autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч

soulgrinder | читатель
Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
25 сентября 2013 в 14:04
Собственно, вопрос из названия темы наверняка всплывал во многих вариациях то тут, то там, но хотелось бы услышать мнения непосредственно по моему случаю.
Итак: имеется обозначенная сумма и желание приобрести автомобиль. Возить кучу людей не надо, потому приоритетнее было бы взять купе. Что можно взять из безпроблемного б/у ? Зависать на СТО у меня времени и желания особого нет
Пока за эти деньги смотрю на Hyundai Tiburon. Красивая машина, и представлена на рынке кажется неплохо.
Вообще критерии оценки в порядке убывания приоритета такие:
1. Отсутствие необходимости постоянно что-то менять да чинить
2. Внешний вид
3. Удобство и комфорт
4. Расходы в месяц (на топливо и обслуживание)

На какие еще варианты стоит обратить внимание?
Aficionad0 | Достоевский *
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 25 сентября 2013 в 14:58
Мне Мазда 3 седан нравится прошлого (еще, скоро будет позапрошлым) поколения. Как раз 13-14 тысяч хотят за хорошие экземпляры с 2,0.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 25 сентября 2013 в 17:50
в районе пятнадцати можно Черату Купе искать

АПдейт, а не, низзя
дороже они (тихо порадовался)


Хюндай Коуп(Тибурон) неубитый попробуй найти, если купе хочется

Scion Tc еще поискать можно
Селики Тойотовские, из того, что постарше.
Змінено Sashok_Accent (17:53 25/09/2013)
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: Sashok_Accent] 25 сентября 2013 в 18:03
В прошлом году за 14500 купил с30. Спустя год юзания - не пожалел ни разу.
soulgrinder | читатель
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 25 сентября 2013 в 19:16
За 14500 наверное должно сильно повезти, учитывая текущее количество предложений и среднюю цену
L.inc | опытный писатель ***
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 26 сентября 2013 в 11:46
Из минусов тибурона - низковат салон и посадка полулежа (на любителя, для города - не всем подходит, хотя рулится неплохо). И 2л. на тибуроне - едет обычно, ничего выдающегося. На фиесте ст предыдущей - пуляет ничетак)


Вот на что я смотрел в свое время, когда думал, что хочу купешку .
Из плюсов - турбомотор.
Еще Pontiac Soliste раньше изредка попадались с таким мотором и Saturn Sky, но там прайс другой.

Бывают и с атмосферником дешевле вот

Если подходит и седан - действительно, мазда3 2,0 хороший вариант. Но я бы поискал Fiat Linea 1.4 турбобензин (хотя это скорее для тех, кому нужны динамичные обгоны, а не для тех, кому важна эстетика)

В порядке оффтопа: а нужно ли вообще именно купе\седан? Может купе-кабрио типа Peugeot CC

или
Astra twintiop ? )

А хэтч-то практичнее в хозяйстве, чем седан)) Вот например если б речь шла только о купе, то предложил бы обратить внимание на Фиесты СТ - тут пару раз проскакивали ближе к верхней части бюджета
Fiesta ST на RIA .
Не купе, но может понра?
Б\у в хорошем состоянии мало осталось, но она того стоит.
Zug | Супер писатель! *
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 26 сентября 2013 в 12:17
В целом, советую присмотерться к Пежо. За такую цену может быть и 207 и 307 и 407. Для любителя б/у автомобили Пежо хороши тем что сначала очень сильно теряют в цене но потом она особо не меняется. 207 хорошая машинка, а кабриолет вообще бомба, но только он разве стоит 14 тыс.?
soulgrinder | читатель
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 26 сентября 2013 в 13:57
Спасибо!

Погляжу еще варианты из предложенных. Купе мне не принципиально, просто реальность такова, что подавляющее большинство времени задний ряд будет простаивать. Потому я не уверен в его необходимости для себя.
eam | СуперСтар **
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: мелкий-2] 26 сентября 2013 в 14:00
мелкий-2 25.09.2013 18:03 пишет:

В прошлом году за 14500 купил с30. Спустя год юзания - не пожалел ни разу.



это прекрасно, тно ТС просит посоветовать седан или купе, а ты тут хэтчем своим хвастаешь
L.inc | опытный писатель ***
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 26 сентября 2013 в 15:37
soulgrinder 26.09.2013 13:57 пишет:

Спасибо!

Погляжу еще варианты из предложенных. Купе мне не принципиально, просто реальность такова, что подавляющее большинство времени задний ряд будет простаивать. Потому я не уверен в его необходимости для себя.




Тогда еще много можно насоветовать, от джипопаркетника типа
до так называемых "хот-хэтчей" типа Golf GTI или Вольв постарше но с большими хорошими моторами.
Субары еще имеются - импрезы даже иногда с турбо начала двухтысячных вроде попадают в бюджет. Комфорт там так себе, в плюсах - полный привод и клиренс, состояние безгомморное вроде редко, но все же может встретиться. На овощном атмомоторе 1,6 импрезы тоже встречаются - там вероятность безгемморности чуть побольше, но смотреть их нужно со специалистом.

Короче говоря, вариантов мильён, хорошо бы определиться под какие задачи машина берется, желателен ли клиренс или динамика важнее, надо чтоб рулился или только выглядел, расход топлива пугает или нет, формат использования - городской или загородный и побольше подробностей. А то купите в итоге дизельный минивен с мотивировкой "в нем переночевать в путешествии можно" ))
soulgrinder | читатель
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: L.inc] 26 сентября 2013 в 17:32
L.inc 26.09.2013 15:37 пишет:


Короче говоря, вариантов мильён, хорошо бы определиться под какие задачи машина берется, желателен ли клиренс или динамика важнее, надо чтоб рулился или только выглядел, расход топлива пугает или нет, формат использования - городской или загородный и побольше подробностей. А то купите в итоге дизельный минивен с мотивировкой "в нем переночевать в путешествии можно" ))



Так и я в этой теме пытаюсь усечь зону поиска.
Если по вашим пунктам, то:
Клиренс значения не имеет
Формат использования - город/трасса в соотношении 90/10
Расход до 14 пугать не будет.
Насчет рулился или выглядел у меня четкого ответа нет, наверное и то и другое одинаково важно.

В общем, боюсь что все вполне стандартно: мне нужен автомобиль чтобы с удовольствием и комфортом перемещать мое бренное тело по городу. Посему дизельный минивэн думаю отпадает.
L.inc | опытный писатель ***
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: L.inc] 26 сентября 2013 в 17:57
Тогда кроме выбранного Вами Тибурона глянули б еще Альфы - они хоть и четырехдверные, но в Киеве иногда попадаются в Вашем бюджете, и красивые. Про Пежо и американцев Шевроле купешки Вам тут уже посоветовали.
Dzuba | старый писатель **
Re: Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч
[Re: soulgrinder] 27 сентября 2013 в 09:47
Обязательно посмотрите в сторону Mercedes CLK W208 с двигателе 3.2 без компрессора обязательно.
Был такой у друга, очень надежный автомобиль именно с этим двигателем, там стоит V6 с цепкой и просто нечему там ломаться. Можно найти вариант за 12 тыс.$ вложить еще 2-3 тыс. и будет Вам счастье. Сам подумываю над таким, но единственная проблема, езжу часто за город....
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Купе/Седан в пределах 10-14 тысяч

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3459