autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Краш-тест ВАЗ 2106, рядом с разбившейся Субой(+) (2/2)

zai | СуперСтар ***
Re: Краш-тест ВАЗ 2106, рядом с разбившейся Субой(+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 10:52
Мля, я сегодня в этот поворот на 110 зашел , кстати машина зашла очень и очень уверенно, по большому радиусу и без кренов. Обычно так не делаю, но сегодня так вышло....
RF178 | подсевший на форум **
Re: Краш-тест ВАЗ 2106, рядом с разбившейся Субой(+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 11:43
Просто не стоит в поворот входить на бешенной скорости.
Я вчера видела эту аварию, еще до скорой, только-только менты приехали.
Дорога - пустая, сухая, день яркий и солнечный. Может у человека с сердцем по такой жаре плохо стало..кто знает..
Гаи этого бы не предотвратило. И никакая трижды классная дорога. Просто гнать не надо в таких метсах и все. ИМХО.
Bivaliy | V.I.P **
Re: Именно от скорости ДТП не бывает? (+)
[Re: elia] 5 августа 2005 в 12:40
В ответ на:

Далеко не каждая современная инопомойка может приблизиться к 40 метрам со скорости 100 км/час в опытных руках - даже для них надо оринетироваться на 45-48 метров с исправными амортизаторами и шинами.



Я же всегда говорил что 2108 - это лучшая машина
Panasonic | Достоевский **
Как я уже писал об этом замере на заре автоуа (+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 12:52
самое сложное было - разогнать 2108 до 100км/ч в условиях, когда на разгон давалось метров 100.

Дело было на 3-хлинейке на Теремках-2, том де сейчас сделали прямой выезд (практически) с Ломоносова на Окружную, вообщем, по одной дороге разгонялся до 30-40 км/ч, затем разворот на 180 градусов, благо места было много, и выход на замерочную.

Вторая тестируемая машина была - Порш (вот не помню ни объема, ни модели) - ему то места хватало, а вот тормозной путь оказался на 3 метра больше.
И так 3 раза подряд
Andrew82 | V.I.P **
Re: Как я уже писал об этом замере на заре автоуа (+)
[Re: Panasonic] 5 августа 2005 в 13:18
У нас один и не тормозил там на трехлинейке так на восьмерке на полном ходу в клумбу и вьехал (счас там клумбы уже нет)... поспорили два синяка кто больше разгонит этот был первым....
Sanya | V.I.P ***
А как насчет точности измерений? (+)
[Re: Panasonic] 5 августа 2005 в 13:27
В ответ на:

Вторая тестируемая машина была - Порш (вот не помню ни объема, ни модели) - ему то места хватало, а вот тормозной путь оказался на 3 метра больше.
И так 3 раза подряд


А как измеряли скорость в момент начала торможения? GPS? Или полагались на показания спидометров? Может все-таки скорости были разные?
JUM | энтузиаст ***
Re: А как насчет точности измерений? (+)
[Re: Sanya] 5 августа 2005 в 13:29
Я как раз об этом подумал. Мне кажется что у Порша погрешность спидометра намного меньше будет.
Panasonic | Достоевский **
Перед началом измерений проехали по Окружной (+)
[Re: Sanya] 5 августа 2005 в 13:33
достаточно долго борт в борт - у Порша была 100, у меня - порядка 105. Так что я разгонялся не до 100, а до 105 по спидометру. Потом держа такую скорость по отмашке начинал тормозить.
Порш ехал на своих 100 по спидометру.

Т.е. я не гарантирую, что скорость была ровно 100 км/ч, а вот то, что скорости были одинаковые - это да.
Panasonic | Достоевский **
Re: Как я уже писал об этом замере на заре автоуа (+)
[Re: Andrew82] 5 августа 2005 в 13:34
Я на той клумбе разворачивался, а ехали в сторону Окружной.
К концу заезда народу собралось...
Bivaliy | V.I.P **
Да ,я помню твою восьмерку(+)
[Re: Panasonic] 5 августа 2005 в 13:55
И когда вы в Одессу толпой ездили, ты свои под 160 валил, и это на моторе 1,1... Класная машинка была, яркая

А с тормозами, а представь как тормозит восьмерка с передними 14" вентилируемыми дисками, задними 13" дисками и резиной 195/55R15...
Просто зверь!
Panasonic | Достоевский **
Не, ну то 160 по спидометру было, а реально (+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 14:06
мы все знаем, что не больше 140, ну, может 145, сделаем скидку на расточку, капиталку, резину, попутный ветер, азарт и т.д. ))
LasVegas | Достоевский ***
Re: Именно от скорости ДТП не бывает? (+)
[Re: Panasonic] 5 августа 2005 в 14:55
В ответ на:

Не смешите мои тапки.
Логический ряд - увеличиваем скорость выше положенной в 2 раза - с улыбкой на лице (руля одной рукой, второй обнимая подругу, куря в форточку) - обходим всех по крайнему правому (левому) ряду - видим неожиданное препятствие - пешеход, машина, собака, яма на дороге... - резкий маневр - и тут вступает в действие наша скорость, которая в 2 раза выше допустимой. Тормозной путь со 100 км/ч (тапка в пол) на 2108 с моторчиком 1.1 - 34 метра (или 31) - проверяли для интереса лично. Тормоза исправные. Итак - резкий маневр, и дальше я даже не могу спрогнозировать развитие событий. Тем более, на совавтопроме, где тормоза не самые эффективные. На иномарках получше - но там и скорость быстрее набирается, 100 км/ч не предел.

Не, в чем то Вы правы - ДТП не от скорости, а от дурости, которая разрешает набирать такую скорость...




Ну! так я ж и говорю- не от скорости! Все вышеперечисленное вами есть ПРЕПЯТСТВИЕ ..
Panasonic | Достоевский **
Препятствие, перед которым , в связи с превышением (+)
[Re: LasVegas] 5 августа 2005 в 15:23
допустимой скорости передвижения на данном участке, не удалось затормозить без изменения траектории движения. Пришлось изменить траекторию движения - и встреча с препятствием, вылет с трассы (и опять таки встреча с препятствием), тормозим не меняя траектории движения - и снова встреча с препятствием, из-за которого началось торможение...

Источник один: глупость/самоуверенность-нештатная/непредсказуемая (или препятствие, или техническая поломка машины) ситуация-ДТП.
Японец | патриарх *
Re: Еще(+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 16:37
А где это место ? Похоже на Позняки.
Irina | Супер писатель! ***
Re: Еще(+)
[Re: Японец] 5 августа 2005 в 16:45
поздняки, мостик над ст. метро Осокорки, тот что тупиком заканчиваеЦЦа
dms | важничающий писатель ***
Re: Сарказм не засчитан(+)
[Re: Bivaliy] 5 августа 2005 в 17:46
А чего боялась то Субару, которое тут-же, примерно месяц назад, до Указа, въехало в слудующий столб?
LasVegas | Достоевский ***
Re: Препятствие, перед которым , в связи с превышением (+)
[Re: Panasonic] 5 августа 2005 в 22:59
В ответ на:



Источник один: глупость


Согласен. Добавлю еще: неумение предвидеть дорожную ситуацию.
Autoua.netФорумAutoua форум

Краш-тест ВАЗ 2106, рядом с разбившейся Субой(+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4713