autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте

ssb | Достоевский **
Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
27 сентября 2013 в 14:33
Последний где-то год у жены начались приступы головной боли, диагноз "мигрень" мог поставить даже я по википедии, т. к. симптомы присутствуют абсолютно все, включая наследственность. Свето-, звукобоязнь, приступы от 4 часов и дольше, пульсирование с одной стороны, ощущение, что глаз выпадает... В поликлинике врач диагноз поставил параллельно с непрофессионалами такой же и сказал "ну... во время приступов ничего не делай, ничего не пей, будет только хуже, лежи-спи-терпи". Собсно терпеть это весьма сложно, вчера вот пролежала весь день, смотреть на это спокойно не могу, мучается дико. Поверхностное гугление показало, что есть туева хуча препаратов для купирования приступов мигрени, и плюс к тому же и между приступами тоже что-то пьют.

Собственно просьба камрадам посоветовать невролога, который хоть как-то участь облегчит, а не просто скажет "лежи-терпи". Пробовать нагугленные препараты по очереди как-то совсем желания нет, хотя уже хочется начать пробовать всё подряд, что находится в тырнете, от анальгина в лошадиных дозах до "сумамигрена", которого почти нигде нет. Но я всегда придерживался мнения, что любые лекарства пить без назначения врача — большое зло.
Змінено ssb (15:51 27/09/2013)
KuN | СуперСтар ***
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 27 сентября 2013 в 15:25
Советую еще к вертебрологу хорошему сходить на осмотр. Позвоночник такое тоже может делать.

ЗЫ: Институт Вертебрологии, к примеру.
ssb | Достоевский **
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: KuN] 27 сентября 2013 в 15:46
KuN 27.09.2013 15:25 пишет:

Советую еще к вертебрологу хорошему сходить на осмотр. Позвоночник такое тоже может делать.

ЗЫ: Институт Вертебрологии, к примеру.


Теоретически можно... Но диагноз, по идее, поставлен довольно ясно. Тем более, у её матери тоже мигрени.
Оксана КККК | энтузиаст ***
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 27 сентября 2013 в 18:22
В начале приступа выпить таблетку номигрена.Не заменители,а именно этот препарат самый лучший.Лучше в самом начале приступа.Таблетки должны всегда быть с собой.Пить их постоянно не нужно,только в начале приступа.По этому поводу консультировалась лет 5.Не хочу расстраивать,но это неизлечимо и передается по наследству.Это уже не единожды было сказано специалистами.Диета,убрать алкоголь и все прочее,не перенапрягаться и по возможности не нервничать.
anest1 | подмастерье
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 27 сентября 2013 в 18:36
ПОздравляю,Вы в числе избранных,ибо мигрень просто так не дается.....Сам страдаю,причем давно...Данной проблемой никто толком не занимается,а т.к. сам врач, понял,что принимать лекарства "ну это тогда попробуй" я уже не хочу.С неврологами -беда,по крайней мере у нас.
Есть целая Ассоциация головной боли в GB,стоит проштудировать инет и определиться к какому типу боли вы причислены,но,думаю,скорее всего к первому- пучковая.Проблему изучаю сам и на себе.
!!!Рекомендую: сделать ультразвуковую допплерографию, включая транскраниальное исследование.Скорее всего ничего не найдут,но исключить много всякого надо.
Во время приступа не пить алкоголя,кофе,соки,кислое,цитрусовые.
Помогает контрастный душ и сон.
Отказ от курения-три года не курю,приступы стали намного реже.
Ограничить ТВ и мониторы до разумного.
Из таблеток Суматрептан,но рекомендовать не могу его вам,ибо надо исключить очень много всякого- "больного надо видеть". При болях, для начала,ибупрофен- максимум 800мг в сутки!!!!!Можно кеторолак!
Не болейте!Если что- пишите ЛС!
ssb | Достоевский **
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: anest1] 27 сентября 2013 в 21:35
Не я в числе избранных, а жена... Спасибо на добром слове. Бот вы или нет (мало постов на форуме же) - не суть важно, я уже в стартовом посте написал, что пост есть просьбой о рекомендации именно врача, ибо мы не пьём таблеток просто так (жына-то может, но я ей не посоветую...)
На счёт курения - пинать пытаюсь, может, чьё-то мнение поможет. Сейчас курит умеренно.
За остальные советы спасибо, будем думать. По таблеткам - сумамигрен вроде советовали... Но не хочется ничего есть без назначения врача. Ибупрофен (ИМЕТ) помогает минут на 10 во время приступа
Змінено ssb (21:45 27/09/2013)
s35 | СуперСтар **
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 28 сентября 2013 в 11:31
Мрт головы и шеи делали?
anest1 | подмастерье
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: s35] 28 сентября 2013 в 12:14
Вот Ботом меня только не называли!!!!
Ну с женщинами тогда проще... уберите курение,принимает ли она комбинированные контрацептивы,ибо сочетание первого и второго дает гловную боль,причем сильную!
Mexx | V.I.P **
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 28 сентября 2013 в 20:35
хз, я не верю в традиционную медицину относительно мигреней
сама несколько лет мучилась (только у меня еще и зрение пропадало во время приступов, т.е. мигрени были с аурой). сидела на таблетках, которые, в общем-то до были, а от головы помогали мало)
антимигренные препараты вообще зло - от них приход, как от наркоты, потом два дня ходишь, как по голове ударили кирпичем.
меня вылечил (именно вылечил, т.е. избавил от этой ерунды) врач-биоэнергетик. за несколько сеансов. ощущения непередаваемые, но советовать не буду)
от себя добавлю - больше гулять, свежий воздух, плавание регулярное, не нервничать, думать о хорошем...) в общем, солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья.
и не подсаживайте жену на таблетки, лучше погуляйте с ней лишний час перед сном. здоровее будет) удачи.
Mexx | V.I.P **
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: Оксана КККК] 28 сентября 2013 в 20:37
Оксана КККК 27.09.2013 18:22 пишет:

.Не хочу расстраивать,но это неизлечимо


ну) я бы не была столь категоричной)
anest1 | подмастерье
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: Mexx] 30 сентября 2013 в 21:40
Именно так и есть,ибо причины не знает никто.
marinko2011 | энтузиаст ***
Re: Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте
[Re: ssb] 13 октября 2013 в 19:14
ssb 27.09.2013 14:33 пишет:

Последний где-то год у жены начались приступы головной боли, диагноз "мигрень" мог поставить даже я по википедии, т. к. симптомы присутствуют абсолютно все, включая наследственность. Свето-, звукобоязнь, приступы от 4 часов и дольше, пульсирование с одной стороны, ощущение, что глаз выпадает... В поликлинике врач диагноз поставил параллельно с непрофессионалами такой же и сказал "ну... во время приступов ничего не делай, ничего не пей, будет только хуже, лежи-спи-терпи". Собсно терпеть это весьма сложно, вчера вот пролежала весь день, смотреть на это спокойно не могу, мучается дико. Поверхностное гугление показало, что есть туева хуча препаратов для купирования приступов мигрени, и плюс к тому же и между приступами тоже что-то пьют.

Собственно просьба камрадам посоветовать невролога, который хоть как-то участь облегчит, а не просто скажет "лежи-терпи". Пробовать нагугленные препараты по очереди как-то совсем желания нет, хотя уже хочется начать пробовать всё подряд, что находится в тырнете, от анальгина в лошадиных дозах до "сумамигрена", которого почти нигде нет. Но я всегда придерживался мнения, что любые лекарства пить без назначения врача — большое зло.



Страдаю мигренями с аурой уже больше 10 лет, в последнее время приступы сильно участились, гибну по 2 раза в неделю. Вот сейчас тоже в поисках хорошего врача. Пока вы в поисках, дабы облегчить участь Вашей жены, могу посоветовать вам в начале приступа пить "номигрен", и ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаться заснуть. По себе знаю, что если заснула мигрень будет длиться меньше, если не удалось то тогда 8 часов адской боли гарантировано
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ещё тема о врачах. Невролога насоветуйте

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3151