autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

при мне мопедика сбили

Pluton | старожил ****
при мне мопедика сбили
3 августа 2005 в 15:29
Сегодня днем на проспекте Оболонском (если ехать от Героев днепра то на Минской перекресток, нужно уступить идущим на разворот слева), стоит во втором ряду легковая, в первом микроавтобус глухой (без стекол), пропускают идущих слева, и тут этот дурик на мопедике вдоль бровки прет по первой и выскакивает из-за этого микроавтобуса , нихера не видя, а там бмв 5-ка решила не на разворот пойти, а направо во двор (разрешенный поворот, но маневр западлистый, кто знает, там раньше вот так частенько машинки бились), вобщем лупит он этого мопедика, на нем тип лет 50ти, такой себе типичный завсегдатай уличных пивнушек, падает на бок, почему-то еще и штаны снялись , но жив здоров, из бимера выходит водила, тип встает одевает штаны, и тут собирая барахло, произносит «ну все тебе писец блия» . Водила аж о%уел от такой наглости, мол, придурок, выперся со второстепенной, еще и п%диш, а это видел – показывая на царапины на бампере. Потом понявши статус этого дурика и наверно желая сэкономить время и нервы сел и уехал. Так что будьте аккуратны, мопедики тоже отреагировали на роспуск ГАИ и низко летают .
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: при мне мопедика сбили
[Re: Pluton] 3 августа 2005 в 16:40
Как бы дяде не пришлось жалеть за то, что

В ответ на:

понявши статус этого дурика и наверно желая сэкономить время и нервы сел и уехал


NoKian | СуперСтар **
Re: да они просто офу...
[Re: Pluton] 3 августа 2005 в 17:09
на дн.набережной в правом ряду (ровно по центру) едит мопедик, км 30-40, за ним фура. на дороге неровность (совсем небольшая). этот придурок по тормозам (почти до 0) и объезжает неровность (неспеша) фура мля аж юзом пошла чтобы не снести этого кретина!

дистанция конечно дистанцией! НО нах так тормозить?
я бы на месте водителя фуры оторвал бы голову тому самоубийце в шлёме
usafa | опытный писатель ***
Re: да они просто офу...
[Re: NoKian] 3 августа 2005 в 17:54
В ответ на:

на дн.набережной в правом ряду (ровно по центру) едит мопедик, км 30-40, за ним фура. на дороге неровность (совсем небольшая). этот придурок по тормозам (почти до 0) и объезжает неровность (неспеша) фура мля аж юзом пошла чтобы не снести этого кретина!

дистанция конечно дистанцией! НО нах так тормозить?
я бы на месте водителя фуры оторвал бы голову тому самоубийце в шлёме



из этой "неровности" можна спрыгнуть прямо под колёса фуры ...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Pluton] 3 августа 2005 в 18:00
лавируют между машин, резко открыть дверь. Она у меня длинная.
Впрочем в каком то фильме, это было.
JUM | энтузиаст ***
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Феодосійович] 3 августа 2005 в 18:08
А тебя жаба давит, что ты стоишь в пробке, а он мимо тебя проехал и эта пробка эму пох...
Pluton | старожил ****
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Феодосійович] 3 августа 2005 в 18:23
В ответ на:

лавируют между машин, резко открыть дверь. Она у меня длинная.
Впрочем в каком то фильме, это было.




мой приятель как-то попал в такую ситуацию, только на велосипеде, в итоге он каким-то образом влетел в салон и навалился на водилу , тому наверно не понравилось, так что не стОит
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: JUM] 3 августа 2005 в 18:51
В ответ на:

А тебя жаба давит, что ты стоишь в пробке, а он мимо тебя проехал и эта пробка эму пох...




Не-а, сам такой был в 1980-88 году, правда не лавировал.
Я просто думаю, ну когда же ливень пойдёт
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: JUM] 3 августа 2005 в 22:27
Мне не впадло! Но когда эти придурки мечутся между рядами они не шарят что в зеркало этого клопа часто не видно!
И к тому-же проезжая мимо моей машины он с трудом балансирует. Очень хочется быстрее? Едь на тротуар.
Borisuk | опытный писатель ***
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Slava_on_Marea] 3 августа 2005 в 23:16
да...мопеды у нас действительно стали проблемой на дороге и причины тут две:
1. Отношения водителей авто к мелкокалиберному транспорту как к жукам на дороге, будто их вообще нет и они НЕ участники движения, это ж не машины, путаются под ногами и надо их давить, поджимать, подрезать и т.д.
2. Можно сделать выводы что такое отношения(п.1) сложилось из того, что мопедисты в своем большинстве просто не знают, или грубо игнорируют ПДД, что действительно раздрожает водителей авто и выставляет мопедистов, мотоциклистов...полными отморозками, которые не жалеют не свою жизнь не чужую и лихачат как хотят.
Замкнутый круг.
san2301 | member ****
Re: при мне мопедика сбили
[Re: Pluton] 4 августа 2005 в 08:37
Мне кажется здесь должна быть чёткая политика:мопед должен двигаться в крайнем правом ряду и всё... Если ДТП с участием мопеда произошло на других полосах, то рассматривать мопедиста как виновного (это как в случае попутного столкновения, как правило задний виноват). Только так и не иначе, т.к. мопед часто не заметен, особенно в районе мёртвой зоны зеркал и управляют ими часто люди незнающие ПДД, во-вторых: без прав нехрен ездить дальше правой полосы...
Winner | новичок
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Borisuk] 4 августа 2005 в 09:14
В ответ на:

да...мопеды у нас действительно стали проблемой на дороге и причины тут две:...




Полностью согласен…
Не так давно видел ситуацию – с дороги с приличным движением поворачивает во дворы мопед...за рулем девушка…во дворе стоит компания малолеток (на сколько я понял они по очереди катались) она к ним подъезжает, сбрасывает скорость и кричит – “держите меня”...сама соскакивает, а мопед проехал еще метра два и упал...а как бы она на светофоре тормозила бы? Я так понял что светофор на ее пути не попался. Вот пока такие люди будут за рулем - будут и проблемы с “мопедистами”. Я так думаю, что многие “мопедисты” никогда даже не открывали книжечку ПДД.
А как заставить их учить ПДД? Ввести права на мопед – тогда мопед теряет свое преимущество перед мотоциклом...
rEvolution | СуперСтар ***
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Winner] 4 августа 2005 в 10:48
В ответ на:

Я так думаю, что многие “мопедисты” никогда даже не открывали книжечку ПДД.
А как заставить их учить ПДД? Ввести права на мопед – тогда мопед теряет свое преимущество перед мотоциклом...



А какое может быть преимущесто в плане знания ПДД? Он ведь в первую очередь участник ДД и должен подчиняться его законам.
У буржуев если велосипедист по городу будет ехать без шлема ему впаяют штраф равный цене этого велосипеда.
Если велосипедит, мопедист или мотоциклист проедет на красны свет - ему впаяют по самые помидоры.
Если велосипедист будет ездить по тротуару - тот же эффект.

У нас же полная вседозволенность, которая идет от безнаказанности. Вот и разгребаем. Большими ложками...
AlikAlien | Алик **
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: rEvolution] 4 августа 2005 в 12:06
В ответ на:

Если велосипедист будет ездить по тротуару - тот же эффект.




Видел в Хельсинки массовый отлов полицаями велосепедистов ,
которые пешеходную площадь перед вокзалом проезжали "на колёсах",
а не вели их в руках


С каждым идивидуально проводили беседу минут на десять , народ смиренно слушал нотации и дальше шел пешком

(пешеходов почти не было , но непорядок )
VladUA | энтузиаст ***
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: JUM] 4 августа 2005 в 15:04
Эта х-ня с моторчиком должна у правой обочины ехать и дорогу пересекать только по пешеходному переходу (ПДД), а они запросто выруливают на московском чуть ли не в левый ряд, еле едет, рискует, мешает всем, но едет и все ему пох... Правильно хотели ввести права на эти валасипеды...
GT.ua | Анонім
Re: А мне иногда хочется, видя в зеркало, как они +
[Re: Феодосійович] 4 августа 2005 в 15:28
В ответ на:

лавируют между машин, резко открыть дверь. Она у меня длинная.
Впрочем в каком то фильме, это было.



Мой сосед на таврии остановился в правом ряду, разговаривая по телефону изображал делового чела, чуть левее его ехал камаз, сосед открывает дверь, камаз вырывает ее, она прилепает к его бамперу, и метров через 10 когда камаз труснуло на яме дверь отпала, и он по ней проехался даже не остановившись, во орево было
Autoua.netФорумAutoua форум

при мне мопедика сбили

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2448