autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте инверторный кондей с грелкой.

NMNH | опытный писатель **
посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
30 сентября 2013 в 16:55
привет камрады.
в загородном домике проблема в межсезонье - газа там нет, есть электричество и тт котел. топить котлом вот в такую погоду, как сейчас за окном еще нерационально - слишком жарко, не топить - прохладно.
есть мысль, и не только моя - что на такую мерзкую погоду вполне можно обойтись кондеем с обогревом, т.к. жарить каминами аналогичной мощности кмк это тупик.

верны ли мои предположения и на каких производителей/модели обратить внимание?
ну и когда начинаются скидки на эти чудеса техники тоже параллельно хотелось бы узнать
Кузнец | Супер писатель! ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: NMNH] 30 сентября 2013 в 17:37
NMNH 30.09.2013 16:55 пишет:

привет камрады.
в загородном домике проблема в межсезонье - газа там нет, есть электричество и тт котел. топить котлом вот в такую погоду, как сейчас за окном еще нерационально - слишком жарко, не топить - прохладно.
есть мысль, и не только моя - что на такую мерзкую погоду вполне можно обойтись кондеем с обогревом, т.к. жарить каминами аналогичной мощности кмк это тупик.

верны ли мои предположения и на каких производителей/модели обратить внимание?
ну и когда начинаются скидки на эти чудеса техники тоже параллельно хотелось бы узнать




Бюджет какой?
NMNH | опытный писатель **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Кузнец] 30 сентября 2013 в 17:44
пока не ориентируюсь в ценах.
все! пока ждал ответов, уже ориентируюсь: бюджет $500-600 +-
есть что посоветовать в этом бюджете и где координаты распродаж, я вас спгашиваю?

п.с. и вообще, мои предположения насчет рациональности обогрева в межсезонье кондеем верны?
Змінено NMNH (19:32 30/09/2013)
Nimrod | Достоевский ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: NMNH] 30 сентября 2013 в 20:51
Для постоянного использования (без выключения в ночное время) надо брать только инверторные. Они как только нагреют воздух до заданной температуры, уменьшают потребления электроэнергии и обороты так, что работают очень тихо и не мешают спать. А из параметров кондера в первую очередь смотри на потребляемую мощность и мощность эквивалента подогрева/охлаждения. Кондеры может потреблять 600Вт, а греть воздух в эквиваленте печки 2кВт.
NMNH | опытный писатель **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Nimrod] 30 сентября 2013 в 21:00
Nimrod 30.09.2013 20:51 пишет:

А из параметров кондера в первую очередь смотри на потребляемую мощность и мощность эквивалента подогрева/охлаждения. Кондеры может потреблять 600Вт, а греть воздух в эквиваленте печки 2кВт.



спасибо, об этом не знал. буду теперь более "вооружен".
Кузнец | Супер писатель! ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: NMNH] 1 октября 2013 в 09:19
NMNH 30.09.2013 21:00 пишет:

Nimrod 30.09.2013 20:51 пишет:

А из параметров кондера в первую очередь смотри на потребляемую мощность и мощность эквивалента подогрева/охлаждения. Кондеры может потреблять 600Вт, а греть воздух в эквиваленте печки 2кВт.



спасибо, об этом не знал. буду теперь более "вооружен".





У меня Мицики есть по акции идут до 9 числа .
club2108 | энтузиаст ****
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Кузнец] 1 октября 2013 в 09:21
Кузнец 01.10.2013 09:19 пишет:

NMNH 30.09.2013 21:00 пишет:

Nimrod 30.09.2013 20:51 пишет:

А из параметров кондера в первую очередь смотри на потребляемую мощность и мощность эквивалента подогрева/охлаждения. Кондеры может потреблять 600Вт, а греть воздух в эквиваленте печки 2кВт.



спасибо, об этом не знал. буду теперь более "вооружен".





У меня Мицики есть по акции идут до 9 числа .




а модель и цена какая?
Кузнец | Супер писатель! ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: club2108] 1 октября 2013 в 09:56
В ответ на:

а модель и цена какая?




В личке
NMNH | опытный писатель **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Кузнец] 1 октября 2013 в 12:18
спасибо. личку прочитал, ответил.

п.с. вчера вчитался и понял что бюджет надо немного расширять, чтобы не "платить дважды"
пока по производителям остановился на тошибе и митсу хеви, модели на 36+ квадратов.
Змінено NMNH (12:19 01/10/2013)
opt | Супер писатель! *
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: NMNH] 1 октября 2013 в 14:56
Если бабок куры не клюют можно брать. Я после долгого выбора остановился на CH-S09FTXG, компрессор у него дайкин. Уже 1-2года работает и на охлаждение и на обогрев (до -15 вроде, но не пользовался т.к. в такое время уже батареи включают), единственная претензия была к скрипу шторки, через год допёр смазать её WD40 и скрип исчез. Ночью на минимальной скорости практически не слышно (только поток воздуха). Единственное чего не хватает это подсветки пульта и возможности управлять с самого блока, т.к. на нём только вкл-выкл, но он хитрый какой-то, зимой кнопка включает обогрев, летом - охладжение.
NMNH | опытный писатель **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: opt] 1 октября 2013 в 15:11
ну, не то чтобы вообще бабла некуда девать
просто хочется несколько раз не покупать, поэтому и советуюсь, т.к. есть перед глазами примеры, как говорится "нецелесообразной экономии".
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: NMNH] 1 октября 2013 в 15:21
ну если есть такое желание поставить и не мучаться потом то предложение в личке по Фуджицу инверторам))
Кузнец | Супер писатель! ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: opt] 1 октября 2013 в 16:02
opt 01.10.2013 14:56 пишет:

Если бабок куры не клюют можно брать. Я после долгого выбора остановился на CH-S09FTXG, компрессор у него дайкин. Уже 1-2года работает и на охлаждение и на обогрев (до -15 вроде, но не пользовался т.к. в такое время уже батареи включают), единственная претензия была к скрипу шторки, через год допёр смазать её WD40 и скрип исчез. Ночью на минимальной скорости практически не слышно (только поток воздуха). Единственное чего не хватает это подсветки пульта и возможности управлять с самого блока, т.к. на нём только вкл-выкл, но он хитрый какой-то, зимой кнопка включает обогрев, летом - охладжение.






У тебя видать денег много на этот Укро Китайский нонейм. И Дайкином там и не пахнет.
Я посмотрю как ещё запчасти на него искать будешь через пару лет,
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Кузнец] 1 октября 2013 в 16:21
Кузнец 01.10.2013 16:02 пишет:

opt 01.10.2013 14:56 пишет:

Если бабок куры не клюют можно брать. Я после долгого выбора остановился на CH-S09FTXG, компрессор у него дайкин. Уже 1-2года работает и на охлаждение и на обогрев (до -15 вроде, но не пользовался т.к. в такое время уже батареи включают), единственная претензия была к скрипу шторки, через год допёр смазать её WD40 и скрип исчез. Ночью на минимальной скорости практически не слышно (только поток воздуха). Единственное чего не хватает это подсветки пульта и возможности управлять с самого блока, т.к. на нём только вкл-выкл, но он хитрый какой-то, зимой кнопка включает обогрев, летом - охладжение.






У тебя видать денег много на этот Укро Китайский нонейм. И Дайкином там и не пахнет.
Я посмотрю как ещё запчасти на него искать будешь через пару лет,




Виталик, тссссс не наезжай на людей, это будущие клиенты, монтажники еще денег поднимают на демонтаже))
Евгений1981 | энтузиаст ***
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Morfei™] 1 октября 2013 в 17:17
брал у Morfei инверторный Фуджицу сейчас им успешно греемся, ночью вообще не слышно, на охлаждение работает также тихо
NMNH | опытный писатель **
Re: посоветуйте инверторный кондей с грелкой.
[Re: Евгений1981] 1 октября 2013 в 19:25
спасибо за предложения, товарищи.
беру пару-тройку дней на все продумать/переварить и буду выходить на связь
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

посоветуйте инверторный кондей с грелкой.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2780