autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Глюк стиралки - чинить или в утиль?

Xit | СуперСтар ***
Глюк стиралки - чинить или в утиль?
1 октября 2013 в 12:59
есть стиральная машина Zanussi jetsystem чего-то там с двумя ручками и четырьмя кнопками. Фоток не нашел в гугле. Куплена в конце 2002 года. Все в ней прекрасно работает, кроме того, что иногда отказывается делать последний отжим и слив. Глюк непредсказуем. Машина может месяц работать, а потом наотрез отказаться сливать. Через день глюк проходит. Утром сегодня включения -выключения не помогли. Не сливает и не отжимает на последнем цикле стирки. белье лежит в воде. Вечером, скорее всего сольет. Чувствую, что где-то что-то подмокает, потом сохнет и лечится. Но мало ли.
Знатоки, скажите есть ли смысл вызывать мастера или проще выкинуть ее? Была мысль отвезти на дачу, но с таким глюком - нафиг она там нужна...
В общем, глюк дорогостоящий в починке или есть шанс вылечит за пару сотен гривен?
Nicholas | патриарх **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 13:30
Пару сотен - это если самому снять, купить и поставить сливной насос (там работы на 10 мин.) А может и менять не придется - если пуговицы или тому подобное в нем обнаружишь... Я так уже пару раз делал - ничего не покупал. А специалист однозначно будет менять, и только на стоимости самого насоса (не считая работы) гривен 200 на тебе может заработать.
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Nicholas] 1 октября 2013 в 14:05
глюк в том, что он сливает на всех режимах, кроме последнего. Ну и отжима последнего нет.
Змінено Xit (14:06 01/10/2013)
guevara | старожил ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 14:13
Примажусь со своим Аристоном. Тоже иногда отказывает, судя по коду ошибки, электроника. Раз или два чинили, но теперь опять повторяется. Да и старая уже, думаем поменять.
Куда старую девать?
maksym | V.I.P **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 14:16
я бы начал с самодеятельности. почистил фильтр насоса, добрался до платы логики. Пошевелил контакты, почистил бы чего на плате. В общем, посмотрел бы по месту.
А потом бы мастера/или в утиль/дача.
Cabai | V.I.P **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 14:19
Могу дать телефон мастера - мне когда-то почиинил плавающий глюк, подсушив и пропаяв плату (оказалось, что в одном месте попала вода и время от времени коротило). Про возможные варианты по телефону можно заранее расспросить.
Max_Pain | member ****
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 14:19
Что-то похожее было со стиралкой Ariston. Проблема решилась ремонтом модуля управления.
Drynnn\' | Достоевский **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: guevara] 1 октября 2013 в 14:20
guevara 01.10.2013 14:13 пишет:

Примажусь со своим Аристоном. Тоже иногда отказывает, судя по коду ошибки, электроника. Раз или два чинили, но теперь опять повторяется. Да и старая уже, думаем поменять.
Куда старую девать?


Здесь есть Андрей, который занимается стиралками, мне предлагал старую купить на запчасти. За сколько я не уточнял, так как в раздумьях, чинить или менять.
Вот его тема
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Max_Pain] 1 октября 2013 в 14:53
Всем спасибо, налил. А сколько стоило решение проблем с электроникой? Просто, если гривен 500 или больше, то проще купить новую, чтобы она еще 10 лет отработала без вопросов.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 14:57
Есть похожее - не всегда переключается на полоскание.
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Traveler] 1 октября 2013 в 14:58
победил?
Max_Pain | member ****
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 1 октября 2013 в 15:44
Мне, насколько я помню, ремонт модуля управления обошелся в сумму около 600 грн. (со снятием и установкой). Правда, не знаю, дорого это или нет (цены не мониторил).
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Max_Pain] 1 октября 2013 в 21:09
как и предполагалось, вечером все заработало.
p_serge | опытный писатель ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 2 октября 2013 в 14:39
У меня такое было с Ардо, купленной в 2001году, разобрал, почистил шланги на выпуске, грязи там было много, заменил помпу на новую (150грн) и работает пока.
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: p_serge] 2 октября 2013 в 16:24
А где помпу покупать? и как определить, какая нужна- приходить к продавцу со снятой?
Chmln | V.I.P **
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 2 октября 2013 в 16:26
Xit 01.10.2013 12:59 пишет:

есть стиральная машина Zanussi jetsystem чего-то там с двумя ручками и четырьмя кнопками. Фоток не нашел в гугле. Куплена в конце 2002 года. Все в ней прекрасно работает, кроме того, что иногда отказывается делать последний отжим и слив. Глюк непредсказуем. Машина может месяц работать, а потом наотрез отказаться сливать. Через день глюк проходит. Утром сегодня включения -выключения не помогли. Не сливает и не отжимает на последнем цикле стирки. белье лежит в воде. Вечером, скорее всего сольет. Чувствую, что где-то что-то подмокает, потом сохнет и лечится. Но мало ли.
Знатоки, скажите есть ли смысл вызывать мастера или проще выкинуть ее? Была мысль отвезти на дачу, но с таким глюком - нафиг она там нужна...
В общем, глюк дорогостоящий в починке или есть шанс вылечит за пару сотен гривен?




Было похожее с Ардо - то не сливала, то бесконечно полоскала.
Вызвал мастера, нашел в гугле, если интересно поищу, где то в закладках осталось, за 120 или 150 гривен все сделал.
Станислав Николаевич | приверженец *
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Xit] 4 октября 2013 в 01:28
Тел: (044)223-55-07 Андрей ремонт с гарантией, продажа запчастей стиральных машин
отличный специалист
Xit | СуперСтар ***
Re: Глюк стиралки - чинить или в утиль?
[Re: Станислав Николаевич] 4 октября 2013 в 07:27
Спасибо. Пока две стирки без глюков.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Глюк стиралки - чинить или в утиль?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3180