autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мультиварка - есть смысл платить больше? (3/3)

Eugene true | Газавщик ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 5 октября 2013 в 14:46
В ответ на:

скороварка\мультиварка с возможностью готовить под давлением. Оно надо?




очень велика вероятность, что это будет просто скороварка для мульти-приготовления (т.е скороварка для приготовления множества продуктов), но не мульти устройство, позволяющее жарить, варить, тушить, томить, кипятить.
Советую предварительно хорошенько ознакомиться с инструкцией, если в ней будет указана возможность выбора только давления, то 100% это скороварка.
Змінено Eugene true (14:46 05/10/2013)
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Eugene true] 5 октября 2013 в 15:05
Eugene true 05.10.2013 14:46 пишет:

В ответ на:

скороварка\мультиварка с возможностью готовить под давлением. Оно надо?




очень велика вероятность, что это будет просто скороварка для мульти-приготовления (т.е скороварка для приготовления множества продуктов), но не мульти устройство, позволяющее жарить, варить, тушить, томить, кипятить.
Советую предварительно хорошенько ознакомиться с инструкцией, если в ней будет указана возможность выбора только давления, то 100% это скороварка.



нет уже тех голых скороварок как при союзе...сейчас скороварка, это та же мультиварка, только круче, и называется скороварка-мультиварка, по-дешевле называется просто мультиварка , вот и всё, имхо.
пс. и то и то есть good, просто кому-то нужно быстрее готовить, например, картофель и т.д.
visole | читатель
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 6 октября 2013 в 19:46
Два года назад вместо омрияного панасоника я купила декс в два раза дешевле. Реально задавила жаба, о чем я потом очень пожалела. В общем в этом дексе уже сразу не работало несколько программ, вернее при нагреве их просто выбивало. Хорошо работала только при выпечке и жарке. Может мне просто не повезло, но теперь я покупаю только дорогую технику, а моя мультиварка стоит в селе.
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 6 октября 2013 в 19:55
сорри, но не могу понять.. почему если был брак или дефект.. вы не обменяли технику( у нее гар 2 года.)
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: visole] 6 октября 2013 в 19:59
visole 06.10.2013 19:46 пишет:

В общем в этом дексе уже сразу не работало несколько программ, вернее при нагреве их просто выбивало. Хорошо работала только при выпечке и жарке.


не знаю как в других мильтиварках, но декс с моей женой то же не дружит я потом разобрался почему. Жена забивает мультю овощами доверху, с горкой. потом придавливает это всё крышкой. между крышкой и корпусом в результате остаётся маленькая щель, через которую пар проходит на плату. из за этого пропадают на экране все буквы\цифры и сбивается программа.
после того, как я обьяснил до какого момента можно накладывать овощи в мультю, что бы нормально закрылась крышка, проблема исчезала, всё отлично готовится
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Lika_n] 6 октября 2013 в 20:09
бедная мультя .. представила, как если б она умела еще и говорить.. ( есть модели с голосом корейские).. и сказала.. куда запихиваешь столько
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Lika_n] 6 октября 2013 в 20:14
Lika_n 06.10.2013 20:09 пишет:

бедная мультя .. представила, как если б она умела еще и говорить.. ( есть модели с голосом корейские).. и сказала.. куда запихиваешь столько


баюсь там бы были нецензурные выражения
ГыГы | IesuiT **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Fencer] 7 октября 2013 в 09:09
+1, пан Фенсер дело говорит

Какие нахрен весы для измерения ИЗМЕНЕНИЯ веса, вы себе представляете необходимую точность? Кастрюля, небось, токо на этом датчике и висит, не касаясь ничего бортами, и особенно днищем нагревателя Ну и крышкой, ессно, не придавливается.

У миня китайский орион за 400+ гривен - без вопросов устраивает каши с пловами и время окончания готовки угадывает. Могу вас заверить - никаких прецизионных весов в нём нету
ГыГы | IesuiT **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Fencer] 7 октября 2013 в 09:11
Fencer 04.10.2013 21:19 пишет:

В ответ на:

В дорогих например: "Не рекомендуется открывать крышку мультиварки в процессе полностью автоматических программ - "Гречка", "Плов", "Молочная каша" - в этих программах процессор сам определяет время приготовления и может остановить программу."



Этих дорогих крайне немного есть. Заводов,которые енто освоили, мало.



Ага, зато есь дешовый кетай, напремер, тотже орион
Eugene true | Газавщик ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Евгений1968] 7 октября 2013 в 09:55
В ответ на:

это та же мультиварка, только круче, и называется скороварка-мультиварка,




Не поленился, сходил по ссылке, посмотрел инструкцию и видео.
Начнем того, что видео называется "Скороварка Scarlett SL-1529". Про мультиварку в названии видео ни слова. Досадная опечатка или умысел?
Посмотрел инструкцию. Обычно в мультиварке есть функция жарки.
Ты нашел там такую функцию? Я, нет.
Рассказываю на собственном опыте - при приготовлении супа, крышку ты не откроешь, даже если в этом режиме практически не создается давления, все равно предохранительное устройство (штырек в дырочке ) не даст тебе открыть крышку, т.к. будет в поднятом состоянии.
Попробуй что-то в ней пожарить с открытой крышкой, хотя бы на выпечке. Тебе через 5 минут устройство выдаст ошибку перегрева (или, в з-ти от модели, будет просто поддерживать какую-то температуру, абсолютно не пригодную для жарки)
Это - чистая скороварка. Без возможности открыть крышку в процессе и чего-либо добавить.
Да, каши в ней получаются вкусные. На мой вкус гречка гораздо вкуснее чем в мульте, но ради одной гречки покупать ее нет смысла.
Варится в ней все быстрее. Та же дубовая фасоль за пол часа становится мягкой, мясо тоже, но какой смысл в варке мяса, без возможности добавить специи в процессе? И на кой мне кусок вареного мяса, без возможности его обжарки/тушения? Разве очень диетпитание какое.
Короче - не советуй людям то, в чем до конца не разобрался.
Змінено Eugene true (14:16 07/10/2013)
AZC_ | Достоевский ****
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Fencer] 7 октября 2013 в 12:45
Fencer 05.10.2013 14:04 пишет:


А зачем должна быть фотка термодатчика?




Я в теме не шарю, но думаю, скачок температуры после выкипания воды можно вполне отследить по току в нагревательном элементе. Т.е. датчик, как таковой, не нужен ваще.
Mutant | Достоевский **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 7 октября 2013 в 14:01
Сейчас идет акция на мультиварку DEX-55, дают электрическую овощерезку в подарок.
Ревизор | СуперСтар **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Eugene true] 7 октября 2013 в 20:22
Eugene true 07.10.2013 09:55 пишет:

В ответ на:

это та же мультиварка, только круче, и называется скороварка-мультиварка,




Не поленился, сходил по ссылке, посмотрел инструкцию и видео.
Начнем того, что видео называется "Скороварка Scarlett SL-1529". Про мультиварку в названии видео ни слова. Досадная опечатка или умысел?
Посмотрел инструкцию. Обычно в мультиварке есть функция жарки.
Ты нашел там такую функцию? Я, нет.

Попробуй что-то в ней пожарить с открытой крышкой, хотя бы на выпечке. Тебе через 5 минут устройство выдаст ошибку перегрева (или, в з-ти от модели, будет просто поддерживать какую-то температуру, абсолютно не пригодную для жарки)
Это - чистая скороварка. Без возможности открыть крышку в процессе и чего-либо добавить.
Да, каши в ней получаются вкусные. На мой вкус гречка гораздо вкуснее чем в мульте, но ради одной гречки покупать ее нет смысла.
Варится в ней все быстрее. Та же дубовая фасоль за пол часа становится мягкой, мясо тоже, но какой смысл в варке мяса, без возможности добавить специи в процессе? И на кой мне кусок вареного мяса, без возможности его обжарки/тушения? Разве очень диетпитание какое.
Короче - не советуй людям то, в чем до конца не разобрался.




Могу тебя расстроить. Та что я купил (сатурн) очень сильно похожа на этот скарлет (и ценой тоже) и по функционалу думаю одинаковы. Так там есть и функция жарки и возможность добавить специи присутствует.
Если че, вчера обжарил лучок с морковкой, добавил мяска, еще чуток обжарил и закрыл на тушение под давлением. и ничего не выбило и ошибок не дало.
Так что не надо ля-ля.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 7 октября 2013 в 21:28
В ответ на:

Могу тебя расстроить. Та что я купил (сатурн) очень сильно похожа на этот скарлет (и ценой тоже)




Почему ты думаешь, что если ты доволен, то это меня расстроит? я не из тех кто мечтает, чтобы у соседа корова сдохла.

В ответ на:

и по функционалу думаю одинаковы.



ты не думай, а загляни по ссылке на инструкцию.
Поэтому:
В ответ на:

не надо ля-ля.



как-бы совсем не уместно.

В ответ на:

Если че, вчера обжарил



Значит твоя, в отличие от предложенной выше, действительно умеет жарить. Я за тебя рад.
Но, возможно, вместо того, чтобы делать ни на чем не обоснованные предположения, лучше было бы просто посоветовать человеку свою модель, не так ли?
саша саша | подмастерье **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Eugene true] 28 октября 2013 в 10:06
До 6ноября,надо купить мультиварку.Какую не знаю.Жена сказала ---Хачу,хачу,хачу.Какую не знает.Сказала------Ты умно-грамотный. Выбирай.Тебе жрать.
Женя | V.I.P *
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: саша саша] 28 октября 2013 в 12:39
У меня Dex 60 уже год. Пользуюсь 3-4 раза в неделю. Вещь! Я в восторге. Выбирал по отзывам на Розетке. Больше всего положительных отзывов было про Dex 60 и Panasonic 18. Выбрал Декс - он дешевле.
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Ревизор] 28 октября 2013 в 12:57
там и новый Dex-65 вышел..
саша саша | подмастерье **
Re: Мультиварка - есть смысл платить больше?
[Re: Lika_n] 28 октября 2013 в 15:48
Lika_n 28.10.2013 12:57 пишет:

там и новый Dex-65 вышел..


Идет,........Подходит к моей кухне.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мультиварка - есть смысл платить больше? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6858