autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

конвекторный обогреватель взамен обычного отопления (4/4)

Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: oleg_mazda] 3 октября 2013 в 11:03
oleg_mazda 03.10.2013 08:43 пишет:

Slavik-d 02.10.2013 21:43 пишет:


Чтобы не быть многословным, вот Вам статистика из мега-биллинг по моим счетам за электрику:
P.S. У меня на электрике всё, включая электродуховку, хлебопечь, микроволновку, гор воду. Из газа, только варочная поверхность, тоесть пару грн в мес




Че-т странные у тебя циферки... А подробнее можно про объект?
А то летом получается 400квт расход, а зимой 900квт, т.е. На отопление уходит АЖ 500квт. Обычно, этого объема хватает, чтобы нормально отапливать пару комнатушечек по 20м2, но уж никак не весь дом))



Это по квартире 2-х комнатной выборка. Я постом выше кажись написал, а здесь забыл продублировать
44 квадрата жилой, + 2 коридора, ванна, туалет... ХЗ сколько общей
На электрике всё, кроме варочной поверхности. Летом вытягивает горячая вода (чаще душ) и кондюк, который тоже жрёт
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: maksym] 3 октября 2013 в 16:05
maksym 03.10.2013 08:46 пишет:


то. что ты слабо ориентируешься в теплотехнических единицах - это я уже понял.



Угу-я вообще в них не ориентируюсь.Как и любой нормальный человек.Но на практике я вижу все это.И,поскольку дом есть и газ и электро,и на дачах,и есть квартиры в Киеве-вижу результат.Пока-электро выгоднее при отказе от ЖК услуг.
masteroflaw | важничающий писатель ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Spero meliora] 3 октября 2013 в 23:46
Spero meliora 03.10.2013 16:05 пишет:

maksym 03.10.2013 08:46 пишет:


то. что ты слабо ориентируешься в теплотехнических единицах - это я уже понял.



Угу-я вообще в них не ориентируюсь.Как и любой нормальный человек.Но на практике я вижу все это.И,поскольку дом есть и газ и электро,и на дачах,и есть квартиры в Киеве-вижу результат.Пока-электро выгоднее при отказе от ЖК услуг.




Однозначно!
Станислав Николаевич | приверженец *
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Alexandr] 4 октября 2013 в 00:59
у меня прошлый год так было, 3 конвектора Энсто финских..Плюс в том, что в новом доме с хорошей теплоизоляцией и так получается 18 гр. вообще без отопления даже в мороз, соседи греют )
В нашем доме как раз наоборот, нужно заявку писать на подключение к отоплению, иначе не подключат. В этом году утеплил балкон, 5см полистирол с обеих сторон, и под нами офисное помещение выкупили, будет еще теплей. 600-800 грн. примерно стоит "жековское" отопление, 300 грн. с конвекторами, тариф по домам с элктрооплитами, счетчик обычный.
Чтоб сказать что сильно понравилось так и не особо..х.з.
там проблема вложится в тот лимит по 21 коп в те 250-800 кВт.. мы по 28 коп вроде платили..
В этом году скорее всего подключимся к жековскому отоплению..
Или ткните пальцем какой именно купить в Киеве двухзонный или трехзонный счетчик (ссылку)
Но я плачу через portmane.com там платить можно всего раз в месяц и там тариф меньше 21 коп не поставишь..
как для балкона так самое оно, тонкий, экономичный.. вот видео работы конвектора :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PVXwYcLUj4w
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Станислав Николаевич] 4 октября 2013 в 13:24
Я давал и ссылки на счетчик,и написал что и как.Меркурий 200.02 бери.Забей на Жэковске отопление-не нужно оно.Шибко дорого.На сайте Киевэнерго скачай Экселевскую програмку,для расчета платежей по многотарифному учету.Подставил значение-получил сумму.Если надумаешь счетчик покупать-свисни в личку.Подскажу где дешевле.
Змінено Spero meliora (13:25 04/10/2013)
Sanya | V.I.P ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Alexandr] 4 октября 2013 в 13:31
Alexandr 02.10.2013 14:49 пишет:

говорят отключатся и не платить за центрально с 2007 года указом президента запрещено, на сколько правда, кто сталкивался?



Правда. Но можно поставить квартирный счетчик тепла на отопление, после чего смело закрывать батареи и платить ноль за нулевые показания счетчика.
maksym | V.I.P **
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Sanya] 4 октября 2013 в 13:46
Sanya 04.10.2013 13:31 пишет:

Alexandr 02.10.2013 14:49 пишет:

говорят отключатся и не платить за центрально с 2007 года указом президента запрещено, на сколько правда, кто сталкивался?



Правда. Но можно поставить квартирный счетчик тепла на отопление, после чего смело закрывать батареи и платить ноль за нулевые показания счетчика.



поэтому после запрета автономки должен быть запрет на счетчики. Или менять ТУ проекта на счетчики так, что бы перекрыть расход не мог (или требования по минимальной температуре в помещении).
Все думают, что тепло можно считать по аналогии воды или электрики. Но это не так, точнее особенность в том, что его (тепло) очень легко украсть у соседа.
Все ругают ЖЭКи за обман или завышенный тариф. Но когда появляется возможность свиснуть тепло у соседа - делаем без раздумий. Украина, однако...
keen | СуперСтар **
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Spero meliora] 4 октября 2013 в 14:18
Spero meliora 04.10.2013 13:24 пишет:

Если надумаешь счетчик покупать-свисни в личку.Подскажу где дешевле.




мне тоже можно, я как раз планирую покупку
Sanya | V.I.P ***
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: maksym] 4 октября 2013 в 14:55
maksym 04.10.2013 13:46 пишет:

Sanya 04.10.2013 13:31 пишет:

Alexandr 02.10.2013 14:49 пишет:

говорят отключатся и не платить за центрально с 2007 года указом президента запрещено, на сколько правда, кто сталкивался?



Правда. Но можно поставить квартирный счетчик тепла на отопление, после чего смело закрывать батареи и платить ноль за нулевые показания счетчика.



поэтому после запрета автономки должен быть запрет на счетчики. Или менять ТУ проекта на счетчики так, что бы перекрыть расход не мог (или требования по минимальной температуре в помещении).
Все думают, что тепло можно считать по аналогии воды или электрики. Но это не так, точнее особенность в том, что его (тепло) очень легко украсть у соседа.
Все ругают ЖЭКи за обман или завышенный тариф. Но когда появляется возможность свиснуть тепло у соседа - делаем без раздумий. Украина, однако...



Это все очень правильные слова. Только корень проблемы не в том, что люди хотят что-то у кого-то украсть, а в том, что платят за услугу, которую им по факту не предоставляют вообще или предоставляют некачественно. Я бы поддержал инициативу запрета перекрывания теплоносителя при условии одновременного введения нижнего порога температуры теплоносителя. Т.е. вошел теплоноситель меньше чем 60 градусов - потребитель платит 0 грн 00 коп. Вошел больше 60 градусов - потребитель платит по счетчику или по нормам. В украинских реалиях по нулевому тарифу платило бы большинство населения, не так ли? Но нет: с населения требуют оплату по полному тарифу за температуру в жилом помещении 17 градусов при полностью закупоренных окнах (у моих родителей комиссия 6 лет подряд намеряла даже 15 градусов, пока родители за свой счет не поменяли стояк отопления).
Змінено Sanya (14:57 04/10/2013)
МанагервБанке | новичок *
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Alexandr] 31 октября 2013 в 03:16
Люди добрые, насоветуйте опытного юриста для перевода в автономку (Киев, квартира, газа нет) и контору, которая установит отопительное оборужование с необходимыми разрешениями.
Спасибо
UA | IesuiT **
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: Ревизор] 31 октября 2013 в 08:24
Ревизор 02.10.2013 14:39 пишет:

У мамы дома электроотопление уже 3 года стоит.
Двушка 50 кв.м., первый этаж.
3 конвектора: две штуки по 2кВт плюс один 1 кВт. счетчик обычный.
Больше 300 грн. ни в один самый холодный месяц за свет не было.

У меня дома газовое отопление, так за газ цены пока нормальные, но обслуга и ремонт котла (за 6 лет) тянут не мало.
Вывод - электро - дешевле и выгоднее.

А теоретики пусть мощности перемножают.



согласен, но вот если при -20 отключат свет на сутки?
DBA | опытный писатель **
Re: конвекторный обогреватель взамен обычного отопления
[Re: UA] 31 октября 2013 в 10:41
NICKOLAYY 31.10.2013 08:24 пишет:


согласен, но вот если при -20 отключат свет на сутки?




Тогда только централизированное отопление. Ибо с автономкой при отключенном электричестве тоже нельзя будет отапливать. Ну а централизированное отопление, как известно, может ждать назначенного времени, несмотря на то, что наулице уже холодно и наоборот.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

конвекторный обогреватель взамен обычного отопления (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8132