autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ruslan_W | СуперСтар **
Оверлок домашний - какой?
4 октября 2013 в 14:48
Вот с нитками как то определились, что пятиниточный не будет лишним. Но вот как только залезли в производителей, то все как один китай, но по отзывам одни хорошо работают, другие что то там сбоят. Выбирали долго и так и не выбрали.
Может кто с продаванов этих техник есть аль с практических пользователей?

зы - понравилась минерва 840дс. вроде как всё что положено умеет на любом типе ткани и цена не особо высокая.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 4 октября 2013 в 20:32
очень странный выбор однако - Минерва, тем более, что ты назвал четырехниточную модель... Для каких целей хочешь оверлок использовать? При цене этой Минервы в почти 200 долл. лучше уж Бразер или Джаноме за 240-280 покупать.

ЗЫ Практически вся швейная техника сейчас производится в Азии. Минерва - бывший бренд известного чешского завода, производившего во времена СССР очень классные швейные машины. Теперь эта марка принадлежит китайцам, но по качеству и техническому уровню ничего общего с прежней Минервой не имеет. Лично я без уважения отношусь к тем продавцам, кто пытается ловить на бренды былой славы не сильно продвинутых в швейке покупателей.
Змінено Seagull (20:38 04/10/2013)
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 7 октября 2013 в 10:43
Вот мы и не сильно мягко говоря продвинутые покупатели:) А шить - футболки, брюки, пиджаки... Все что шьется, только не в промышленых масштабах:)
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 7 октября 2013 в 12:42
Однозначно, надо покупать 4-х ниточный. Без перестройки он пойдет на футболки и другой трикотаж. Под брюки-пиджаки снимете одну иглу и будете обметывать 3-х ниточной строчкой.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 7 октября 2013 в 14:46
А по моделькам недорогим но крепеньким что подсказать можете?
April | Супер писатель! ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 7 октября 2013 в 18:13
у меня был такой http://www.brothersewing.ru/ru_RU/overlo...ticleId=3034DR1

Нормально шил.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 8 октября 2013 в 00:42
Ruslan_W 07.10.2013 14:46 пишет:

А по моделькам недорогим но крепеньким что подсказать можете?


А я уже советовал выше. Джаномки считаю более крепкими в сравнении с Бразерами.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 8 октября 2013 в 10:41
А какие именно модели из бразера и жаноме? (april биг сеньк за конкретику )
Тут функционал добавился - надо на роликовые швы чтоб умел переключаться без заморочек:)
Chmln | V.I.P **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 8 октября 2013 в 11:22
Ruslan_W 08.10.2013 10:41 пишет:

А какие именно модели из бразера и жаноме? (april биг сеньк за конкретику )
Тут функционал добавился - надо на роликовые швы чтоб умел переключаться без заморочек:)




я жене такой дарил Janome
довольна
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 8 октября 2013 в 12:14
Аааа, ещё чтобы и в пиковку и ролик переключался.... А потом будет требование, чтобы обметывал побыстрее, чтобы шов поровнее и стежок постабильнее... На дешевые оверлоки советую даже не смотреть.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 8 октября 2013 в 12:19
Ну конечно ровнее, стабильнее и что там еще? )) просто не совсем понятно. Вот тот же бразер 3034 он это все обеспечивает а жаноме 090 тоже? и кто из них вкуснее? и чем?
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 8 октября 2013 в 12:20
Можно ещё бытовые Джуки посмотреть
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 8 октября 2013 в 16:38
начал поглядывать на бразеры 3034 и 4234. Вот не пойму, надо ли те 13 швов в нем и облегченное переключение на роликовый или нет? Так то он покруче на словах чем жук 644 и бразер 3034.
но вот по факту, есть ли в этом смысл?
ценник такой, что уже можно легкого бэу смотреть проф серию кмк
Банзай | V.I.P *
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 8 октября 2013 в 18:19
Ruslan_W 08.10.2013 16:38 пишет:

начал поглядывать на бразеры 3034


И правильно делаешь. У меня такой 3034D. Вполне себе тянет мелкосерийное производство.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Seagull] 8 октября 2013 в 18:49
Если мне не изменяет память, то у 3034 однолинейная зубчатая рейка, которая по определению хуже транспортирует материалы, чем двухлинейные рейки. В этом одно из преимуществ Джаномов над Бразерами.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Банзай] 9 октября 2013 в 11:37
Банзай 08.10.2013 18:19 пишет:

Ruslan_W 08.10.2013 16:38 пишет:

начал поглядывать на бразеры 3034


И правильно делаешь. У меня такой 3034D. Вполне себе тянет мелкосерийное производство.



О!!! Уже приятный отзыв и четко определенный! Шаг в выборе сделан большой - практически скачек:)
А какие режимы пользовали? Как себя ведет в переключении? Сложно ли перенастраивается на 2-3-4 или ролевой(или как там он) шов?
Seagull 08.10.2013 18:49 пишет:

Если мне не изменяет память, то у 3034 однолинейная зубчатая рейка, которая по определению хуже транспортирует материалы, чем двухлинейные рейки. В этом одно из преимуществ Джаномов над Бразерами.



А они действительно преимущество? Или таки не особо существенное? Потому как чтоб джаномы особо советовали я в тырнете пока не вижу как ни странно. Жук 644 да. бразер 3034 да. но джаном... и опять же - их там ведь много, реальный опыт експлуатации б на различных режимах
Банзай | V.I.P *
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 9 октября 2013 в 13:04
Ruslan_W 09.10.2013 11:37 пишет:


О!!! Уже приятный отзыв и четко определенный! Шаг в выборе сделан большой - практически скачек:)
А какие режимы пользовали? Как себя ведет в переключении? Сложно ли перенастраивается на 2-3-4 или ролевой(или как там он) шов?



Использовали в ателье и на мелкосерийном производстве. Соответственно - практически все виды тканей и все варианты строчек. Перенастраевается легко. Немного привередлив к качеству нитки, но "777" берет нормально.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Оверлок домашний - какой?
[Re: Ruslan_W] 9 октября 2013 в 21:37
Только добрался до оверлока жены - 3034D, работает много (практически каждый день). Спросил какие минусы - за 4 года два раза иголка ломалась и лампочка перегорает.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3143