autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Опять о манёврах не глядя в зеркала (7/7)

NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 10 октября 2013 в 09:40
vvlaw 09.10.2013 19:52 пишет:


Ведь есть же те, и их много, которые культурой как раз считают пропустить наглеца!



Во-первых, почему сразу "наглеца"? И во-вторых - "надо бить"?
vvlaw 09.10.2013 19:52 пишет:


Ну во-первых нынче регистраторы есть.



Один так и сделал: вмантулил в бочину "наглецу", показал ментам кино и-и-и-и-и (барабанная дробь) получил протокол на себя. Бинго!
vvlaw 09.10.2013 19:52 пишет:


Во-вторых, а "обтекать" после того, как твои права нагло нарушили, для нервов лучше?




Мда, тяжко тебе, раз ты такой ранимый. Как ездишь-то, не плачешь за баранкой, "обтекая" после того как в очередной раз зазря клаксоном дудел очередному наглецу? (кстати, давненько ты нас своим видео не радовал. планшетка поломалась или публика неблагодарная?)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 10 октября 2013 в 20:04
Ну так с таким подходом нельзя вообще ездить, протокол-то могут и на ровном месте составить. Другой вопрос, что бороться надо.
Это не я ранимый, это у нас у многих людей напрочь атрофировано чувство справедливости и собственного достоинства
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 10 октября 2013 в 22:17
vvlaw 10.10.2013 20:04 пишет:

Ну так с таким подходом нельзя вообще ездить, протокол-то могут и на ровном месте составить.



Странно... У меня нормально получается и даже без протоколов "на ровном месте".
vvlaw 10.10.2013 20:04 пишет:

Другой вопрос, что бороться надо.



Флаг тебе в руки - борись. Только помни - результат "борьбы" на форумах всегда нулевой.
vvlaw 10.10.2013 20:04 пишет:

Это не я ранимый, это у нас у многих людей напрочь атрофировано чувство справедливости и собственного достоинства



И в чём выражается "атрофированное чувство справедливости и собственного достоинства"?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 10 октября 2013 в 23:13
В ответ на:

У меня нормально получается и даже без протоколов "на ровном месте".


Не всем так везёт.
В ответ на:

Флаг тебе в руки - борись. Только помни - результат "борьбы" на форумах всегда нулевой.


Кто сказал что он только на форумах? Только если я один буду этим заниматься - ничего не изменится.
В ответ на:

И в чём выражается "атрофированное чувство справедливости и собственного достоинства"?


Например в восприятии грубого нарушения своих прав как нормы.
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 11 октября 2013 в 08:12
vvlaw 10.10.2013 23:13 пишет:

Не всем так везёт.



Нет никакого везения - я внимательно слушал инструктора по вождению.
vvlaw 10.10.2013 23:13 пишет:

Кто сказал что он только на форумах?



Я сказал. Результата "борьбы за права чего-то_достигших/АЖП/успешных" не видно.
vvlaw 10.10.2013 23:13 пишет:

Только если я один буду этим заниматься - ничего не изменится.



Пример Дон-Кихота доказал обратное.
vvlaw 10.10.2013 23:13 пишет:

Например в восприятии грубого нарушения своих прав как нормы.



Ну, пока нарушено только одно моё право - избирать мэра. Но с этим я ничего не поделаю - вопрос упёрся в Верховную Раду.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 11 октября 2013 в 21:09
В ответ на:

Нет никакого везения - я внимательно слушал инструктора по вождению.


Ситуация может от тебя вообще не зависеть.
В ответ на:

Я сказал. Результата "борьбы за права чего-то_достигших/АЖП/успешных" не видно.


А кто сказал, что я должен светить на форумах свои личные дела?
В ответ на:

Пример Дон-Кихота доказал обратное.


И пример неудачный, и доказал он совсем другое.
В ответ на:

Ну, пока нарушено только одно моё право - избирать мэра.


Не одно, потому что преимущество в движении - это ПРАВО на перевоочередное движение. И если первым проехал тот. кто должен был Вам уступить дорогу, вынудив Вас при этом снижать скорость или маневрировать, - это и есть нарушение Вашего права. Причём восстановить потом это нарушенное право уже невозможно.
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 11 октября 2013 в 23:57
Пытаешься убедить меня, что не в состоянии понять прочитанное и вывернуть разговор в другое русло? Не трудись - я и так всё знаю. Вести машину так, чтобы мне никто не мешал - зависит только от меня.
vvlaw 11.10.2013 21:09 пишет:

А кто сказал, что я должен светить на форумах свои личные дела?



?! А кто-то просил говорить о личных делах? Я сказал, что результата - 0 целых и х десятых от твоей "борьбы"Ю борьбы не видно, только трёп.*
vvlaw 11.10.2013 21:09 пишет:

И пример неудачный, и доказал он совсем другое.



Почему же неудачный. Очень даже удачный. Мельницы крутятся, публика ржёт, храбрый рыцарь смело скачет навстречу великанам.
vvlaw 11.10.2013 21:09 пишет:

Не одно, потому что преимущество в движении - это ПРАВО на перевоочередное движение.



Я как-то невнятно написал, видимо, повторю: пока нарушено только одно моё право - избирать мэра.. Что же до "попраного права первоочередного проезда" - у меня никто это право не отбирал.
--------------------------------------
*Не, если скажут, что Украина отказывается от Венской конвенции по дорожному движению благодаря действиям общеизвестного на форумах абогадо - я соглашусь, что ты боролся и получился результат.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 12 октября 2013 в 19:18
В ответ на:

Вести машину так, чтобы мне никто не мешал - зависит только от меня.


Это утопия. Всегда найдётся такой идиот, на действия которого ты даже не успеешь среагировать. А самое главное - такой подход как раз приводит к перекладыванию ответственности и к безнаказанности идиотов.
В ответ на:

А кто-то просил говорить о личных делах?


А как ещё понимать интерес к чему-то за пределами форума, о чём, кстати, никто посторонний знать не может?
В ответ на:

Почему же неудачный. Очень даже удачный. Мельницы крутятся, публика ржёт, храбрый рыцарь смело скачет навстречу великанам.


да потому что не в тему. И потому что нарушения прав реальны.
В ответ на:

Что же до "попраного права первоочередного проезда" - у меня никто это право не отбирал.


Оно по факту отобрано. Даже если кому-то из пострадавших на это наплевать. Точно так же, как если жертва карманника не подала заявление в милицию, поскольку для неё эта украденная сумма невелика, то это не делает действия карманника законными.
В ответ на:

Не, если скажут, что Украина отказывается от Венской конвенции по дорожному движению благодаря действиям общеизвестного на форумах абогадо - я соглашусь, что ты боролся и получился результат.


Отказываться от конвенции нет никакой необходимости. Многое можно сделать даже в рамках нынешнего законодательства.
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 14 октября 2013 в 14:13
vvlaw 12.10.2013 19:18 пишет:

Это утопия.



Значит, мне повезло жить в этой утопии. И меня это устраивает.
vvlaw 12.10.2013 19:18 пишет:

А как ещё понимать интерес к чему-то за пределами форума, о чём, кстати, никто посторонний знать не может?



Попробуй понимать так, как написано - прямо: "Результата "борьбы за права чего-то_достигших/АЖП/успешных" не видно."
vvlaw 12.10.2013 19:18 пишет:

да потому что не в тему. И потому что нарушения прав реальны.



Всё в тему: для Дон Кихота великаны были не менее реальны
vvlaw 12.10.2013 19:18 пишет:

Оно по факту отобрано.



Когда успели?
vvlaw 12.10.2013 19:18 пишет:

Отказываться от конвенции нет никакой необходимости.



Тогда в твоей "борьбе" за попранные права "чего-то достигших" нет смысла.
boyko_s | V.I.P *
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 14 октября 2013 в 18:35
Кстати, пару месяцев назад у меня на глазах, на воздухофлотском мосту, поворотуном со 2-го ряда был сбит велосипедист (слава богу, вроде, без последствий ). Правда, поворотун был на "Камри", а велосипедист, согласно теории цветной дифференциации штанов, вообще - "недочеловек".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 14 октября 2013 в 20:07
В ответ на:

Значит, мне повезло жить в этой утопии. И меня это устраивает.


Это только кажется.
В ответ на:

Попробуй понимать так, как написано - прямо: "Результата "борьбы за права чего-то_достигших/АЖП/успешных" не видно."


Вы не видите - не значит, что нет.
В ответ на:

Когда успели?


В тот самый момент, когда при том, что по ПДД первым имеет право проехать водитель А, фактически первым проехал водитель Б.
В ответ на:

Тогда в твоей "борьбе" за попранные права "чего-то достигших" нет смысла.


Абсолютно не так. Вопросы организации движения и практика по ДТП от конвенции не зависят.
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 14 октября 2013 в 22:30
vvlaw 14.10.2013 20:07 пишет:

Это только кажется.



Абогадо, мне виднее.
vvlaw 14.10.2013 20:07 пишет:

Вы не видите - не значит, что нет.



Что-то я вижу инициативы ГАИ, касающиеся ужесточения отношения к водителям и никаких поползновений в адрес пешеходов и т.п. Какой я вывод должен делать? Правильно: твоя борьба сосредоточилась на форумах и книжках-отмазках.

vvlaw 14.10.2013 20:07 пишет:

В тот самый момент, когда при том, что по ПДД первым имеет право проехать водитель А, фактически первым проехал водитель Б.



Бедный, бедный абогадо. Когда же ты начнёшь читать то что тебе пишут и запоминать написанное, хотя бы приблизительно? Я повторюсь: плевал я на эти ваши ПДД. Стараниями всяких юристов (и твоими в том числе) можно оказаться виноватым, даже если ПДД соблюдал. Поэтому мне это твоё "право проехать первым" до фонаря.

vvlaw 14.10.2013 20:07 пишет:

Абсолютно не так. Вопросы организации движения и практика по ДТП от конвенции не зависят.



Да ну?
Статья 7 Общие правила
1. Пользователи дороги должны вести себя таким образом, чтобы не создавать опасности или препятствий для движения, не подвергать опасности людей и не причинять ущерба государственному, общественному или частному имуществу.

3. Водители должны проявлять повышенную осторожность в отношении таких наиболее уязвимых участников дорожного движения, как пешеходы и велосипедисты, и в частности дети, престарелые лица и инвалиды (пункт дополнительно включен с 3 сентября 1993 года Международным договором от 3 марта 1992 года).

4. Водители должны стараться, чтобы их транспортные средства не причиняли неудобства пользователям дороги и людям, проживающим в придорожных владениях, в частности не создавали излишнего шума, не поднимали пыли и не выбрасывали выхлопные газы, если этого можно избежать (пункт дополнительно включен с 3 сентября 1993 года Международным договором от 3 марта 1992 года).

Я там повыделял всё что касается столь любимых тобой недостигших. Ты же против пешеходов на дороге протестуешь? Вот и протестуй. Только материалы изучи - наши ПДД написаны на основе этой самой Конвенции (и написаны умными людьми, а не "бывшими следователями", как тебе сказал какой-то знакомый).
Змінено NoName (22:31 14/10/2013)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 15 октября 2013 в 21:02
В ответ на:

мне виднее.


Не-а.
В ответ на:

Что-то я вижу инициативы ГАИ, касающиеся ужесточения отношения к водителям и никаких поползновений в адрес пешеходов и т.п. Какой я вывод должен делать? Правильно: твоя борьба сосредоточилась на форумах и книжках-отмазках.


Потому что для того, чтобы реально что-то делало государство, проблема должна быть осознана самими водителями. Ну а кроме того, я не ограничиваюсь форумами, отнюдь.
В ответ на:

Я повторюсь: плевал я на эти ваши ПДД. Стараниями всяких юристов (и твоими в том числе) можно оказаться виноватым, даже если ПДД соблюдал. Поэтому мне это твоё "право проехать первым" до фонаря.


Во-первых, как раз я давно стараюсь сделать так, чтобы были ясные правила по отношению к тому, кто в какой ситуации виновен. Чтобы это было ясно практически заранее. Во-вторых... Вам залезли в карман и украли кошелёк с десяткой. Для Вас десятка не потеря. Вы не хотите заниматься преследованием вора. Но это не значит, что вор действовал правомерно, и что Ваше право собственности не нарушено.
В ответ на:

Статья 7 Общие правила


А в автомобилях не люди? А престарелые и инвалиды не бывают водителями? И самое главное - там нигде не указано ни право пешехода нарушать ПДД, ни то, что за его нарушения привлекать надо водителя, или что невиновный водитель должен платить виновному пешеходу, как это происходит у нас, ни то, что должны быть переходы на многополосных трассах. И право пешеходов бродить по проезжей части как хотят там тоже не указано. И правила наши написаны отнюдь не повторяя Конвенцию. И социальная ситуация у нас (вернее в странах бывшего СССР) уникальная...
Шкод | супер-агент **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 16 октября 2013 в 01:47
vvlaw 08.10.2013 17:34 пишет:

В ответ на:

Вы не подрабатываете в святошинском гаи советником по выездам на дтп?


Нет.


а аргументы те же бесмысленные и идиотские
В ответ на:

В ответ на:

нахрена такое транспортное средство которое на безопасной скорости в попутном направлении разрывает на части.


Ну вообще-то практически любой современный автомобиль тоже при ударе в попутном направлении без морды остаётся. У мотоциклов крепление рулевого стакана - обычно по необходимости самое "нежное" место.


хм... а я то думал морду разрывает зато водителя в целофан не упаковывает, но вам виднее
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 16 октября 2013 в 10:54
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

Не-а.



Ты знаешь лучше меня что меня устраивает, а что - нет? Что ж ты такое волшебное куришь?
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

Потому что для того, чтобы реально что-то делало государство, проблема должна быть осознана самими водителями. Ну а кроме того, я не ограничиваюсь форумами, отнюдь.



Так ведь государство реально делает. Всё что нужно - это выполнение ГАИ своих прямых обязанностей. Но государство не требует от ГАИ выполнения возложенных на него обязанностей в силу того что... самим водителям это не надо Аргументы? Пжлста: кто протестовал против "писем счастья"? Хотели нарушать скоростной режим и не нести ответственность? - ок, государство пошло навстречу. Хотели покупать права? - ок, государство непротив. Хотели не нести ответственность за нарушение ПДД? - та нивапрос! государство в лице суда и адвокатов предоставит такую возможность. И на десерт - сравни: "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют их требования." (старая редакция) vs "Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила." (новая редакция)
Разницу видишь? Вот-вот - всё для человека водителя и по его просьбе
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

Ну а кроме того, я не ограничиваюсь форумами, отнюдь.



Я повторюсь: особенно это заметно по инициативам ГАИ.
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

Во-первых, как раз я давно стараюсь сделать так, чтобы были ясные правила по отношению к тому, кто в какой ситуации виновен.



1. Почитай ПДД - там всё написано. 2. О Св. Приоритете все уже знают.
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

Во-вторых... Вам залезли в карман и украли кошелёк с десяткой.



Дело в том, что некий абстрактный адвокат ммдфц по судам меня затаскает, доказывая, что вор имел право украсть кошелёк с 10й. И мне платить другому абстрактному адвокату ммдфц2 смысла никакого нет - потеря времени и денег будет дороже украденной 10ки. Поэтому мне будет глубоко плевать на нарушенное право собственности. Это во-первых.
Во-вторых: бросай курить, а то ты путаешь уголовные/административные преступления против собственности с дорожной ситуацией, где у водителя нет никаких прав собственности на полосу движения или на какой-либо другой участок дороги.
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

А в автомобилях не люди? А престарелые и инвалиды не бывают водителями? И самое главное - там нигде не указано ни право пешехода нарушать ПДД,



А на тебе: в цитате не указано в какой ситуации надо быть внимательным к детям, старикам и инвалидам. (странно, что ты не сказал, что дети тоже бывают водителями)
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

ни то, что за его нарушения привлекать надо водителя, или что невиновный водитель должен платить виновному пешеходу, как это происходит у нас, ни то, что должны быть переходы на многополосных трассах. И право пешеходов бродить по проезжей части как хотят там тоже не указано. И социальная ситуация у нас (вернее в странах бывшего СССР) уникальная...



Ты что несёшь? Как это соотноситься с приведенной цитатой?
vvlaw 15.10.2013 21:02 пишет:

И правила наши написаны отнюдь не повторяя Конвенцию.



"Фукс, вы неуч! Просто жуть! Хоть садись за парту."(с) На тебе три цитаты на вскидку:

А)" 2. Рекомендуется предусмотреть в национальном
законодательстве, что пользователи дороги не должны стеснять
дорожное движение или ставить под угрозу его безопасность, бросая,
складывая или оставляя на дороге предметы или материалы, или
создавая на ней какие-либо другие препятствия. Пользователи
дороги, которым не удалось избежать создания такого препятствия
или такой опасности, должны принять необходимые меры для возможно
более быстрого их устранения и, если они не могут сделать это
немедленно, для предупреждения о них других пользователей дороги."

"1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків. Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган."

Б)"термин "населенный пункт" означает застроенную территорию,
въезды на которую и выезды с которой специально обозначены
соответствующими знаками или которая каким-либо иным образом
определена в национальном законодательстве;"

"населений пункт - забудована територія, в'їзди на яку і виїзди з якої позначаються дорожніми знаками 5.45, 5.46, 5.47, 5.48;"

В)"Сигналы лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение
a) поднятая вертикально рука;"

"8.8. Сигнали регулювальника. Сигналами регулювальника є положення його корпуса, а також жести руками, в тому числі з жезлом або диском з червоним світлоповертачем, які мають такі значення:
в) рука піднята вгору:"

А теперь - марш учить матчасть и не говори никому о том что ты понятия не имеешь о Конвенции о дорожном движении и её связи с украинскими ПДД.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: NoName] 17 октября 2013 в 21:20
Устраивает - несколько иное понятие.
В ответ на:

Так ведь государство реально делает. Всё что нужно - это выполнение ГАИ своих прямых обязанностей. Но государство не требует от ГАИ выполнения возложенных на него обязанностей в силу того что... самим водителям это не надо


Опять же это не та тема. Исполнения обязанностей ГАИ мало. Нужна правовая защищённость водителей. И нужно что-то делать с пешеходами.
В ответ на:

Аргументы? Пжлста: кто протестовал против "писем счастья"? Хотели нарушать скоростной режим и не нести ответственность? - ок, государство пошло навстречу. Хотели покупать права? - ок, государство непротив. Хотели не нести ответственность за нарушение ПДД? - та нивапрос! государство в лице суда и адвокатов предоставит такую возможность.


Насчёт писем счастья - проблема совсем не в нежелании нести ответственность, проблема в нежелании нести ответственность за чужие нарушения или вообще без таковых. Опять же всех достало, что внимание обращают только на скорость, плюя на реальные причины ДТП и откровенную наглость, в том числе при маневрировании. Права - а где-то разрешена их покупка? Адвокаты не выступают от лица государства, а самое главное - существование адвокатов опять же залог возможности не нести ответственности именно при несправедливом обвинении.
В ответ на:

И на десерт - сравни: "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения выполняют их требования." (старая редакция) vs "Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила." (новая редакция)


Иначе можно было бы отказать в этом праве в связи с отсутствием аптечки и т.п.
В ответ на:

1. Почитай ПДД - там всё написано.


Вопрос в применении написанного.
В ответ на:

Дело в том, что некий абстрактный адвокат ммдфц по судам меня затаскает, доказывая, что вор имел право украсть кошелёк с 10й.


Это кто сказал?
В ответ на:

Ты что несёшь? Как это соотноситься с приведенной цитатой?


Именно что никак не соотносится существующее у нас положение с конвенцией.
В ответ на:

На тебе три цитаты на вскидку:


И это на все ПДД?
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 17 октября 2013 в 23:23
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Устраивает - несколько иное понятие.



Ты мне зубы не заговаривай - посмотри с чего началось и не будешь жонглировать словами. А то начинаешь - иное-неиное.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Опять же это не та тема. Исполнения обязанностей ГАИ мало.



Т.е., во всём мире достаточно, а у тебя - мало? Круто. Может, всё-таки прочитаешь что-то об обязанностях ГАИ?
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

И нужно что-то делать с пешеходами.



Расстрелять. За попытку выйти из машины - вешать. За попытку стать на ноги - пороть.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Насчёт писем счастья - проблема совсем не в нежелании нести ответственность,



Не гони.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Права - а где-то разрешена их покупка?



Я тебе, вижу, Америку открыл. Или ты хочешь сказать, что права за деньги купить нельзя? Ну-ну.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

а самое главное - существование адвокатов опять же залог возможности не нести ответственности именно при несправедливом обвинении.



Да ну?! Я тебе могу напомнить об этой вашей иконе адвокатской деятельности Плевако: он помогал избегать ответственности и при справедливых обвинениях. О современных историях по избеганию ответственности писать не буду. Нагуглишь, если захочешь.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Это кто сказал?



Ты дурачком не прикидывайся. Или адвокат не так работает? ("да вы посмотрите в его честные глаза - он не мог ничего украсть! он хотел только помочь посчитать деньги, а на него - заявление. Где справедливость?! мы ломаем судьбу молодого человека из-за какой-то мелочи!" - я утрирую, но суть того что происходит на самом деле тебе понятна)
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Именно что никак не соотносится существующее у нас положение с конвенцией.



Ты что несёшь? Я тебе про Ивана, ты мне - про барана.
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

И это на все ПДД?



Ты хочешь, чтобы я тебе полностью ПДД с Конвенцией сверил? Облезешь. Примеры я привёл, дальше - сам. А чтобы тебе легче думалось в следующий раз - лови:
"Статья 3 Обязательства Договаривающихся Сторон
1. a) Договаривающиеся Стороны принимают соответствующие меры
к тому, чтобы действующие на их территории правила дорожного
движения по своему существу соответствовали положениям главы II
настоящей Конвенции. При условии, что эти правила ни в каком
отношении не противоречат упомянутым положениям
:


Глава II. Правила дорожного движения"
- вот со второй главы и сравнивай. Тебе будет интересно.
Надеюсь, сложностей с поиском текста не будет.
li3to | Супер писатель! **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 18 октября 2013 в 00:39
Лияно я не верю что можно водить авто несколько лет и не смотреть в зеркала при перестроении. Такие самоликвидируются в первый месяц.

А вот в то что петляющего между авто мотоциклиста едущего с превышением сложно заметить — в это верится легко, сам пару раз менял памперс.

В ответ на:

Потому что к причине ДТП скорость отношения не имеет.



Это должна установить экспертиза, к чему голословные утверждения?
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: vvlaw] 18 октября 2013 в 08:49
vvlaw 17.10.2013 21:20 пишет:

Иначе можно было бы отказать в этом праве в связи с отсутствием аптечки и т.п.



А что, ПДД уже не требуют наличия аптечки "и т.п."? Или пункт о наличии аптечки, огнетушителя и треугольника факультативный?
NoName | старожил **
Re: Опять о манёврах не глядя в зеркала
[Re: li3to] 18 октября 2013 в 08:54
li3to 18.10.2013 00:39 пишет:

Это должна установить экспертиза, к чему голословные утверждения?



Думаю, к тому, что у него сейчас любимая фишка: "скорость не причина ДТП" и "проблемы обгоняющего переложить на маневрирующего". Наверное, дело связанное с превышением скорости и/или обгоном проиграл: суд убедить не удалось - убеждает форумы
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Опять о манёврах не глядя в зеркала (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9219