autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Кондиционера нет говорите? Ха!

DBA | опытный писатель **
Кондиционера нет говорите? Ха!
4 октября 2013 в 09:28
Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.
Ivan-V | Супер писатель! *
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 4 октября 2013 в 09:50
так попросили бы включить печку
или может у него она не работала?
Змінено Ivan-V (09:50 04/10/2013)
Drakk | важничающий писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 4 октября 2013 в 09:59
DBA 04.10.2013 09:28 пишет:

Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.




какой то ниочень вброс так и не понял какое значение имело про сауну, про табличку, где он стал Оо и озвучьте ИДС
DBA | опытный писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 4 октября 2013 в 10:00
Тоже думал об этом. Но нормальный человек и сам включил бы, а этот бы 100 процентов начал рассказывать мне, что я сопляк, а он жизнь прожил, что он обязан меня просто довезти, а о комфорте речь не шла, тому подобное, ты же сам понимаешь.
Ну а если печка не работает, то нужно не выезжать в такую погоду. Или по крайней мере не брать заказ из сауны.
DBA | опытный писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: Drakk] 4 октября 2013 в 10:07
Drakk 04.10.2013 09:59 пишет:


какой то ниочень вброс так и не понял какое значение имело про сауну, про табличку, где он стал Оо и озвучьте ИДС




Не нужно видеть везде вброс и троллинг.
Про сауну - потому что человека забирать из сауны зимой в холодную машину - это нужно ума не иметь. Я когда планирую людей подобрать, то заранее подогрев сиденья даже включаю. Хотя подозреваю в качестве ответа получить что-то в стиле "он не обязан..." и тому подобное Вот так и живем
ИДС озвучивать не хочу, так как я имел дело с другими водителями той же службы, которые выполняют свою роботу хорошо. Просто в очередной раз убедился, что нужно при заказе озвучивать + к тарифу и просить нормальную машину. Если ИДС (или кто там за это отвечает) не могут урегулировать соотношение цена-услуга таким образом, чтобы нормально обслуживали, то придется это делать самому.
HolyShit | старый писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 4 октября 2013 в 12:33
DBA 04.10.2013 10:00 пишет:

Тоже думал об этом. Но нормальный человек и сам включил бы, а этот бы 100 процентов начал рассказывать мне, что я сопляк, а он жизнь прожил, что он обязан меня просто довезти, а о комфорте речь не шла, тому подобное, ты же сам понимаешь.
Ну а если печка не работает, то нужно не выезжать в такую погоду. Или по крайней мере не брать заказ из сауны.



Не знаю, все обычно ругают и обвиняют таксистов в жлобстве и невежестве. Но у меня почему-то в 90% случаев получается такая статистика: если с человеком по-человечески, то и он так же.
Что мешает сказать "извините пожалуйста, я с сауны вылез, боюсь простудится. Сами понимаете, при холодрыге у меня есть все шансы завтра сидеть с температурой". Большинство людей бы согласились и не рассказывали ничего за жизнь и про обеспечение комфорта.
С Вашей точки зрения, он должен был сам увидеть и догадаться, что Вы из сауны... Но человек на работе. Для него это монотонное рутинное дело. Он выбрал заказ по своему маршруту и с соответствующим тарифом и, вполне вероятно, даже не обратил внимание на то, что это за здание. Тем более, если ночное время и человек пол дня откатал..
Drakk | важничающий писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 4 октября 2013 в 18:19
ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть
HolyShit | старый писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: Drakk] 6 октября 2013 в 15:13
Drakk 04.10.2013 18:19 пишет:

ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть



Мда, на работе водитель нашей служебной машины даже вывел свою статистику наблюдений на основании собственного многолетнего стажа.
Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )
B_Nature | приверженец ***
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: HolyShit] 6 октября 2013 в 19:40
HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:

Drakk 04.10.2013 18:19 пишет:

ну да, я допустим бы и не догадался, так как в сауне был 1 раз в жизни, не мое это насчет добавить к тарифу это правильно, но лучше сразу вызвать норм. ИДС

Хотя это тоже не гарантия, передо мной недавно тоже остановился один с шашкой "Плюс" как вышел из машины я прозрел, затертые синие треники, сверху рубашка такая клетчатая, помните были такие популярны в 90х, и стиралась похоже тоже в те же года, из под нее еще какой то балохон почти до колен торчит натуральный алкаш, а машина сама чистая Шевроле, и не бомж же ИДС... ппц... он еще и хотел со мной подойти пообщаться видно, но как увидел мое выражение лица передумал.

но конечно в шапке кататься это жесть



Мда, на работе водитель нашей служебной машины даже вывел свою статистику наблюдений на основании собственного многолетнего стажа.
Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )




К кепкам это не относиться?
VITYANYA | Супер писатель! *
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: B_Nature] 6 октября 2013 в 20:38
B_Nature 06.10.2013 19:40 пишет:



К кепкам это не относиться?



К шляпам, косынкам, бейсболкам, капюшонам?
Змінено VITYANYA (20:39 06/10/2013)
trukdriver | дальнобойщик **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: DBA] 6 октября 2013 в 21:14
DBA 04.10.2013 09:28 пишет:

Говорите летом экономят на кондиционере? Ха ))
Вчера в "элитном пригороде" заказал тазик забрать себя из сауны. Из сауны. Что люди делают в сауне?? Парятся. Там жарко, влажно, люди потеют, моются, снова потеют. Приехал таксист, стал себе, ждет. Возле здания с надписью "Сауна" большими буквами. 2+2=4. Большого ума не нужно. И вот я сажусь в автомобиль и наблюдаю водителя в дубленке и шапке и в машине дубарь.
А вы говорите кондиционер. Тут [*****] печку не включают в холода!

З.Ы. Речь шла о конкретном случае. Прошу не считать сие сообщение как негативное мнение о всех таксистах.


это фигня..... я видел таксиста на ланосе в армейском тулупе, ватных штаанах, шапке ушанке и в валенках....
этот экономил топливо на прогревах машины....
RS-style | опытный писатель **
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: HolyShit] 6 октября 2013 в 21:45
HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:


Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )



Что там шапка?? Зимой некоторые умудряются мало того что в шапке ехать за рулем, так еще и капюшон накинуть.
Kadesh | важничающий писатель *
Re: Кондиционера нет говорите? Ха!
[Re: RS-style] 7 октября 2013 в 10:41
RS-style 06.10.2013 21:45 пишет:

HighLD 06.10.2013 15:13 пишет:


Если в шапке за рулем - 95%, что дегенерат и что-то вымочит. Объезжает их третьей дорогой.. )



Что там шапка?? Зимой некоторые умудряются мало того что в шапке ехать за рулем, так еще и капюшон накинуть.



" Нечего не слышу, нечего невижу, никого не пропущу"
Autoua.netФорумТаксі

Кондиционера нет говорите? Ха!

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2300