку последнего для tse sp6, уже 1,5 часа висит окно почти в конце инсталяции и все, скриншот прилагаю.

Запустил установку последнего для tse sp6, уже 1,5 часа висит окно почти в конце инсталяции и все, скриншот прилагаю.
elia | и.о. пользователя ***
гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 11:45
убей руцями explorer.exe, winlogon.exe...
Water | V.I.P ***
Re: гм...
[Re: elia] 3 августа 2005 в 11:58
explorer прибил, он был запущен под Administrator, а вот winlogon.exe прибить не могу, т.к. процесс запущен под system и их 4 штуки.
elia | и.о. пользователя ***
Re: гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 12:26
FAT, NTFS? если первое - грузись с системной дискеты и убивай его в command prompt. Если второе, то нуна искать бутовый диск с его поддержкой - вариантов в тырнете куча валяеться. Под рукой у меня ничего нет вроде... Если найду - свистну.
Water | V.I.P ***
Re: гм...
[Re: elia] 3 августа 2005 в 12:38
На системном диске с NT fat, выделено 2 Gb.
Убить процесс с командной строки? Или вообще удалить iexplorer и winlogon?
elia | и.о. пользователя ***
Re: гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 12:47
файлы на диске надо убивать - многие дряни любят калечить winlogon особенно.
Water | V.I.P ***
Re: гм...
[Re: elia] 3 августа 2005 в 13:17
Я нашел 2 winlogon'a, первый в system32, второй в uninstall'e, видно когда sp6 ставился он сделал бэкап заменяемых файлов. Как я понял, winlogon из system32 я заменяю из uninstalla. А вот iexplore.exe один, в Program files\Plus!\Microsoft Internet\
Что делать с iexplore, просто удалить?
И почему тогда процедура логина проходит через удаленное окно?
Еще шальная мысль, а если в реестре прописать автологин админу??
Water | V.I.P ***
Re: гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 13:54
Вобщем прибил я winlogon iexplore, переписал старый winlogon, Перегзузил сервер, попытался запустить sp6 - не идет, а вот security rollup установился, при этом winlogon установился тот, который был до удаления. А iexplore так и не восстановился.
В общем все по-старому.
elia | и.о. пользователя ***
Re: гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 14:16
explorer и iexplorer - это разные вещи. первый - оболочка выни, второй - тырнет-бродилка
В ответ на:

Перегзузил сервер, попытался запустить sp6 - не идет, а вот security rollup установился, при этом winlogon установился тот, который был до удаления



гм... тут уже поневоле задумаешься о переустановке из дистрибутива с интегрированными сервис-паками...
и журнал безопасности системы в ней конченный...
а что при удаленном администрировании видно по политикам безопасности?
Water | V.I.P ***
Re: гм...
[Re: elia] 3 августа 2005 в 15:04
В ответ на:

explorer и iexplorer - это разные вещи. первый - оболочка выни, второй - тырнет-бродилка



В общем прибил я explore, попробовал установить sp6, тоже самое. Затем переписал explore назад, т.к. система не загружалась, выдавала нет explore.exe и уходила в logoff.
В ответ на:

а что при удаленном администрировании видно по политикам безопасности?



System policy editor. Policy Template options добавлено common.adm и winnt.adm
Open registry. Local computer->Windows NT System->Logon->Отмечено Logon banner, остальные опции не отмечены: Enable shutdown from authentication dialog box, Do not display last loged on user name, Run login scripts synchronously.
Есть также 2 файла: Profiles\Administrator\my.pol и Profiles\my.pol
Может их поудалять??
Строк типа disable login at startup я пока не нашел.
elia | и.о. пользователя ***
Re: гм...
[Re: Water] 3 августа 2005 в 15:37
В ответ на:

Есть также 2 файла: Profiles\Administrator\my.pol и Profiles\my.pol
Может их поудалять??



вот их-то удалять не стоит - лучше забекапить их и накатить "девственниц" из дистрибутива.
com2 | старый писатель ****
Re: Windows NT 4.0 окно логина не стартует
[Re: Water] 4 августа 2005 в 16:50
попробуй при загрузке, как только появится зеленый экран нажать и удерживать shift
Water | V.I.P ***
Re: Windows NT 4.0 окно логина не стартует
[Re: com2] 5 августа 2005 в 09:09
В ответ на:

попробуй при загрузке, как только появится зеленый экран нажать и удерживать shift



Наверное не зеленый, а синий экран, пробовал, ничего.
Что интересно, в списке установленных программ отсутствует sp6, только проследние хотфиксы. Может есть какая-то возможность все-таки установить повторно этот sp?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Windows NT 4.0 окно логина не стартует

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2889